Опубликовано 24 Январь, 2019 - 21:24

несколько раз
    50 грн

Привет всем!

Мой отзыв будет о достаточно новой зубной пасте, которая выпускается известным брендом Lacalut. Всегда любила пасты этой фирмы и покупала их достаточно часто (особенно люблю Fluor и Sensitive). В этот раз решила попробовать что-то новое. И не ожидала, что Лакалут меня так подставит!

Паста ориентирована на обычную чистку, она совершенно универсальная. Чистить нужно ею так же, как и всеми остальными пастами - дважды в день, утром и вечером. То есть никаких танцев с бубнами, все, как всегда. Она (вроде бы как) должна способствовать реминерализации эмали.

Паста имеет не очень приятный вкус, но не это главное. Она уже под конец чистки начинает жутко раздражать слизистую рта! Хочется поскорее выплюнуть и прополоскать рот водой. Но самое жуткое, это то, что происходит со слизистой дальше. Такое ощущение, что я едкой щелочью почистила зубы. После пары дней использования язык по бокам стал печь, такое ощущение, что я его прикусила с обеих сторон. Немного даже припух. Губа нижняя с внутренней стороны стала облезать. И, вишенка на торте, зубы стали ныть после нее. Хотя она не заявлена, как отбеливающая!!! Все эти ощущения проходили после отмены не сразу, а исчезли спустя неделю.

В общем, подумайте несколько раз, прежде чем покупать ее.

Недостатки
  • Болят зубы
  • Едкая
  • Неприятный вкус
  • Раздражает слизистую
Неточка Незвановане рекомендует