Опубликовано 13 Июль, 2016 - 12:20

Уже пару лет я занимаюсь маникюром на дому в качестве хобби. И хоть это и не является основным моим заработком, я стараюсь развиваться в этой сфере, учиться новому и использовать в работе только качественные материалы и инструменты.

На ИМ KrasotkaPro я наткнулась случайно, когда искала место, в котором я смогу купить всё и сразу. Как оказалось, это один из самых популярных интернет-магазинов с широким ассортиментом не только товаров для ногтевого сервиса. На сайте достаточно большой выбор уходовой и декоративной косметики, средств для ухода за волосами, но я эти товары ещё не покупала там, так что рассказывать буду о товарах для маникюра.

Сайт.

Для того, чтобы совершать покупки, на сайте нужно зарегистрироваться. Сделать это несложно, в правом верхнем углу есть кнопка "Регистрация". Необходимые для для этого данные на скриншоте.

В целом интерфейс сайта удобный и приятный в серо-бирюзовых тонах. Сверху высвечиваются в виде сменяющих друг друга баннеров различные акции, которые в на текущий момент проходят в магазине. Справа меню, в котором можно выбрать, как именно вы хотите классифицировать товары: по каталогам (типам) или брендам. Красным цветом выделены новинки, акции, лидеры продаж и распродажи. При выборе классификации "по каталогам" при наведении курсора на пункт разворачиваются дополнительные подпункты. Товары можно сортировать:

По новизне Дороже Дешевле По популярности

Для гель-лаков есть фильтр по цвету, объему и цене.

Как во многих других интернет-магазинах, товары сначала набираются в корзину и после этого можно сделать заказ. Акционные и распродажные цены учитываются уже в корзине. Посмотреть товары в корзине можно щелкнув по соответствующему значку в правом верхнем углу, там же автоматически обновляется:

В корзине 0 товаров
на сумму 0 руб.

В корзине же можно найти кнопку для оформления заказа. Нажав эту кнопку, вы будете перенаправлены на страницу, на которой можно выбрать способ доставки и подтвердить заказ.

Подтверждение заказа можно сделать и по звонку менеджера и по СМС при помощи кода. Я выбираю всегда второй способ, так как он удобен в любое время суток. Код приходит, как правило, в течение пары минут.

О доставке.

Когда я делала свои первые заказы, Красотка доставляли товары на пункты выдачи, сотрудничающие с магазином и по почте. Приятно наблюдать, как растет любимый магазин. Сейчас в Москве, Санкт-Петербурге и ещё нескольких крупных городах России появились магазины и собственные пункты выдачи, в которые доставляют на следующий день, там ещё и можно выбрать небольшой подарочек. Так же есть курьерская доставка и по-прежнему по почте. Минимальная сумма заказа 500 рублей. Упаковывают заказы аккуратно, присутствует накладная. На пункте выдачи можно проверить товары. Если не устраивает качество или передумали, можно отказаться.

О неприятных ситуациях.

Всем людям свойственно ошибаться. В KrasotkaPro работают не роботы, поэтому случаются ошибки. Например, получив свой самый первый заказ, я обнаружила, что розовый биогель после полимеризации в лампе становится желтым. Я написала об этом на почту магазина, приложив фотографии, и в тот же день мне перезвонили и предложили сделать возврат. Вернула на пункт выдачи, когда забирала следующий заказ, деньги вернули в счет этого заказа. Следующий "косяк" был, когда я заказывала жидкости для снятия гель-лака и дезинфекторы, один из бутыльков был плохо закрыт и обильно протек в пакет с остальными товарами. В том же заказе были кисти Рублефф, которые были испорчены. Было немного неприятно, надеюсь в дальнейшем в магазине будут внимательнее упаковывать такие товары. Были пару раз ситуации, когда попадалась кривая кисточка в гель-лаке. В таком случае я просто отказывалась от таких товаров. На самом деле перечисленные выше ситуации это скорее вина поставщика, а не магазина, но приятно, что Красотка легко идет на встречу и заменяет некачественные товары.

Что не нравится.

В первую очередь хочется отметить, что изображенные на сайте цвета гель-лаков и гелей очень редко совпадают с действительностью, а описание далеко не всегда дает правильное понимание. Но тут спасает группа Вконтакте, в которой часто можно найти реальные фото. Я не считаю это минусом, это недостаток всех интернет магазинов. Ещё хотелось бы видеть на пунктах выдачи палитры всех фирм, а не только Масура.

Ассортимент магазина достаточно широк, но всё же не хватает некоторых брендов. Для меня это Harmony Gelish(а именно Vitagel) и Luxio by Akzentz (очень нравятся топ и база этой марки). Но насколько знаю, с Harmony Gelish Красотка раньше сотрудничали, а у Люксио строгая политика продаж, которую в популярном интернет-магазине скорее всего не получится соблюдать. Очень хотелось бы видеть на сайте инструменты фирмы YOKO. Так же, слышала про другие фирмы, которые хотелось бы попробовать, но их нет на Красотке, а в других интернет-магазинах заказывать не хочется. Надеюсь в дальнейшем увижу в любимом интернет-магазине новые бренды, ведь Красотка часто расширяет ассортимент.

Серьезных недостатков для меня в этом магазине нет.

Нравится.

Возможность подтверждения заказа по СМС без звонка менеджера - это очень удобно.

Приличный выбор гель-лаков различных ценовых категорий. Найдется всё и для любителей делать маникюр себе и для профи.

Быстрое обслуживание - во многих городах заказ можно забрать уже на следующий день.

Наличие курьерской, почтовой доставки и самовывоза.

Демократичные цены и регулярные акции. Подарки за заказ.

Группа Красотки Вконтакте - своеобразный форум с открытой стеной. Там можно показать маникюры, обсудить дизайны, марки гель-лаков, спросить совета у более опытных мастеров, похвастаться своими работами, похвалить или покритиковать других. Можно задать вопросы администрации магазина - отвечают быстро. В группе дружелюбная атмосфера.

Так же у Красотки есть свой канал на YouTube. Иногда интересно посмотреть там обучающие видео.

А теперь об акциях и моих заказах.

Всё, что на фотографиях ниже я купила на Красотке.

Часто проходит акция TNL - 2 покупаешь +1 в подарок, 3 покупаешь +1 в подарок. Я познакомилась с этой фирмой благодаря Красотке и очень довольна, накупила по этим акциям много цветов и большинство очень нравятся. Некоторые отлично ложатся в 2 слоя, некоторым требуется 4, но носятся все отлично.

Аналогичные акции бывают от других фирм, так же часто бывают скидки и распродажи.

Ингарден - недорогие качественные гель-лаки американского производства. Лучшие камуфляжи для французского маникюра 33 и 81. Яркий и праздничный красный с блестками очень хорош, а вот оранжевый и белый восторгов не вызвали.

Очень понравилась фирма Масура - у них красивые цвета со странными названиями, качественные магнитные гель-лаки из серий Кошачий глаз и Драгоценные камни.

Скидки на инструменты для маникюра и пилки. Да и вообще, можно найти недорогие и качественные инструменты. Мне понравились вот эти кусачки:

Vogue - очень хорошо пигментированные цветные гель-лаки красивых цветов и безумно приятный на ощупь вельветовый топ:

Люблю пробовать разные фирмы:

PNB оказался невероятно красивым, но очень капризным цветом. Убегал с краёв, даже если убирать липкий слой и бафить поверхность, да и пигментирован слабовато. А вот Коди черный очень хорош - легко ложится в 2 слоя.

OPI порадовал - очень хорошо пигментированный оранжевый, ложится легко, кисточка приятная. Только вот дороговат. CND у меня в цвете Cake Pop - нежный сиреневато холодный розовый - самый популярный у меня цвет. Сильно загустел и почти закончился, пытаюсь найти замену ему у других фирм, но пока не получается.

Топ и база Энтити, база Коди, обезжириватель Milv, праймер Irisk и гель для наращивания Масура:

Отзыв про базу Энтити и про топ Энтити.

Жидкости для обезжиривания и снятия липкого слоя, дезинфекции и снятия гель-лака.

Такая фольга идеально подходит для снятия гель-лака. Она очень хорошего качества, плотная, в удобной коробочке с зубчиками.

Любимые кисточки для дизайна Рублефф:

А это подарочки:

Цены на сайте дешевле, чем во многих других магазинах. Может быть можно найти немного дешевле, но лично мне не хочется изменять любимому магазину, так как нашла в нём для себя много плюсов. Ещё Красотка сотруджничает с Letyshops, так что есть возможность получить хорошие кэшбэки за заказы. Подробнее здесь.

Магазин KrasotkaPro без сомнений рекомендую!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливые консультанты
  • Грамотная и оперативная работа магазина
  • Демократичные цены
  • Легкий способ оплаты
  • Много вариантов доставки
Недостатки
  • Нет некоторых фирм
Viktoriya_kokosрекомендует
14.07.2016
Smile хороший отзыв
14.07.2016
delishes, спасибо)
21.01.2017
Тоже люблю красотку)) но ещё и одиву рекомендую!
29.07.2019
Беру на вооружение