Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 16:42

Как-то не сложилось у меня с корневином. Попробовала несколько раз причем на совершенно разных растениях, но особого эффекта не заметила,,, даже наоборот.

Черенки фиалок начали подгнивать как и после обмакивания кончика черенка в корневин так и после опудривания кстати тоже. Хотя без его применения черенки всегда прекрасно и быстро дают корни. Хотелось попробовать... попробовала и получила отрицательный результат. Читала, что передозировка корневина для укореняемых растений дает совершенно противоположный эффект... может быть... у меня эффект был во всех случаях отрицательный.

Черенкам фикуса тоже не пришелся по вкусу корневин... как и толстянке портулаковой (денежному дереву), которые в чистой кипяченой воде совершенно спокойно образуют корешки.

Так и лежит открытый пакетик с корневином... предпочитаю теперь укоренять растишки без него... хотя может быть кому-то он и помогает... пока сам не попробуешь - не узнаешь.

Достоинства
  • Не заметила
Недостатки
  • Может иметь обратное действие
КикиМорарекомендует
24.03.2016
Вот и я с ним не сдружилась, хотя свекровь постоянно использует
24.03.2016
я этот пакетик по чуть-чуть в грунт потом добавляла - пока не закончился))) и больше не покупаю... кстати, что добавляла, что нет - никакой разницы для растюх не заметила.
  • 23.05.2021 - 20:10
    ДО/ПОСЛЕ. Бюджетный стимулятор корнеобразования. Показываю результаты применения на розах.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Эффективность. Без хлора. Натуральный состав. Лёгкость приготовления раствора. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : стимулятор корнеобразования "Ваше хозяйство" Корневин. Производство : РФ. Вес : 10 грамм.
  • 01.06.2021 - 19:35
    ДО/ПОСЛЕ. Бюджетный препарат для укоренение черенков комнатных растений и садовых саженцев.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Стимуляция корнеобразования. Не токсично. Повышать приживаемость растений. Экономичность и бюджетная стоимость.   Общая информация.   Наименование : стимулятор корнеобразования "Добрая сила Корневин". Производство : Россия. Вес: 4 грамма.
  • 31.05.2020 - 15:33
    Использовал при посадке саженцев
    Данный препарат применял несколько раз при посадке молодых саженцев яблони. Когда несколько деревьев при посадке не прижились, стал задумываться о том, как бы улучшить приживаемость. В одной из сельских газет прочитал о препаратах, которые улучшают укоренение молодых саженцев при посадке.
  • 31.03.2022 - 16:13
    Корень Супер - Стимулятор корнеобразования саженцев и черенков плодовых, ягодных, декоративных культур. 🍀Наращиваем корни комнатным растениям дешево и сердито
    Добрый день всем!Сегодня хочу поделиться отзывом на бюджетный и доступный стимулятор корнеобразования - Корень Супер. Купить можно в разных садовых центрах, продается во всех цветочных магазинах. Доступный корнеобразователь.По цене: за пакетик 5 г около 1 бел рубля.
  • 12.03.2018 - 10:38
    Как правильно черенковать розы и георгины, чтобы они всегда приживались
    Пришла весна, а все мои георгины погибли, осталось всего 2 корешка, что каким то чудом сохранились. Думаю многие узнают подобную ситуацию... А ведь у меня еще есть один драгоценный сорт розы "Джон Дэвис", которого хочется сразу и много, а у меня всего один проросший черенок с тремя малюсенькими…
  • Должен быть такой препарат у каждого огородника!
    Приветствую читателей моего отзыва. Сегодня хотела бы рассказать о Стимуляторе корнеобразования "Зеленый щит" Гетероауксин супер . Моя, семья старается себя обеспечить всеми возможными фруктами и овощами самостоятельно. Ведь, ни кому не известно из чего выращен тот или иной продукт.
  • 12.01.2022 - 17:55
    ДО/ПОСЛЕ. Укоренение черенков, повышение всхожести семян и стимуляция корнеобразования в жидкой форме? Насыщения почвы полезной микрофлорой? Как я укореняла черенок гибискуса и что из этого вышло?!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Стимуляция роста. Не должно вызывать мутаций и расщепления сортовых признаков. Стимуляция ускорения. Повышение приживаемости. Адекватная стоимость. Большой объем.   Общая информация.
  • 03.10.2021 - 18:00
    ДО/ПОСЛЕ. Японское качество. Реанимация глоксиний/синнингий после пересылки. Результат применения на редких комнатных растениях.
    Добрый день!   Предыстория.   О виталайзере HB-101 я слышала много раз, но его часто подделывают и стоит он недешево, хотя если у вас большая коллекция комнатных растений, то овчинка стоит выделки.
  • 03.11.2015 - 14:27
    Стимулятор роста растений и всхожести семян! Как помочь своим растениям адаптироваться? Фотоотчет и результаты применения Энергена!
    Раньше я не считала, что для растений необходимы какие-либо стимуляторы роста и всхожести, так как особо капризных особей на подоконнике у меня не было. Но недавно я буквально заболела адениумами, а они, как известно, очень капризные при выращивании из семян. До взрослых растений не все доживают.
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 03.05.2022 - 15:36
    В это сложное время хотелось бы напомнить гениальный стартап: закапываешь картошку в землю. Ждёшь. Осенью выкапываешь - картошки стало больше
    Здравствуйте!) Для того, чтобы стартап был успешен, почву для картошки нужно удобрять. Вот тут нам и придёт на помощь азофоска (нитроаммофоска) Гера. Каждую весну в Московской области на участке в 15 соток (треть из которого занимает картофельное поле) на выходные собираются представители четырёх…
  • 08.06.2022 - 04:18
    Здорово так шипит в воде. Аспирин - людям. Фосфат мочевины - растениям.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Кто следит за моими отзывами, тот знает, что я очень люблю комнатные растения. Но сегодня отзыв будет пока не про них, а про одно из удобрений, которое преимущественно использую в период с февраля по июнь, т.е. в период активного роста растения.
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…
  • 13.05.2022 - 19:57
    Чёрная петуния, женщина-вамп в моем саду. Самые неприхотливые цветы, которые можно сажать без рассады даже сейчас))
    Здравствуйте! В эту хмурую пятницу 13, перед кровавым полнолунием, мне хочется поделиться своим роскошеством - отзывом о цветке, который вызывает у меня мистический трепет. При каждом взгляде на него. Я смело могу сказать, что прошлым летом он был моим любимчиком в саду.
  • 05.06.2022 - 17:51
    Удобрение для орхидей YORKEY помогает ослабленным орхидеям в наращивании корней и хорошо стимулирует цветение
    Приветствую! Орхидея в доме появилась года 3 назад, купили ее в ИКЕЕ из-за очень красивых, необычных фиолетовых цветов. Была осень поэтому она достаточно быстро отцвела. Обычно при правильном уходе орхидеи очень отзывчивы и могут цвести чуть ли не целый год.
  • 28.05.2022 - 21:06
    Горошки на моем окошке. 🌱 Полезная и вкусная микрозелень гороха всего за 11 дней.
    Всем привет!   А я продолжаю рассказывать о своих экспериментах по выращиванию микрозелени "на подоконнике" без доп. оборудования и сегодня расскажу о семенах "Гороховые усики" от агрофирмы Аэлита.
  • 03.04.2022 - 06:00
    Моя новая огуречная любовь🥒 Импортозамещение на подоконнике круглый год + антипохмельное бодрящее блюдо за 5 минут👌
    Не для кого не секрет, что качественный посадочный материал от части является залогом удачного урожая. При этом урожай можно легко получить на балконе, подоконнике и прочих уютных местах квартиры. Хотя балконные сорта так же можно высаживать и на участке.