Опубликовано 27 Март, 2018 - 20:16

Я тоже очень рада появлению такого рода (полезной, правильной, растительной)

продукции у нас на прилавках.

Молоко я не пью уже около года, за это время на себе ощутила улучшение здоровья и прилив сил. А еще, вопреки казалось бы здравому смыслу у меня стали меньше "хрустеть" косточки. Как же так, кальция из молока не получаю, а суставы восстанавливаются? Привет, традиционная медицина !!! (это сарказм)

Поэтому что бы не говорили защитники молочки, лично я к молоку больше не вернусь.

А вот Nemoloko меня заинтересовало. Стоит приемлемо. Изготовлено из 100% российского овса.

Содержит клетчатку, белки, полезные жиры, углеводы, кальций и витамины.

Но перед тем как сильно обрадоваться новинке, давайте пройдемся по составу.

Рапсовое масло - довольно спорный ингредиент.

Вред масла определяется концентрацией эруковой кислоты входящей в его состав.

Эруковая кислота плохо переваривается и накапливается в организме, и может: замедлить рост в детском возрасте, нарушить формирование скелета и мышечных тканей; привести к нарушениям репродуктивной системы; способствовать отложению жира в сердечной мышце и спровоцировать кардиологическое заболевание; служить источником болезней печени и почек.

Карбонат кальция - это белый пищевой краситель, по другому Е170

Считается, что в небольших дозах безвреден, присутствует даже в витаминках "Кальций Д3 Никомед)

Фосфат кальция - по другому Е341

Употреблять фосфаты в пищевых продуктах разрешено, но умеренно – вредные компоненты тоже присутствуют

Сахар - без комментариев Sad

Детям очень понравилось, в любом случае Ne moloko в 100 раз полезнее молока.

Поэтому я покупать изредка буду. Считаю, что продукт годится для не постоянного применения.

А вот лозунг производителей -

Мы за мир, в котором все натуральное! Поэтому мы создали Nemoloko

после тщательного изучения состава выглядит несколько некорректно.

Как ни крути, а разные Е-шки к натуральным продуктам не относятся)))

И некоторые еще мои отзывы на полезные продукты:

Напиток Vita Brown Кэроб

Крупы Алтайская сказка Полба в пакетиках

Семена Чиа Шугарофф Семена шалфея испанского

Сушёные овощи ООО "Комсервис" Помидоры "Семушка"

Сухофрукты Семушка Клюква сушеная

Шоколад Royal Forest из необжаренного кэроба

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • В составе Е170 Е341
margalaрекомендует
  • 31.03.2018 - 11:06
    Мику Хатсуне и чудо-зверь с Nemoloko! Что за необычность? Это молоко? Нет, это немолоко из Фикс Прайса! Напиток Сады Придонья Ne Moloko Овсяный подойдет для всех, кто на посту, ЗОЖник или веган.
    Приветствую всех, кто заглянул в отзыв! Реклама не дает покоя. О чем это я? А о том, что и слыхом не слыхивали бы о Nemoloko, если бы не реклама. Откуда мы узнаем о новинках? Из телевизора, на айрекомменде, от знакомых, да много откуда.
  • 16.04.2018 - 19:29
    Не молочное Не молоко. Если нет выбора - да, если есть выбор - нет. Какое Ne moloko на вкус и почему нет особого желания покупать его повторно.
    Знаменитый и модный напиток "Ne moloko" "Сады Придонья". Я очень хотела его попробовать, так было любопытно. Специально отправила гонца в Фикс Прайс, чтобы раздобыть заветную коробочку. Попробовала, теперь хочу поделиться своим мнением относительно этого напитка.
  • 07.01.2019 - 13:54
    Такой ли уж "экзотичный" новый овсяный напиток от Сады Придонья? Подробности в отзыве
    Привет заглянувшим! Сперва хочу поздравить всех с новогодними праздниками и пожелать Вам успехов как в жизни, так и на Irecommend . Желаю Вам тысячи просмотров и попадания в 24-часовой топ!   Теперь по делу. Большинство читающих этот отзыв наверняка пробовали классическое овсяное Nemoloko.
  • Новинка - овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча. Когда задумка лучше исполнения. Покажу, как его можно использовать
    Всем привет! Пару месяцев назад я наткнулась на рекламу в инстаграме - много новых вкусов растительного молока. Уже тогда я загорелась идеей попробовать что-нибудь новенькое и интересное. Поэтому, как только у меня появилось возможность, я приобрела овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча.
  • 22.10.2020 - 18:58
    О новом кофейном Немолоке, на что похоже, возьму ли еще плюс жалоба производителю по данной продукции!
    Приветствую, товарищи! Я- настоящий фанат Немолока, я пью его каждый день. А именно- шоколадное. Пробовала другие виды, но они меня никак не впечатлили. "Ни о чем", я бы так сказала. Какие-то слишком сладкие, какие-то безвкусные....
  • Новинка, которая не разочаровала. Сладкий напиток, который стоит попробовать - ванильное овсяное Nemoloko. Отлично подходит к напитками и десертам
    Всем добрый день. Я не употребляю животное молоко, но все же без альтернативы свою жизнь не представляю. Растительное молоко можно делать самим, но мне не понравился вкус того, что делала я, поэтому молоко я обычно покупаю. В этот раз я повелась на новинку и приобрела овсяное ванильное Nemoloko.
  • 24.09.2021 - 08:23
    Вкуснятина при лактазной недостаточности для детей и взрослых🌾
    Доброго времени суток! При походе в магазин привлекло очень милое название "Овсяша". Это шоколадный напиток российского производства, сделанный из овсяной муки и добавок. Молоко я не пью с детства, так как оно не усваивается, и тогда на помощь приходят вот такие напитки из растительного сырья.
  • 07.09.2019 - 15:59
    Гречневое не молоко в каше и в качестве напитка. Расскажу, как я вижу его использование и с чем категорически не сочетать!
    Здравствуйте!   Этим летом мне стало интересно дегустировать различные вкусы рекламируемого напитка Ne moloko. Гречневое классическое лайт 1,5 я взяла на пробу, т.к. до этого брала сугубо овсяные версии (лайт 1,5 и классическое 3,2).
  • Новый вариант отличается от классической версии не только пониженной жирностью (состав, калорийность и фото прилагаются)
    Доброго времени суток!Не успеваю покупать новинки nemoloko!В очередной раз забежав в Фикс прайсе, случайно увидела пачки нового, зеленого цвета и поняла, очередная новинка!Взяла на пробу.
  • 02.06.2022 - 19:21
    Ещё один вариант Немолока. Вкуснее чем кокосовое, но минусы всё же есть
    Всем привет!   Увидев в Метро Nemoloko Barista мы с мужем захотели попробовать. Только меня больше привлекло миндальное, а его - кокосовое. Поэтому взяли сразу оба. Кстати, отзыв о кокосовом я писала тут .
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят