Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 14:26

Всем привет. В этот раз хочу оставить отзыв на это ноу-хау. Начну с того, что это моя первая мультиварка-скороварка-пароварка (в дальнейшем именуемая просто "скороварка" для простоты). До этого готовила по старинке на конфорке и была в принципе довольна. На покупку скороварки подбила подруга, посулив чуть-ли не золотые горы. Обещала, что процесс приготовления еды максимально упростится, а на вкусовых качествах это никак не скажется.Ну что ж... Проверила.

Это чудо кухонной техники мне обошлось в 5500р. Сначала о плюсах.

1) Да, действительно жить стало проще. Все порезал и закинул, 15-25 и готово.

2) Цена приемлемая

Минусов, к сожалению больше.

1) Вкус. Еда невкусная. Абсолютная разница с печкой. Понравилась мне в мультиварке только каша с мясом. Этот минус оказался для меня решающим.

2)Пригорает. Да, это действительно так. Следить за ней оказалось сложнее, чем за обычной кастрюлькой.

3) Впитывает запахи, особенно сильно это проявилось после рыбы

В общем, покупка оказалась бесполезной. Скороварка так и пылится на кухне, рядом с не менее бесполезной хлебопечкой.

Не рекомендую

Недостатки
  • Бесполезна книга рецептов в комплекте
  • Резинка впитывает запах
Мисс_объективностьне рекомендует
09.12.2017
Вот таким отзывам верю больше нежели "ах, как классно, как же мы раньше-то жили без...?"
Сэнкс за откровенность. Hat
  • 07.12.2019 - 14:10
    Отзыв после пятилетнего использования этой мультиварочки. Плюсы и минусы.
    Привет, друзья. Перед рождением старшей дочки мой муж озадачился покупкой девайса, который мог бы облегчитьм нахождение на кухне. Мультиварку я хотела давно, читала в интернете про них, слушала рассказы друзей, которые рассказывали взахлёб, какие они классные и удобные.
  • 14.12.2016 - 12:56
    впечатление неоднозначное, но горшочек быстрый и весьма полезный. Мой опыт приготовления и как быстро и почти без затраты личного времени варить суп.
    всем доброго времени суток! Начну с того, что у меня 2 детей и я не очень люблю готовить, потому что не всегда все выходит как задумано, потому активно пользуюсь такими вот помощницами по хозяйству, как мультиварки.
  • 18.07.2016 - 17:24
    Замечательный помощник с кучей режимов. Подробно о режимах
    Всем привет. И сегодня я бы хотела рассказать о своей верной помощнице в готовке мультиварке Moulinex CE 503132. Я была студенткой и мне приходилось ездить в другой город и приезжала я довольно поздно, еще и парня нужно было успевать кормить. Поэтому мы решились на покупку мультиварки.
  • 11.08.2018 - 18:14
    Вкусно и полезно - два в одном? Благодаря данной технике, это стало возможным!
    Не могу не поделиться с вами своим опытом по преобретению самой необходимой на кухне техники. Как и многие из вас, мама с детства готовила меня к роли жены и мамы и в 15 лет я уже могла приготовить ужин на нашу семью из 5 человек (не могу дать объективную оценку своим кулинарным способностям, но…
  • Моя помощница, Мультиварка Moulinex Quickchef CE430A32
    Эту мультиварку я получила в подарок от родителей, и очень ей довольна. Она умеет не только варить и печь, но ещё жарит, варит на пару, делает йогурт, творог, джем, пиццу, пудинги, кексы и т. д.
  • 02.01.2020 - 10:46
    Второй раз не купила бы!
    Доброго всем дня! Решила написать о своей мультиварке, может быть, кому-то, мой отзыв поможет в выборе. Купили мы ее давно, лет 5-6 назад, уже и не помню точно.
  • 07.03.2013 - 12:44
    Моя помощница (+фото)
    Несмотря на незнакомый бренд (прошу прощения за тавтологию), решила купить именно эту мультю. Консультант в магазине сказала, что это единственная мультиварка, у которой снимается верхняя крышка и клапан (см. фото) и их можно промыть, чтобы не скапливался конденсат и запахи.
  • 12.11.2017 - 23:02
    От Redmond к Cuckoo? Может да, а может нет:)
    Всем добрый день!   Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F с самого начала вызвала очень противоречивые чувства…   Вообще, в жизни это моя третья мультиварка. Первые две были фирмы Redmond (сначала RMC-M70, потом RMC-M150).
  • 16.07.2016 - 15:31
    Помощница по хозяйству, прекрасная и разносторонняя
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Мультиварка-скороварка ARC появилась в моей жизни вместе с мужем) точнее тогда ещё будущим, точнее заказывал он её ещё один, а забирали уже вдвоём) Что могу сказать - очень благодарна мудрому мужу за выбор именно этого чуда техники.
  • 01.05.2022 - 08:58
    Стоит ли она своих денег? Несомненно! Мне есть с чем сравнивать. Как жаль, что я не купила мини-печь Moulinex Optimo 39L OX485832 раньше...
    На моей маленькой кухне на даче никак не помещался духовой шкаф. Поэтому, был установлен кухонный гарнитур, в котором не было места для духовки. Я подумала, что это ничего страшного. Буду готовить в духовке в квартире, а на даче мне хватит одной плиты.
  • 21.02.2022 - 23:41
    Мясорубка от Moulinex способна перемолоть перепелов целиком! Тот случай, когда мясорубка - это ещё и овощерезка и удобнейший агрегат для создания домашних колбасок.
    Свою мясорубку Moulinex я покупала 5 лет назад, так что мой отзыв выдержанный временем Выбирала такую многофункциональную модель не случайно - просто знала, что практически все насадки пущу в ход, так оно и оказалось на самом деле.
  • Как я выбирала кухонный комбайн, а купила кухонный робот.
    Хочу поделиться своим опытом выбора кухонного помощника, который значительно упростил бы мне быт и помогал готовить еду на всю семью каждый день. У меня большая семья и каждый день похож на день сурка. Приготовить еду, домашние хлопоты, тренажерный зал, уделить время семье и себе.
  • 08.05.2022 - 08:16
    Мечтала о ней два года, а в итоге разочаровалась. Казалось бы идеальная, но в итоге даже заявленным характеристикам не соответствует. Расскажу что мне в ней не нравится и почему купила бы любую другую, но российского производства.
    Всем привет! Сушилку для фруктов я давно хотела купить и почему то с прошлого года хотелось именно эту, но в том году в наличии её нигде не было. Почему хотелось именно её? Потому что прочитала кучу хороших отзывов и была уверена, что она "та самая".
  • 03.08.2022 - 07:06
    Ежедневная работа вот уже год. Никаких нареканий, только любовь к моему блендеру Moulinex LM420110 Blendforce. Смузи, крем-супы, молочные коктейли. Показываю свои привычные блюда с его помощью и рассказываю, как легко мыть его лентяйкам
    Всем здрасте)) До появления ребёнка в моей жизни блендерами я почти не пользовалась. Ну то есть у меня был один, я периодически делала с его помощью смузи, но в регулярном использовании у меня он не был.
  • 13.03.2022 - 23:01
    Непростая штучка
    В этом отзыве хочу рассказать о своей мультиварке. Вообще, прежде чем ее приобрести, я опросила множество людей и отзывы были очень разные, но категоричные, то есть или прямо ДА или железно НЕТ, каких-то средних ответов я не услышала.
  • 11.03.2022 - 20:33
    Вяленые помидоры и пастила - однозначно да, а также буду дальше экспериментировать со своим "подарком".
    Электросушилка Суховей М изначально планировалась в подарок. Сушилка была куплена заранее (не в сезон цена ниже), но потом в процессе разговоров и намеков стало понятно, что предполагаемый получатель подарка не будет пользоваться ей, хотя были "жалобы" на сверх урожай яблок и других…
  • 13.08.2022 - 22:29
    Что докупила- считаю просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ дополнением. В чем отличия от моделей М251 , RMC-M37 и других. . И также чего не стоит докупать..
    Готовилась морально к покупке мультиварки почти год (также к посудомойке). Боялась, что будет стоять без дела.Будет просто занимать место. Зря боялась. Сразу напишу, что выбирала в основном марку Redmond. Вопрос стоял только в том, какую модель. Почему Редмонд?
  • 06.07.2022 - 09:36
    Хорошая, но сейчас бы купила другую...
    О сушилке я мечтала давно. Даже не так. Я мечтала о большом урожае, который можно было бы заготавливать впрок, но не в виде варенья (у нас его не едят), а в виде полезной заготовки, без сахара.
  • 30.04.2022 - 19:29
    Электрогриль → необходимость или баловство? Отзыв спустя год эксплуатации, подробный разбор модели DeLonghi CGH1012D
    Привет!   Лично я никогда не мечтала о гриле, т.к. всегда считала этот вид техники бесполезными и ненужным. Гриль решил приобрести муж, пока обустраивался в новом городе и жил один, да и мясо на гриле он очень любит. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Наименование Электрогриль DeLonghi CGH1012D Гарантия 2 года.