Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 09:14

130 руб

Всех приветствую!

Марка косметики "Чистая линия" знакома каждой девушке, живущей в России. Однако доверие к косметике этой марке есть далеко не у всех. Скажу по своему опыту, что это недоверие абсолютно оправданно по отношению к большей части продукции отечественного бренда, но есть парочка средств на которые можно обратить свое внимание. И об одном из таких продуктов сегодня и пойдет речь.

Общая информация:

• Стоимость: 130 руб.
  • Место покупки: Магнит-косметик.
  • Объем: 40 мл.
  • Производитель: РФ

Упаковка: картонная коробка со скромным дизайном.

Тюбик крема имеет аналогичный дизайн. Крышка откручивающаяся. Также хочу обратить внимание на форму дозатора. Такой длинный носик тюбика позволяет идеально точечно наносить крем, а также экономно расходовать продукт.

вода, глицерин, тальк, слюда, лимонная кислота, пропиленгликоль, аллантоин, циклопентасилоксан, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, лимонен, ксантановая камедь, цитраль, калия сорбат, сахарозы кокоат, каприлилгликоль, феноксиэтанол, пентилен гликоль, этилендиаминтетрауксусная кислота, триэтаноламин, метилпарабен, лецитин, цетеариловый спирт, пропилпарабен, этилпарабен, гексил циннамал, виноградной косточки масло, бензил бензонат, салициловая кислота, натрия бензоат, сорбитанстеарат, глицерил стеарат, парфюм, чайного дерева масло, стеарет 2, стеарет 21, кремния диоксид, ниацинамид, диметикон, облепиховое масло, акрилат с10-30 алкилакрилатный кроссполимер, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, розы экстракт, лаурет-7, дмдм гидантоин, изогексадекан, алоэ вера листьев сок, полиметилсилсесквиоксан, пэг-40 стеарат, цетеарет-20, фенилтриметикон, полиакриламид, натрия сульфит, краситель cl 77891, облепихи сок, этилгексил метоксициннамат, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, алюминий крахмал октенилсукцинат, цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты, краситель cl 77491, краситель cl 77492, краситель cl 77499, каприлик-каприк триглицерид

Для бренда, который позиционирует себя как изготовителя натуральной косметики очень печальный состав. В составе много ингредиентов, которые могут вызвать раздражение на чувствительной коже. Приложу анализ состава из сайта "Экоголик":

Но в тоже время обещанные производителем масло чайного дерева и экстракт алоэ вера, а также другие полезные ингредиенты, обладающие противовоспалительным действием в составе я нашла, но стоят они далеко не на первом месте.

Органолептические свойства:

• Цвет: белый
  • Запах: по мне ароматы продукции ЧЛ очень похожи меж собой, независимо от предназначения. Будь то пенка или крем, запах похож. Это что-то между аптечным и травяным запахом.
  • Консистенция: легкая и очень водянистая, поэтому впитывается очень быстро.

Способ применения: наношу только точечно сразу после умывания два раза в сутки. Сразу предупреждаю - не наносите на все лицо! Крем сушит кожу!

Перед тем как я поделюсь своим впечатлением, я наконец опишу свой тип кожи. Моя кожа комбинированная ближе к сухой. Что касается воспалений, то они у меня единичные и сильно меня не беспокоят. Но бывают моменты, когда я могу употребить молочные продукты и тогда у меня могут появится средние (по размеру) и достаточно заметные прыщи.

Мое впечатление: с самого знакомства с этим кремом я наносила его на всю лицо - это пожалуй, самая главная ошибка, так как кожа высушилась буквально за два дня. Хотя я и сама могла догадать, раз такой крем имеет узкий дозатор, то он наверняка для точечного нанесения.

Точечное нанесение крема помогает справляться с высыпаниями, но точно не за три дня как обещает производитель. В моем случае прыщики подсушиваются разве, что на 5-6 день использования крема.

При точечном нанесении крем не сушит и расходуется намного экономнее. Так при использовании на все лицо крем расходуется за чуть больше половины месяца, а при точечном за полтора (хотя и это тоже не совсем экономно).

Совет: если вы страдаете второй степенью акне и выше, то этот крем точно не поможет. Даже можете не надеяться на него. Это я могу аргументировать тем, что при таких степенях акне достаточно крупные зоны лица покрываются прыщами, а нанесение крема на такую площадь лица приводит к иссушению кожи и к очень быстрому расходу как я описала выше.

Итог: крем точно не мастхэв и вау-эффекта от него точно нет, да и поможет он далеко не всем. Но лично мне с моими некритичными проблемами помогает, пусть хоть и не за три дня, но зато эффект есть. И несмотря на множество минусов, которые я обозначила в этом креме, советовать его буду, но с предостережением.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Маленькая цена
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичен
  • Вранье про три дня
  • Не решает серьезных пролем
  • Состав
  • Сушит кожу
BabySharkрекомендует
02.11.2020
Мне в свое время вообще ни о чем, еще и состав так себе(