Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 11:21

Больше года назад я сделала себе подарок - овощерезку Borner Trend. Затем я купила себе коврик AxWild от этой же фирмы, ещё пару насадок на тёрку, а немного позже заказала Овощечистку Borner Экономка​​​​​​. Думаю, что со временем я на всё напишу отзывы, и сегодня как раз сделаю к этому шаг и расскажу вам о своей овощечистке.

🥕ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🥕

Цена - 323 рубля.

Купить можно на официальном сайте бренда, на Wildberries, Ozon, Aliexpress и других маркетплейсах.

Материал - полимерные материалы, нержавеющая сталь.

Производитель - "Бёрнер Гмбх", Германия.

🥕ВНЕШНИЙ ВИД🥕

Упаковки как таковой можно сказать нет: приспособление прикреплено на небольшой кусок картона. Изображения на картонке показывают нам, что может делать прибор:

• снимать кожуру у цитрусовых;
  • доставать сердцевину у яблока;
  • чистить овощи и фрукты.

На вид овощечистка не внушает доверия: какая-то тонкая, хлипкая. Моя дёшевая овощечистка за 80 рублей и то выглядит в разы основательнее. Но как показало время, внешность обманчива: дешёвая быстро сломалась, а Borner служит уже больше пол года.

Вот так выглядит лезвие. Оно заточено с двух сторон, поэтому девайс проходит как правшам, так и левшам. Сбоку и сверху можно заметить маленькие "ушки": верхнее для удаления трещин, одно боковое для глазков и второрое для чистки цитрусовых.

Ручка длинная, сзади выемка, а снизу волнистый край. Именно ручкой можно вырезать сердцевину у яблока.

Перед покупкой я, читала отзывы об овощечистке: у кого-то она ломалась чуть ли не на втором использовании, а кто-то был очень доволен приобретением и пользовался с удовольствием. Я решила сделать свои выводы и заказала девайс, тем более, что 320 рублей деньги не великие, хоть для овощечистки и не очень скромные.

🥕ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🥕

Для начала я почистила морковь. Это оказалось очень удобно! Вжик-вжик, и корнеплод чист и красив! Очистки получаются тонкие, даже в период, когда морковка стоила 120 рублей, было не жалко чистить её таким способом))

Ещё понравилось чистить кабачки: я в жизни не отрежу такую тонкую кожурку! Мне работать овощечисткой нравится, проблем нет, но другие в отзывах жаловались, что из-за выемки на рукоятке держать прибор неудобно - не знаю, у меня все нормально, я не чувствую сложностей.

Вот с картошкой я пользуюсь приспособлением ну всегда. Если корнеплод ровный, красивый, без глазков, то я беру овощечистку. А если кривой-косой, то тянусь за ножом - мне как-то привычнее ковырять им черноту у картошки, чем вот этими "ушками" на овощечистке - как-то я с ними не подружилась.

Цитрусовые тоже не чищу и сердцевину у яблок девайсом не достаю - не получается. Апельсины мне быстрее почистить руками, а разделать яблоко не слишком толстой пластиковой ручкой - ну нет, я рисковать не стану.

В целом овощечистка меня не разочаровала. Да, я использую не весь её функционал, пусть иногда делаю выбор в пользу старого доброго ножа, но всё равно считаю её полезной в хозяйстве вещью. Уже под года прибор живёт на моей кухне: не треснул, не затупился, исправно трудится и, надеюсь, будет трудится ещё многие и многие лета))

Итак, ниже мои выводы относительно предмета.

🥕ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🥕

Из плюсов:

- удобная;

- лёгкая;

- не тупится;

- хорошо чистит.

Минусы:

- на вид хлипкая;

- не вырезает глубокие глазки у картофеля;

- цена в некоторых магазинах завышена.

🥕РЕЗЮМЕ🥕

Мне понравилась Овощечистка Borner Экономка и я рекомендую её к покупке: всё, что хоть немного облегчает хозяйке жизнь, должно быть в арсенале)

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на посуду вы найдёте здесь, а все мои отзывы находятся на этой странице - заходите, там есть что почитать)

Достоинства
  • Легчайшая по весу
  • Не тупится больше 10 лет
  • Удобная
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Кажется хлипкой
  • Не вырезает глубокие картофельные глазки
  • Цена в некоторых местах завышена
Bessi Huaresрекомендует
  • 19.04.2017 - 10:38
    Качественная, острая, удобная.
    Вопрос о приобретении новой овощечистки возник, когда старая вместе с очистками оказалась в мусорном баке (как у многих). И, так как мне все равно нужно было в фирменный магазин "Tescoma", то новую помощницу для чистки овощей я купила там же.Овощечистка серии "President" полностью выполнена из…
  • "Твоими очистками роту солдат накормить можно!". Был бы у меня этот нож 10 лет назад, я б такого точно не услышала.
    Всем привет! Самый нелюбимый мною этап во время приготовления пищи - мытье и чистка овощей. Я всегда пользовалась обыкновенным ножом и мне казалось, что неплохо все получается. Ровно до того момента, когда появлялся на пороге представитель старшего поколения.
  • 01.03.2020 - 19:58
    Очень тонко чистит даже мягкие и вялые овощи
    С некоторых пор я стала поклонницей продукции Borner Напишу о новом приобретении: Турбочистка-серрейтор для мягких овощей с функцией декоратора 5 в 1 Это пластиковая овощечистка с рабочей поверхностью из высококачественной стали с запатентованными ножами- серрейторами.
  • 04.02.2017 - 17:48
    Не этого вы ждете от ножей :(
    Март 2013 года.... Это была пора подарков на 8 марта и я искала универсальный сайт, чтобы сделать один заказ на несколько дам. Нашла... На свою голову.   Вместе с ужасной теркой Борнер заказала ещё и набор ножей Борнер.   Хорошо хоть набор ножей обошелся до 1000 руб.   Цена должна была насторожить?
  • 14.04.2013 - 08:58
    У вас еще нет кулинарных щипцов? Обязательно купите! (фото)
    Как и многие привыкла переворачивать во время жарки все продукты то вилкой, то лопатками. А это иногда очень неудобно. В интернете узнала о существовании кулинарных щипцов и решила их себе приобрести для облегчения готовки.
  • 31.07.2013 - 16:23
    Универсальная
    Нашла ее на Wildberries. Как раз проходила акция и я заказала ее на примерку. Эта модель выпускается в нескольких цветах: белый, розовый, синий, черный. Я взяла синий. Цвет синий насыщенный. Сшита очень аккуратно. Широкий пояс, завязочки. Спереди и сзади швы.
  • 08.05.2014 - 19:53
    Попытка №2: британца заменила германцем. И замена радует гораздо больше: очень красивая и удобная сумка от H&M.
    Последнее время выбор сумки для меня стал небольшой проблемой: я просто не видела у себя в городе магазинов, где бы мне понравился ассортимент, и я выбрала бы себе сумку. Мне всегда сложно выбрать и приходится пересматривать много вариантов.
  • 23.10.2015 - 15:01
    Отличная вещь
    Понравился цвет. И, так как состав материала у этой футболки -вискоза 95 и 5 эластан, и еще этот трикотаж, решила, что она свободная. Тем более, заказ с европейского сайта, у них как-то трикотаж в основном весь большемерит, решила заказать на свои ОГ 108 см - европейский размер 42. И не прогадала.
  • Не вырывает,не портит,но чтобы ей пользоваться надо знать ее секреты. Фото до и после
    Расчёску приобрела из любопытства. И был риск нарваться на пустышку. Дело в том что натуральные,деревянные и комбинированные считаются полезными по уходу за нашими волосами. Но есть немаловажный факт- это элементарно может не подойти,а куда хуже- усугубить ситуацию.
  • 13.11.2021 - 22:10
    Когда поехала в Икею за тапочками, а вернулась с овощечисткой. Причём покупаю я её уже второй раз. Зачем? Для мамочки!) Для неё самое лучшее💕
    Всем привет!   Я обожаю магазин "IKEA", могу гулять по нему часами:) Дома много мебели, посуды, мелочей из него) Во время нерабочей недели мне пришло на почту письмо о том, что посещение магазина возможно только при наличии всем известного QR-кода , я очень расстроилась.
  • 🌸Симпатичная тарелка из Светофора🌸
    Здравствуйте! Зашла сегодня в магазин Светофор, что находится недалеко от моей дачи на Киевском шоссе. Увидела там тарелки и миски. Очень мне понравилась одна тарелочка, решила её купить на дачу. Место покупки: магазин Светофор. Цена: 59 руб. Тарелка стоит не дорого.