Опубликовано 10 Май, 2021 - 14:04

Всем привет

Сейчас сплошь и рядом пестрит реклама таблеток, БАДов и трав - "Очистит печень", "Восстановит печень" и т.д. и тому подобное. Один этот знаменитый Эссенциале по телевизору постоянно только и рекламируют. Сразу скажу такую вещь, всё это брехня. Печень невозможно одними только этими лекарствами и добавками очистить. Да вообще этого делать нет никакой необходимости, печень это умный орган. Не нагружай его, не издевайся над ним... и он сам очистится и восстановится. Если к примеру кто-то думает, вот я сейчас куплю вот эти разрекламированные таблеточки. Будут их пить, и при этом есть всякую мусорную еду (чипсы, фаст фуд, злоупотреблять пищей из рафинированного сахара.... запивать всё это дело Кока Колой. И печень у меня очиститься и восстановиться, то я вас разочарую. Ничего из этого не выйдет. Добавки для восстановления печени они помогают, но это как дополнительная помощь... одни они погоды вам не сделают. Нужно обязательно в это время питаться чисто, не употреблять алкоголь и вести здоровый образ жизни. Вот тогда вкупе это всё вам поможет в быстром лечении и восстановлении печени.

Я практически на постоянной основе употребляю в пищу семена расторопши. Кто не знает это одно из самых сильных средств для защиты и восстановления печени. Если кратко - расторопша является одним из самых мощных гепатопротекторов. Практически все вот эти добавки, БАДы и травы, которые идут для печени содержат всегда расторопшу. Ну без неё никуда, она идёт как основа... а всё остальное как в помощь ей. Плюс расторопша имеет ещё и хороший желчегонный эффект, а я всегда гоняю свою желчь.

Я знала что моя печень не совсем справляется со своей работой, она можно сказать была перегружена сильно. При этом я давно на ПП, питаюсь только чистой едой, занимаюсь спортом, не пью алкоголь и веду здоровый образ жизни. Просто на самом деле печень это очень трудолюбивый орган, на неё сваливается очень много работы. Она как фильтр перерабатывает постоянно всю грязь, выводит это всё, а потом всё по новой. Плюс я на тот момент собиралась проводить противопаразитарную чистку организма, через некоторое время и противогрибковая была на носу.... Вообщем я решила приобрести хорошую такую добавку в помощь моей печени. Плюс чтобы ещё дополнительный желчегонный эффект был.

Сейчас уже практически все свои витамины и добавки я заказываю с сайта Iherb. Когда углубилась в тему витаминов, их видов, форм и действия на организм, поняла, что у нас в аптеках очень мало достойных вариантов. Дешёвые не качественные формы, которые либо вообще не усваиваются, либо наоборот вредят организму. Не правильно подобранные комплексы, маленькие дозировки. Продолжать можно долго... Эту добавку я заказывала ещё осенью прошлого года, на тот момент я была новичком можно сказать на Iherb.. Был перед этим только один заказ. Ну так как знания уже тогда какие никакие были, я стала понимать и разбираться в этой теме. Вообще я решила заказать что-то именно на этом сайте. Выбор огромный - разные бренды, разные комплексы, разные цены. Остановилась на фирме California Gold Nutrition, я на тот момент уже была с ней знакома - брала Омегу и витамин С. Плюс мне понравился очень состав, основное и мощное всё есть. Хорошие отзывы, большие продажи и цена приемлемая. Вообщем вот он мой помощник:

Общая информация:

• Объём - 120 капсул
  • Цена - 9 $
  • Место покупки - Iherb
  • Прямая ссылочка - ▶КЛИК

Ещё один пункт, по которому я отдаю предпочтение витаминам и добавкам именно с Iherb. Это конечно же упаковка и её герметичность. Если у нас очень часто витамины могут идти просто в баночках, которые совершенно никак производители не запечатывают. Даже какую-то маленькую несчастную защиту на горлышке не ставят. Или коробки с блистерами витаминов, которые также никак не запечатывают. Открывай как говорится бери - не хочу. Это конечно часто идёт на руку аптекам, потому что они очень часто продают не коробками сразу, а блистерами. Но мне такое не нравится. Особенно тот же самый Ревит в баночке. Ну вот вообще никак производитель свою банку не запечатывает, ничем не заклеивает. Так ведь и сами фармацевты могут себе драже отсыпать. Никто же не будет в магазине количество считать, да и дома этим подсчётом заниматься. Да и даже если обнаружиться недо сдача, как ты это докажешь. Вообщем бред полный...

Абсолютно все добавки с сайта Iherb, абсолютно любого производителя... а их на сайте сотни, всегда тщательно запечатывают свои упаковки. Кто-то обклеивает баночки (бутылочки) полностью, кто-то только вверх крышки + дополнительно всегда стоит бумажная защита на горлышке. Кто-то делает только защиту на горлышке. Но совершенно все добавки всегда запечатаны. Сразу видно, что добавки проходят жёсткий контроль. Нашим бы у них поучиться.

Здесь стоит защита сверху крышки, она обклеена защитной плёнкой.. Плёнка жёсткая и наклеена вплотную, поэтому при транспортировке она никак не повредится.

Под крышкой имелась бумажная защита, находилась она непосредственно на самом горлышке банки.

Бумажная этикетка плотная, приклеена была хорошо. При этом оторвать её не составило никакого труда. Бывает читаю комментарии покупателей, которые жалуются, что защита была повреждена или оторвана. У меня Слава Богу никогда такого не было. Не внешняя защита в виде прозрачной плёнки, не в виде бумажной внутренней никогда не были повреждены. Всё всегда приходит целое и невредимое. Такая двойная защита это конечно же вдвое больше уверенности в гигиеничности добавки...

Данный бренд не отличается яркими красками в дизайне и чем-то выделяющимся, свои упаковки он всегда делает практически одинаковыми. Белые банки, белые этикетки с золотой окантовкой. Даже надписи без каких-либо ярких красок, просто чёрный шрифт. Я всегда обращаю внимание на дизайн упаковок, в том числе и казалось бы просто витаминов, лекарств и добавок. Но если например в косметике мне подавай что-то яркое и контрастное, то с витаминами всё проще - мне нравится разное. А если быть точнее, то тут я сильно на одних дизайнах не зацикливаюсь. Наоборот у меня вагон и маленькая тележка этих банок с добавками и витаминами, и мне нравится когда они все разные.

Данная добавка представлена в 2-ух объёмах - 120 и 360 капсул. У меня как раз маленькая версия. Хотя блин её маленькой версией не поворачивается язык назвать, 120 капсул это совершенно не мало... я бы сказала это средний такой объём. Я бы лично добавила бы промежуточный такой средний вариант - 240 капсул. Делать добавку меньше 120 штук я лично не вижу смысла, так как это добавка полностью на растительной основе, и именно добавку для таких целей стоит принимать продолжительное время. Тут 60 капсул точно будет маловато...

Сама банка сделана из белого пластика, материал не просвечивается и не увидишь внутреннего содержимого. Пластик толстый, банка выполнена качественно. Видно что не хлипкая, в руках не гремит. Крышка самая обычная не флип-топ, открывается легко... закрывается очень плотно. Качеством упаковки я более чем довольна, вообще откровенно не качественных упаковок в сайта Iherb мне ещё не приходило. Даже супер бюджетные фирмы делают хорошие качественные упаковки.

Сзади банки есть небольшая, но самая важная и необходимая информация. Мне нравится что все производители всегда пишут как именно и сколько нужно принимать добавку. Написано всё конечно же на английском языке, но понять совершенно не сложно. Я английский знаю только основу, не профи в этом деле... но всегда понимаю о чём речь. Также мне нравится что производитель указывает рекомендации по хранению добавки, при какой температуре и где хранить. Если кому интересно внизу есть сайт производителя, где можно всё посмотреть и подробно почитать.

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Силимариновый комплекс California Gold Nutrition®
  • Содержит экстракт расторопши и силимарина, стандартизированный до 80%
  • Содержит синергетическую смесь из одуванчика, артишока и имбиря
  • Содержит куркуму Curcumin C3 Complex и черный перец Bioperine
  • Поддерживает здоровье печени и способствует нормальной детоксикации организма*
  • Подходит для вегетарианцев и веганов
  • Продукт не содержит глютена, ГМО и сои
  • Производится на предприятии, которое имеет регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP) и проходит независимые проверки
  • Гарантия 100% Gold Guarantee

Расторопша — это цветущее растение, целебные свойства которого традиционно использовались в течение многих веков. Современные исследования показали, что силимарин, основной химический компонент этого растения, может помочь в поддержании общего здоровья печени и участвует в процессах естественной детоксикации организма*. Расторопша — одно из наиболее известных растений, используемых для поддержки здоровья печени, а одуванчик, артишок и куркума в составе данного препарата совместно выполняют вспомогательную функцию.
Силимариновый комплекс California Gold Nutrition® — это уникальная формула, содержащая смесь расторопши, одуванчика, артишока и куркумы. Продукт содержит экстракт расторопши стандартизированный до 80% флавоноидов силимарина, экстракт одуванчика 4:1 и экстракт артишока 10:1. Имбирь и черный перец дополняют действие активных ингредиентов, обеспечивая лучшее усвоение.

Производители по разному всегда дают описание своих добавок на сайте. Кто-то вообще пару предложений напишет и всё, сами как говорится додумывайте и ищите где хотите информацию. А кто-то даёт очень подробное описание и развёрнутую характеристику. Этот производитель как раз из второй категории. На сайте представлено более чем подробное описание этой добавки.

Вообще подобные добавки бывают моно, не часто... и обычно они идут на основе именно расторопши. Так как расторопша это самое главное средство для поддержания печени. Бывают добавки из 2-3 ингредиентов, здесь же их целых 6. Объясню так скажем своими словами что для чего нужно, и как вообще что работает...

Расторопша - это как я писала выше основа, её процентное содержание здесь самое большое. Расторопша помогает поддерживать печень так скажем на плову, помогает ей проводить этапы детоксикации, помогает быстрее восстанавливаться и снимает воспаление, имеет желчегонный эффект.

Артишок - это второй, и я бы сказала не менее важный ингредиент в составе. Он также способен благотворно влиять на работу печени. Хорошо влияет на работу желчного пузыря и всей пищеварительной системы. А ещё важен для сердечно-сосудистой системы.

Одуванчик - также способствует выделению желчи. Имеет в своём составе горечи, что благотворно влияет на выработку соляной кислоты. Особенно это актуально тем, у кого сниженная кислотность желудка (а она кстати снижена у 85% людей). Также содержит в себе много витаминов и минералов. Вот эти 3 ингредиента считаются основой для печени и желчного.

Куркума и имбирь - у них схожая работа. Они оба являются спазмолитиками, имеют антибактериальный и противоспалительный эффект. Также в своём составе имеют горечи, поэтому особенно полезны тем, у кого сниженная кислотность желудочного сока. Оба имеют противопаразитарный эффект. Имбирь способствует улучшению пищеварения. Оба поднимают иммунитет и содержат огромное количество минералов и различных витаминов.

Чёрный перец - чёрный перец здесь как помощник всему что выше, он помогает им лучше и эффективнее работать... усиливает их действие. А вообще действие чёрного перца в одиночку тоже не стоит недооценивать. Он также способствует лучшему пищеварению, эффективен против патогенов и стимулирует работу желчного пузыря.

►►► СОСТАВ:

• Экстракт семян расторопши (Silybum marianum) (стандартизированный до 80% флавоноидов силимарина) - 300 мг;
  • Экстракт корня одуванчика (Taraxacum officinale) (4:1) - 100 мг;
  • Экстракт листьев артишока (Cynara scolymus) (10:1) - 50 мг;
  • Корень куркумы (Curcuma longa) (Curcumin C3 Complex) - 25 мг;
  • Корень имбиря (Zingiber officinale) в виде порошка - 25 мг;
  • Экстракт плодов черного перца (Piper nigrum) (BioPerine) - 5 мг;

Мне нравится что производитель не только указывает что именно содержится в составе, но и пишет процентное содержание каждого ингредиента. Как видно по составу, расторопши здесь больше всего. И меньше всего чёрного перца. Состав полностью натуральный, в нём содержатся только натуральные ингредиенты... никакой вредной химии и прочих добавок тут нет. Я когда первый раз прочитала состав разрекламированного Эссенциале, была просто в шоке. Напихали туда куча Е-шек, дешёвых форм витаминов. И цена блин за всё это "добро" просто космическая. Да можно огромную банку вот такой совершенно безвредной и натуральной добавки купить. Очень нравится грамотно подобранный состав, добавили всё самое полезное для работы печени и стимуляции желчного пузыря. Вообще это первый мой такой сбалансированный БАД, до этого пила всё только по отдельности. Штука на самом деле очень удобная, выпила 1 капсулу и там уже всё есть. А то у меня иногда было так, что-то я покупала в семенах, что-то в виде травы, другое в таблетках. Нужно было это всё подготовить, выпить в определённое время. Вообщем не особо удобно.

Растительная капсула (модифицированная целлюлоза).

Помимо основных ингредиентов, не обошлось и без вспомогательных. Но без них никак, нужно же всё это добро куда-то поместить, тут на помощь и приходит волшебная капсула. Капсула является растительной, сделана она из без вредного органического соединения целлюлозы. Вреда организму она не приносит, целлюлоза это натуральное вещество. Целлюлоза не наносит никакого вреда организму, и вообще её используют в промышленности, в медицине, в косметологии и ещё много где. Капсула кишечно-растворимая, и попадая в организм, очень быстро растворяется. Больше ничего добавочного здесь нет. В составе нет глютена, сои и ГМО.

БАД можно спокойно купить и заранее, срок годность у него - 3 года. Я кстати частенько так и делаю с различными добавками, БАДами и витаминами с этого сайта. Просто если я заранее знаю что мне в ближайшее время это может понадобиться, мне так будет спокойнее, если я буду знать что оно у меня уже есть. Просто ни раз у меня уже было такое, что-то вот сейчас срочно понадобилось, а его нет в продаже. Ждёшь ждёшь и нифига... Я так одну добавку пол года ждала, думала состарюсь Smile

Просто помимо меня ещё миллиарды других людей есть, кто заказывает с этого сайта. Лучше приобрести заранее и пусть ждёт своего часа. Кстати этой добавки очень часто не бывает в наличии, особенно - 120 капсул. Она как я вижу очень пользуется популярностью, и её очень быстро разбирают. Поэтому если соберётесь покупать и она будет в наличии, берите и не думайте.

Особых условий для хранения нет, единственное не рекомендуют хранить добавку под прямыми солнечными лучами. Ну и температуру от 20 до 25 °C соблюдать. Не стоит хранить при высокой температуре и сильной влажности. Я свою добавку хранила в прохладном месте в шкафчике туалетного столика...

Сама бумажная мембрана сверху на горлышке не была повреждена. В банке сверху на капсулах ваты не было. В банке помимо самих капсул также находился один пакет от излишней влаги. Я эти пакетики никогда не выкидываю, вернее выкидываю уже в конце, когда всё содержимое закончилось. А вообще они мне не мешают, с ними спокойнее за качество капсул (таблеток).

По своей неизменной традиции и для своего личного успокоения, я сразу после вскрытия пересчитала все капсулы. А вдруг производитель жмот и не доложил мне 1 капсулу. Пришлось бы ехать в Америку разбираться. Шучу конечно Smile Но всё-таки мне даже самой всегда интересно, не соврал ли производитель. У меня тьфу-тьфу пока не было жмотства, а вот один раз щедрость была. Здесь в банке было ровно 120 капсул. Капсулы все целые, без повреждений. Открытых не было, мусора внутри тоже...

Комплекс идёт в виде капсул. Вообще не видела ещё никогда подобные добавки в виде таблеток, мне кажется их и не получится сделать в форме таблеток. Потому как здесь всё представлено в форме порошка и мелкого помола, а его удобно и просто засыпать именно в капсулу. Хотя кто знает, может и в таблетки это всё можно запихать...

Капсулы имеют стандартный размер. У меня были капсулы и большего размера. Ну что удобно в капсулах, даже если они будут более крупными, их всё равно легко и просто глотать. Сама капсулка прозрачная, издалека кажется что это не так. Цвет имеет внутреннее содержимое. Внутри находится порошок очень мелкого помола. Порошок имеет светло-бежевый оттенок. И по краю верхней и нижней части капсулы понятно, что в составе есть куркума. Наверняка все знают что такое куркума и как она выглядит. Порошок куркумы это такое ядрённо жёлто-оранжевое нечто. Куркума легко окрашивает еду, когда в неё её добавляешь. Красит руки и всё вокруг. И здесь капсулки она тоже немного окрасила по краям.

Я не открывала капсулы ибо это сразу всё грозит высыпанием... а мне как-то не хочется терять такую полезность. Хотя любую капсулу можно легко вскрыть и например высыпать содержимое просто в рот и запить водой. Или к примеру с водой размещать. Но я не понимаю всех этих махинаций, да и зачем спрашивается?! Ведь производитель уже для нашего удобства всё сделал, зачем как говорится усложнять себе жизнь. Если приглядеться внутри основная часть порошка светло-бежевого оттенка, немного жёлтого и есть мелкие тёмные крупинки. Это скорее всего расторопша. Вернее верхняя часть расторопши, она имеет такой тёмный оттенок. Но в целом всё измельчено в супер мелкий помол, такой порошок. Крупных частичек, каких-то кусочков внутри нет.

Мне запах важен везде, включая лекарства, БАДы и какие-то добавки. Да это можно сказать какой-то миг, раз и ты уже проглотила эту капсулку. Ну всё равно ощущать что-то неприятно противное как-то вообще не хочется. Сразу после вскрытия баночки, я как всегда засунула внутрь свой любопытный нос. Если быстро тестировать капсулы на аромат, его вы можете вообще не почувствовать. Но если какое-то время заострить на этом внимание, аромат можно уловить. Сразу скажу, запах здесь не сильный... для меня лично он я бы сказала лёгкий и воздушный. Для меня это запах какой-то травы, хотя почему какой... на расторопшу смахивает. Я знаю аромат расторопши соло, вот тут очень похоже. Просто здесь помимо расторопши и другого же много, поэтому аромат теряется. Травяная нотка не противная, не выраженная и слабо уловимая. Также в запахе немного чувствуется пряная нотка куркумы. Как я писала выше, куркума такая пряность едкая - всё окрашивает после себя, вкус еде даже если чуть-чуть её добавить придаёт. Вот тут за травой как бы прячется куркума. Она не сильно выраженная, я бы сказала почти её нет - то появляется, то пропадает. И немного горчинки есть имбиря, но его почему-то ощущаешь не всегда. Больше ничего в аромате лично я не чувствую. Запах

абсолютно нормальный, он не отталкивающий... не противный. Для меня это запах природы и чего-то натурального, без химической отдушки. Я спокойно отношусь к траве и к травяным ароматам, к различным семенам и проросткам. Для меня это всё не противное и не вонючее. Просто бывает что-то странное по аромату и необычное. Для меня главное чтобы аромат был не насыщенным и лёгким. Вот здесь запах слабо уловимый. И самое главное вы его почувствуете, только если нос в банку на несколько минут засунете. Аромат в основном ощущается от горстки капсул, одна капсулка практически ничем не пахнет. Когда глотаешь капсулу, аромат вообще не чувствуешь. Запах вроде есть, а вроде его и нет. Наверняка если капсулу вскрыть, аромат будет более явный и насыщенный. Но я этого не делаю, и делать никому не советую.

А вот что касается вкуса, то тут ничего интересного, потому как его нет. Возможно если капсулу открыть, вкус наверняка почувствуешь. Скорее всего так и будет, но я капсулы не открывая всегда глотаю. Капсула она вроде и тоненькая, но хорошо защищает внутреннее содержимое. Можно если допустим поддержать несколько минут капсулу во рту и не глотать, капсула под действием слюны начнёт растворяться... содержимое попадёт на язык и вы почувствуете вкус. Я не жду никогда и глотаю здесь и сейчас. Поэтому ни разу вкуса этих капсул не чувствовала. Но понимаю примерно какой у них может быть вкус. Я знакома со вкусом расторопши и этот вкус мне близок и вполне нравится. Здесь что-то травяное, с горчинкой имбиря, чёрного перца и терпкостью куркумы. Всё вполне съедобное и это можно и в жизни есть, поэтому я бы наверное и чисто порошок смогла пить. Ну все мы разные. Поэтому не стоит изобретать велосипед и выворачиваться, а просто спокойно глотать сразу капсулу и не испытывать никакого дискомфорта. Знаю многие не переваривают вкус многих трав и необычных семян, я например к этому отношусь спокойно. Да бывает необычно, странно на вкус... но есть можно. Здесь капсулы не вызывают никаких неприятных вкусовых ощущений во время приёма...

►►► РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Принимать по 1 вегетарианской капсуле в день во время еды. Рекомендуется принимать в соответствии с назначением квалифицированного медицинского работника.

Производитель советует пить по 1 капсуле в день во время еды, в какое именно время суток не уточняется. Здесь уже каждый человек выбирает сам. Рекомендуют перед приёмом проконсультироваться с врачом. Я лично ни с кем не консультировалась, ибо уже за несколько лет я так наконсультировалась. Столько тупизма в своей жизни я не видела и не слышала. Поняла только одну простую вещь, хороших... реально грамотных и квалифицированных врачей сейчас единицы. Все остальные бездари, протирающие штаны. Назначающие на право и налево серьёзные лекарства без надобности, и не несущие никакой ответственности за свои действия. Да и какой толк вообще у них что-то спрашивать... Я помню как-то одной сказала на приёме, что я пила масло орегано в капсулах... так она так глаза выкатила - "Типа а что это?", "А зачем это?". Неее я про такое даже не слышала...

У меня 3-ёх разовое питание (завтрак, обед и ужин) без перекусов. Для себя я выбрала время приёма капсул обеденное. В обед у меня самый богатый и плотный приём пищи, на ужин я стараюсь есть что-то легкое. Можно было бы пить и утром, на завтрак я тоже стараюсь кушать плотно. Но я выбрала именно обед, так как считаю это самым оптимальным. Чтобы помогать органам детоксикации в течении дня хорошо работать, чтобы был хороший желчегонный эффект. Ну тут всё индивидуально, пить вы можете как и когда хотите. Можно пить прям во время приёма пищи, но я советую не вначале приёма... а уже в самом конце. Либо же уже после еды. Я чаще всего пила во время еды, запивала при этом тёплой водой. Так как добавка идёт для поддержания печени, желчного и вообще всей билиарной системы... нужно соблюдать питьевой режим. Проще говоря пить в течении дня много воды. Именно поэтому ещё я выбрала время приёма дневное, чтобы потом пить большое количество жидкости. Газировки, сладкие напитки, кофе не подходят. Пить нужно просто обычную чистую воду. Помимо этого можно пить морсы, кисель, костный бульон и травяные чаи. Важно двигаться - умеренная физическая активность, спорт, ходьба, бег, велосипед. Движение активизирует лимфатическую систему... Полезно делать специальные упражнения для активации желчного пузыря и для адекватной работы кишечника... А ещё что касается конкретно работы печени и помощи ей - важно ежедневное движение. После еды нельзя сразу ложиться, пищеварительной системе трудно работать в горизонтальном положении. И лучше не один раз просто подвигаться или там походить, побегать. А понемногу в течении дня постоянно двигаться. Вот даже на работе вы сидите, встали и немного подвигались, попрыгали, по приседали... Это уже будет считаться движением, которое полезно для организма...

Капсулы легко глотаются, совершенно не возникает с этим никаких трудностей. Они не застревают в горле. Можно даже и без воды их глотать, важно просто потом пить достаточное количество жидкости. Удобно, что здесь не нужно пить сразу горсть капсул... одна капсулка и всё прекрасно. Так как капсулу ты пьёшь быстро, аромата и вкуса ты вообще никакого не ощущаешь. Уже после приёма капсулы не возникает никакой отрыжки, тошноты, привкуса чего-то во рту. Нет жжения в желудке, нет никаких болей и дискомфорта. Вообще нет никаких неприятных последствий.

Данная добавка является безвредной, и её можно пить длительное время. Единственное я бы посоветовала менять всё-таки препараты. Даже к растительным добавкам есть склонность привыкания, лучше их менять, чередовать. Вот даже желчегонные добавки, травы советуют менять. К примеру 3-4 недели вы попили одну добавку или травку, меняйте на что-то другое. Организм привыкает и эффект может меняться не в лучшую сторону. Здесь тоже самое...

К примеру пропили вы 2-3 месяца эту добавку, возьмите что-то другое. Попейте её, а потом можете вернуться снова к этой.

►►► МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ЭФФЕКТ:

На начала покупки этой добавки, мои знания были не столь обширными. Вообще я раньше думала, что одной только подобной добавкой можно помочь своей печени. Что выпив одну капсулу, можно сидеть на попе ровно и ничего больше не делать. На самом деле как я написала в шапке названия отзыва - "Такие добавки это не панацея от всех проблем"... Не нужно надеяться только на них. Нет они не безнадёжны... далеко не безнадёжны. Более того скажу, они очень эффективны и результативны. Но только в комплексе мероприятий. Даже вот многие люди спрашивают бывают - "Как восстановить печень?" Да никак, и не нужно этого делать. Печень это такой орган, который способен восстанавливаться самостоятельно, просто ему нужно в этом помочь. А как раз таки подобные добавки + чистое питание + движение и спорт + хороший сон, принесут вам положительный эффект.

У меня просто много знакомых, которые имеют проблемы с печенью и желчным... глупо надеяться только на такие добавки. Принимают их, при этом едят чёрти что, ведут мягко говоря не здоровый образ жизни. И все вот эти приёмы подобной добавки никаких результатов не приносят. Как говорится толку 0.

Так как печень это наш фильтр, через неё проходит весь метаболизм, сложные процессы детоксикации... работы у неё очень много. Она день и ночь только и трудится. Питание в этом деле играет очень важную роль. Проще говоря печень нужно не нагружать тяжёлой и сложной пищей, её нужно по максимуму разгрузить. Лишить её части сложной работы. Тогда ей будет проще жить, тогда она сама быстрее восстановиться, придёт в норму и будет вам служить ещё долго.

Печень как я писала выше, трудится постоянно. Но возможно кто-то этого не знает, в вечернее время, а если быть точнее с 22-00 до 02-00 ночи происходит активный пик детоксикации и восстановления жизненных сил организма. Поэтому в это время рекомендуют людям спать, так как именно во сне все органы отдыхают, восстанавливаются и набираются так скажем сил. Ещё поэтому нельзя есть на ночь, или поесть и сразу лечь спать. Пищеварительной системе сложно так работать, кушать нужно за 3-4 часа до сна. Чтобы всё что вы съели на ужин, прошло активный пик пищеварения. Чтобы уже выделилась соляная кислота, выделилась желчь и ушла в кишечник. Поджелудочная железа выделила ферменты и в кишечнике началось активное переваривания и измельчении пищи, и извлечения из неё питательных веществ.

На момент начала приёма этой добавки, и вообще в целом начала работы с печенью и желчным... у меня были не маленькие проблемы. У меня есть перегиб желчного, я над этим работаю... думаю скоро я от этой проблемы совсем избавлюсь. Но при перегибе если кто не знает, нарушается работа желчного... ну и печени соответственно, так как это два органа взаимосвязанных. Нарушается отток желчи, она может застаиваться, или меняться её текучесть. Она становится либо слишком густой, либо слишком жидкой.... это ещё называют "не качественная желчь".

Скажу про один такой момент, по которому явно было понятно что имеются проблемы с желчным и печенью - это жёлтоватые пятна на теле. Чаще всего они были на ногах. Появлялись, через время могли исчезнуть, но возникали в других местах. Итак по кругу. Помню я была у "доктора", ну доктором его назвать просто язык не поворачивается...Я тогда знала уже в чём причина, но не понимала как её правильно решить, поэтому собственно и пошла к нему. На приёме я рассказала и показала эти пятнышки, на что мне он сказал - "Да это же синяки". Занавес Drunk

Даже человек далёкий от медицины и совершенно ничего в ней не мыслящий, но умеющий мыслить, понимает элементарные вещи - синяк от слова "синий", синяки они имеют синеватый, синевато-бордовый, синевато-зелёный оттенок. Ну никак не жёлтый. Синяки могут появляться и сами по себе, из-за дефицитных состояний, проблем с сердечно-сосудистой системой и т.д. Но чаще всего они появляются после удара, или сильного нажатия. У меня ничего такого не было, и что мне делать нечего ходить просто по врачам, отдавать деньги и приходить жаловаться. Вообщем выйдя от этого "доктора" я пожалела, что вообще к нему пришла. Ибо наслушалась я тогда тупости и время только потеряла. Начав изучать проблему изнутри сама, я как тот доктор Айболит выписала себе план лечения сама. На тот момент и совершила заказ этой добавки.

Начала я её пить при видимых проблемах (написала о них выше). Ещё на УЗИ у меня показало застой желчи, но как я писала выше при перегибе это частая проблема. По анализам был повышен билирубин. Пила по 1 капсуле ежедневно, были моменты когда пропускала. То забывала, то куда-то уезжала и забывала добавку. Примерно через 1.5 месяца, я заметила, что эти жёлтые пятнышки стали появляться реже и реже. Через время и вовсе пропали и больше не возникали. По УЗИ не было уже застоя. В целом намного улучшилась вся пищеварительная система. На самом деле от желчного и печени зависит на прямую работа всего желудочно-кишечного тракта. Многие думают пищеварение это - желудок, кишечник и поджелудочная. Ничего подобного. Желчный играет в пищеварении самую первостепенную роль. Производится желчь в печени, а хранится в желчном пузыре. Вот если печень мало выделит желчи, или плохого качества. Если желчь по каким-то причинам не поступит из желчного в кишечник, то всё... можно сказать пищеварение не запуститься. Поэтому думать нужно о печени и желчном не только в моменты серьёзных проблем, а вообще постоянно.

Если вы пьёте гормоны, или ОК вообще о печени нужно думать вдвойне. Ну если честно эту гадость я вообще никому не советую пить. Сама когда-то с ней столкнулась, назначали недоврачи... и честно сейчас я желаю, что это всё пила. Вся эта ерунда сильно нагружает печень и имеет накопительный негативный эффект. Через время у вас появятся проблемы с печенью и полетит вся пищеварительная система. Там и гормональная может, щитовидка и т.д. Поэтому если вам назначают ОК или гормоны, хорошо подумайте - А надо ли оно вам? Хотите ли вы в будущем потом проблем со здоровьем. Гормоны и ОК не лечат!!! это просто заместительная терапия. Которая очень часто имеет кучу последствий и проблем.

На данный момент моя добавка уже закончилась, сейчас я пока пью просто семена расторопши и заказала себе другую добавку. Думаю пропить её и снова потом возьму эту. Самочувствие конечно кардинально отличается от того что было До... Пищеварение работает гораздо лучше, нет застоя желчи, не болит в правом подреберье, стул ежедневный, цвет лица здоровый и нет на теле желтоватых пятен. Работа конечно на закончилась и её предстоит ещё не мало, ну будем работать дальше...

Данную добавку однозначно советую всем... Относительно недорогая, при этом имеет хороший, чистый, натуральный и работающий состав. У меня не возникло никаких аллергических реакций в процессе приёма. Ну нужно понимать, что аллергия может возникнуть на что угодно и у кого угодно. Поэтому смотрите внимательно состав. И не возлагайте больших надежд только на одну эту добавку, работа должна быть комплексная. И да придётся возможно в чём-то себя ограничивать, что-то себе запрещать, что-то заставлять себя делать. Ну есть такое выражение, и это я на собственном опыте поняла - "Твоё здоровье никому кроме тебя самой не нужно"...

Поэтому берите всё в свои руки и дерзайте.

Желаю всем крепкого здоровья и сил идти вперёд!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
Я больше однокомпонентные сейчас выбираю. Мне проще и в анализах один компонент отследить, чем в комплексе. Да и риск побочек ниже.
10.05.2021
Что касается выбора витаминов, то я тоже придерживаюсь такого. Но это просто добавка для улучшения и помощи в работе. Да эти компоненты содержат полезные вещества, но они никогда не поднимут к примеру деффицитные состояния. Это тоже самое, если в пищу принимать все эти компоненты...
Ну, я к тому, что аллергию от такой добавки можно легко словить и фиг поймешь, а на что именно было. Но я аллергик, я с этой позиции рассуждаю.
10.05.2021
Сколько полезностей в одной капсуле
Не слышала о таких...
Надо матери предложить эту добавку, у нее проблемная печень
11.05.2021
Я ещё очень далека от темы БАДов и витаминов с Iherb, хотя пару раз заказы делала.
11.05.2021
Какой же классный состав у БАДа!
12.05.2021
Спасибо за отзыв! я сейчас как раз желчь разгоняю, пью теплую воду, но мне маловат эффект Smile
12.05.2021
Тёплую минералку тогда лучше...
12.05.2021
нельзя, сейчас без соли сижу Smile
12.05.2021
Какой познавательный отзыв! Отличная добавка!
мне тоже надо бы пропить этот БАД
13.05.2021
Здорово, что есть такой бад! Выбираю сейчас себе витамины, но из настолько много, что не могу определиться)
13.05.2021
Это точно Glasses Главное знать какие тебе необходимы, все подряд пить нет смысла.
14.05.2021
Тоже хочу попробовать БАДы этой фирмы, про такой раньше не слышала, а рыбий жир уже в корзине на Айхербе)
20.05.2021
Я тоже нашим БАДам не особо верю, тем более, там даже особая сертификация не нужна (в отличии от витамин) - продавай что хочешь.
Здоровья тебе!
21.05.2021
Спасибо, взаимно Wink
23.05.2021
хорошо, что работают
01.11.2021
Для здоровья печени можно заказать)
Мне вот щас гормоны назначили, пью, не могу от них отказаться из-за здоровья, значит надо будет потом печень лечить ..
01.11.2021
С какой целью гормоны назначили?
01.11.2021
У меня эндометриоз и проблемы с женскими днями ...
ппц...невозможно дочитать. Так и не поняла эффективность препарата.
10.11.2021
Читать учитесь. Не мои проблемы, что вы читать не умеете...
Читать я умею. Грубости вам бы поубавить. Воды и ненужной информации в отзыве хоть отбавляй))
Посмеялась знатно. Листаешь отзыв, листаешь, а он все не заканчивается Laughing out loud
То же самое 🤣 видимо, отлично очистилось вместе с печенью все остальное, и загрузилась суперсила - лить воду по поводу и без 😂