Опубликовано 6 Январь, 2015 - 20:23

Доброго времени суток всем. Вот наконец-таки собралась с мыслями и решила написать свой отзыв о данном препарате.

Прежде всего перелопатила весь интернет в поисках подходящего средства и все таки остановила выбор на Орсотен слим по двум причинам. Во-первых, вполне положительные отзывы, во-вторых, это один из немногих аналогичных препаратов, которые продаются без рецепта.

Кто-то говорит, что и простой Орсотен (с более высокой концентрацией активного вещества) можно купить без рецепта, ну не знаю... В качестве эксперимента и при помощи подруги было посещено 5 аптек и везде нам ответили категорическим НЕТ! Так что все другие варианты отпали сами собой.

И так о главном. Конечно же каждый организм будет реагировать по-своему, но судя по отзывам и собственному опыту суть у всех одна. Препарат действительно работает, но и побочные эффекты, к сожалению, тоже.

Не стоит считать Орсотен панацеей и думать, что только лишь глотая таблетки вы похудеете, но определенный толчок он даст. Я и до приема Орсотена сидела на диете, вернее старалась правильно питаться, не употреблять мучное, сладкое и т.д. Похудела на 10 килограмм, а потом вес просто встал. И ничего не помогало. Вообще! После 2 месяцев безрезультатной борьбы, обратилась за помощью к Орсотену, и пусть и не сразу, но вес таки пополз вниз, так что после 1,5 месяцев приема еще - 5 кг. Считаю это удовлетворительным результатом. Но это все конечно же при условии правильного питания. Кстати, в Новогодние праздники все таки позволила себе лишнего, но не поправилась ни на грамм. За это отдельное спасибо.

Теперь о побочках. Они есть и от них никуда не деться. Как уже все знают, чаще всего они связаны со стулом. Скажу откровенно, в последние месяцы я много времени провела в компании фарфорового друга. Первые две недели это был просто мягкий стул, но после, когда организм привык к препарату понеслось. Стоило съесть что-то мало-мальски жирное и в течение часа поход в отдельный кабинет обеспечен. Жирные маслянистые выделения, причем иногда в таких количествах, что задаешься вопросом: Откуда? Так что прокладки я теперь ношу на постоянной основе. Помимо них - периодический дискомфорт в животе, газы.

По поводу состояния кожи или чего еще, ничего сказать не могу, с этим пока все впорядке.

Хочется добавить, что Орсотен я принимаю только с основным приемом пищи или когда хочется съесть что-то жирное ( в моем случае это сыр и кофе со сливками). Если я кушаю салат, куриную грудку или что-то такое диетическое, то прием Орсотена пропускаю, все таки не стоит нагружать организм лишними таблетками.

И, кстати, самое важное. Не стоит заниматься самолечением. Перед тем как принять решение о приеме таблеток для похудения я несколько раз встречалась со своим эндокринологом. Сдала анализы и сделала ЭКГ. Только тогда врач выписал мне рецепт на Орсотен, но тогда я все же не решилась его принимать, а сейчас рецепт затерялся, а идти снова к врачу нет времени, так как опять я думаю буду послана на анализы и все такое. Да и решила начать с чего-то послабее. И пока меня это устраивает. Все это я пишу к тому, что перед глазами был печальный прием такого вот самолечения... Все эти препараты может и помогают похудеть, но очень плохо влияют на организм в целом. Особенно на сердце. Так что не вредите себе, не занимайтесь самолечением, не поленитесь и проконсультируйтесь с эндокринологом. Я думаю никто не захочет быть стройным но тяжелобольным.

Вот такой вот мой собственный опыт. Принимать или не принимать - решать только вам. Считаю препарат эффективным, но надеяться только лишь на него не стоит, нужно изменить свой рацион и постараться питаться правильно. Побочные эффекты есть и если вы готовы их терпеть то Орсотен слим станет вашим верным помощником в процессе похудения.

И еще раз призываю всех перед приемом препарата проконсультируйтесь с врачем!!!

Всем удачи!

Достоинства
  • Без рецепта
  • Помогает
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговат
  • Побочка всё же есть
Kira-Mariрекомендует
13.02.2015
А мне кажется, что по цене в самый раз. Я орсотен слим принимала, никаких проблем с этим препаратом, отлично справился со своей задачей и цена более приемлема, ксеникала.