Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 10:36

1500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

День добрый! Сегодня хотела бы рассказать вам о крымском питомнике саженцев, в котором мы второй раз заказываем посадочный материал в огород.

Начну немножко с предыстории. Несколько лет назад мы купили дом с землей, и я начала задумываться, что бы хотелось посадить. Страстно люблю кизил по крымскому детству, ходили его собирать, варили варенье и компоты. Узнала, что у нас тут в Краснодарском крае тоже можно посадить и будет плодоносить. Потом увидела у соседей по улице в феврале цветущее желтыми цветочками деревце. И все, начала искать, где бы купить.

Нашла по форумам информацию о питомнике Волкова, который находится под Симферополем в с. Донском. Отзывов мало, они противоречивые. Но все же заказала два сорта. На тот момент саженцы пришли наложенным платежом, перевод я отправляла лично Владимиру Григорьевичу Волкову. Вот такой на сегодня один из кизилов:

Это же осенью мне захотелось многого. И снова пошла искать сайт Волковых. Теперь уже работает интернет-магазин. При желании с него можно перейти на сайт Волковых и почитать информацию о посадке и уходе за саженцами. Ну а заказать саженцы просто - выбираешь товар в корзину, пишешь свои данные и потом на почту присылают варианты оплаты. Я оплачивала через Сбербанк-Онлайн.

Итак, если будете заказывать, то имейте ввиду, что есть определенные сроки отправки саженцев. Весной с момента окончания морозов и до 1 Мая, осенью с 20 октября и до наступления морозов. Т.е. вы заказываете, например, в сентябре, заказ встает в очередь и после 20 октября его вышлют. В этом году мой заказ выслали 1 ноября и получила я его 7-го. Отслеживала трек по Интернету.

На почте долго смеялись над моим заказом - упакованные в черную пленку саженцы были похожи на метлу для Бабя Яги))) Очередь долго спрашивала, что же там внутри такое.

А внутри оказались мои саженцы с хорошей корневой системой, находящейся во влажных опилках. За 7 дней пути ничего не сгнило, не испортилось. Все отлично.

Так что же я заказала:

1. Лаванда лекарственная степная - 100 руб.

2. Инжир Грин Стар - 200 руб.

3. Крыжовник бесшипный - 200 руб.

4. Малина красная ремонтантная Полана - 200 руб.

5. Малина ремонтантная Желтый гигант - 100 руб.

6. Яблони Гольден делишес и Джонаголд - 200 и 250 руб. (не стала обе фотографировать на огороде)

Вы, наверное, обратили внимание на белые бирочки с подписями, вот как они выглядят:

В целом заказ получился на 1250 руб. + 250 руб. за пересылку.

На данный момент мы все посадили, надеюсь, что саженцы хорошо приживутся и будут радовать урожаем.

Скажу еще только, что ассортимент на сайте достаточно большой, многого хочется, но сад-огород не безразмерный. И цены вполне приемлемые, на нашем рынке все дороже. Может быть кому-то мой отзыв станет полезным, буду только рада.

Достоинства
  • Качественные саженцы
  • Хорошие цены
MargaritkaNNрекомендует
06.07.2019
Ну и как, хорошо растут? два раза там заказывал, вроде бы всё хорошо, но саженцы не растут. ...
11.07.2019
В этом году обе яблони, хоть и маленькие, но все в яблоках, лаванда разрослась, инжиру что-то не нравится, сидит на месте, крыжовник плодоносил
11.07.2019
Спасибо. Только смотрю они доставку сделали уже по 500 руб. Что-то дороговато стало, хотя почтовые тарифы не увеличились.
19.08.2019
да так себе питомник, ни один саженец не прижился...хотя и растут и зимуют "южане"