Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 16:54

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о книге от издательства «ЭксмоДетство», которая называется «Мальчики, прославившие Россию».

Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова
Я уже ранее была знакома с серией, и дома в детской библиотеке лежит книга просто об известных личностях. И этот экземпляр, так же отправился туда.

Формат у книги достаточно большой по размерам, но не сильно большой по объемам.

Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова
Читается такая книга не особо долго, если просто сесть и прочитать её от и до, но я выбираю другую тактику с этой серией.

Мы читаем в один день, только про одного человека. Мне кажется, что так ребенок запоминает гораздо больше информации, да и она не начинает смешиваться у него в голове.

Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова
В начале есть содержание и книга разбита на разные темы, точнее области, в которых были известны те или иные люди, и соответственно, каждая тема разбита на главы по личностям.

Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова
Ориентироваться с такой разбивкой становится очень просто.

Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова
Купить книжку можно на «OZON», «Wildberries» и в обычных книжных магазинах, таких, как «Читай-город», «Лабиринт» и тд.

Книга стоит в среднем 350-500 рублей, зависит от места покупки и разных акций, скидок, распродаж.

Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова
Внутри красота неописуемая. Слева всегда идет текст, а справа необычайной красоты иллюстрации.

Текст среднего размера, написан колонками, как в журналах, его не особо много, но отобрано самое интересное из жизни людей.

Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова
А иллюстрации это вообще отдельная история, как же они мне нравятся, я влюблена.
Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова

Книга мне понравилась своим качеством, наполнением и рисовкой ярких иллюстраций. Она совершенно точно способна вызвать интерес, и не только у детей, но и у взрослых.

Мальчики, прославившие Россию. Ольга Артемова, Наталья Артемова
Я вот очень люблю узнавать что-то новое, и данная книга не стала исключением, она была полезна даже для меня.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие детские книги издательства:

Книга идеально подойдёт для любознательных детей, да даже я читала с интересом о важных личностях.

Обворожительный граф Дракула расскажет свои истории. Очень милое оформление и качественное наполнение, меня книга покорила.

«Доброму сердцу чуждо высокомерие». Не просто детская книга, а произведение искусства.

Книгу прочитали, а будто на полноценный спектакль сходили. Прекрасное издание, как на подарок, так и для коллекции.

«Чем меньше красных слов, тем больше любви». Чудесная история, в чудесном исполнении.

Medveshonokрекомендует