Опубликовано 19 Январь, 2012 - 17:35

Купила я эту масочку в преддверии зимы и естественно электризующихся волос:)
Первое,что привлекло мое внимание-это объем баночки-500мл!!! ну и, конечно же,описание ее свойств....против электризации волос,дополнительная защита в холодное время года.И цена не кусается - 280 руб.
После месяца использования заметила следующее: волосы становятся как-будто толще,но при этом мягче, расчесываются легче,выглядят более прямыми. Но!! есть один недостаток-быстро пачкаются (это при условии,что я наношу не на корни волос, а от середины). Я думаю,подойдут девушкам с сухими волосами. У меня волосы тонкие,не крашенные.
Что касательно главной функции масочки- против электризации...справляется, но не сильно...можно было б и по-лучше:)
В данный момент я использую ее только как составляющую часть маски из хны.
Делаю ее так: покупается бесцветная хна. Берем нужное количество хны(такое,чтоб нанести на корни), разбавляем горячей водой (но не кипятком) и наносим на корни волос.А на всю длину оставшихся волос наношу эту масочку,т.к. хна подсушивает волосики. У кого и так сухие волосы-то можно в хну добавить ещё желток. Ходить с масочкой нужно 1-3часа. МАска полезна тем, что корни волос укрепляются,насыщаются полезными веществами, а кончики становятся мягкими и гладкими.
Надеюсь, мой отзыв будет полезным:)
Достоинства
  • защищает от перепада температур
  • разглаживает
  • снимает статическое электричество
Недостатки
  • очень быстро пачкаются волосы
Джей Лорекомендует
  • Всем здравствуйте! Проблема наэлектризованности волос преследует меня на протяжении всей жизни, всех бью, щелкаю, стреляю;) На внешнем виде волос это тоже, конечно же, отражается далеко не в положительную сторону. Зимой практически всегда ношу косу, иначе я превращаюсь в ходячего одуванчика.
  • 31.05.2016
    Приветствую! Эта маска досталась мне по наследству от подруги. Маска заявлена избавлять от антистатического эффекта, но как по мне, она вообще какая-то бестолковая. Действует крайне поверхностно. Ощущение, будто по волосам размазали крем и смыли.
  • 21.02.2012
    Недавно описывала в одном из отзывов какой ужас у меня на голове произошел после применения одной из маск. Повторяться не буду, можете сами почитать - irecommend.rucontentchut-ne-lishilas-volos Сейчас у меня главная цель восстановить то, что осталось еще более-менее приличным.
  • 26.12.2011
    Маску для волос Estel Маска-уход ESTEL Curex Versus Winter я купила в прошлом году, пользовалась ей всю зиму. По консистенции густая. Текстуре не плотная, напоминает крем. По цвету бледно-бледно фиолетовая.Плюсы: 1.