Опубликовано 3 Июль, 2020 - 13:57

Приветствую Вас!

Палетку Sephora Collection Enchanted Sky я получила от замечательной Svetamystery в рамках игры "Тайный Санта". Света очень внимательно изучила мой профиль, узнала, что я горячо люблю Сефору, которой в стране моего нынешнего жительства, увы, нет. И решила меня побаловать. И не прогадала! Я была безумно в восторге от подарка. Также вместе с тенюшками мне пришел бальзамчик от Сефора.

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ◄◄

★ Упаковка: тени идут в индивидуальной пластиковой упаковке. Сама коробочка сделана очень красиво все блестит, основа, где рефилы пластиковая, а задняя и передняя стенки из плотного картона. Не совсем практично, так как коробочка никак не защелкивается, и если транспортировать, то только в полной пластиковой коробочке. Иначе все рассыпется. Также минус, что нет зеркальца.

Палетка теней для век Sephora отзывы

★ Аромат: никакой отдушки в тенях нет.

★ Вес: каждый рефил - 0,85 г.

★ Производитель: Китай.

★ Состав: указан для каждого оттенка отдельно (у некоторых он одинаковый) на обороте внешней упаковки.

►► ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ◄◄

В палетке 8 цветов: 3 практически матовые (небольшие вкрапления блесточек), и 3 с крупным шиммером и 2 что-то среднее между матовым и металликом + редкие блестки.

Палетка теней для век Sephora отзывы

Некоторые оттенки в печатной версии довольно сильно искажены. Например, шиммерные 3, 5 и 7 не такие теплые, не такие красные.

Палетка теней для век Sephora отзывы

• Матовые с небольшими блестками это оттенки - 1, 2 и 4.
  • Шимерные - 3, 5 и 7.
  • Металлики - 6 и 8.

Палетка теней для век Sephora отзывы

Палетка достаточно повседневных оттенков. Никаких тебе "вырви глаз" цветов. Все так или иначе больше к нюдовым мейкам. Плюс отлично друг друга дополняют по цветовой гамме.

СВЕТЛЫЕ МАТОВЫЕ ОТТЕНКИ: 1, 2 и 4.

Помол мелкий. При наборе пылят.

Палетка теней для век Sephora отзывы

На свотчах одна полоска чисто без базы (кистью провела несколько раз, чтобы оттенок был более улавливаемый), вторая - с плотной бежевой базой от Art Deco. Как видно наглядно цвета с базой куда более яркие и насыщенные!

*(Свотчи снизу вверх)

Первый оттенок - бежевый цвет с немного таким красноватым подтоном, теплый, в меру насыщенный. Один из самых ходовых у меня в этой палетке. Практически во всех мейках участвует либо он либо четвертый оттенок. Без базы будет плешивить, однотонно не ляжет.

Палетка теней для век Sephora отзывыПалетка теней для век Sephora отзывы

Четвертый оттенок - чистый беж - тоже один из самых используемых ходовых оттенков, для светлого внутреннего уголка глаза.

Палетка теней для век Sephora отзывы

Второй оттенок - молоко молоком - его толком и не видно. Как полноценные тени и нет смысла использовать, по крайней мере на моих нависших веках. Тут чтобы что-то было видно надо чтобы оно сияло аки солнышко, а не было бледным пятном. Как вариант его можно использовать под бровь для осветления зоны.

Палетка теней для век Sephora отзывы

Все цвета матовые, но при этом присутствуют незначительные мелкие блестки, то тут, то там, просто как вкрапления. На веках этого вообще не видно.

Пигментация у них слабее остальных оттенков в палетке.

ШИММЕРНЫЕ ОТТЕНКИ: 3, 7 и 5.

*(Свотчи сверху вниз)

Палетка теней для век Sephora отзывы

Третий - темный коричневый шиммер, отлично подходит для внешнего уголка, на все подвижное веко, в складку. Яркий бронзовый оттенок. Напоминает кремовые тени MAYBELLINE Color tattoo

Палетка теней для век Sephora отзывы

Пятый - чистый молочный перламутр - один из любимых оттенков. Отлично подходит как для светлого тона во внутренние уголки глаз, так и точечно как акцент, да и на все веко я его использовала соло! Использую часто. Напоминает мне кремовые тени от Loreal Eye paint в оттенке 205 Cocky Bisque

Палетка теней для век Sephora отзывы

Седьмой - темный коричневый, но с красноватым подтоном. Для внешнего уголка самостоятельно не использую, чаще в дополнение к макияжу в 2-3-4 оттенке. Слишком он красноват для меня в самостоятельном виде.

Палетка теней для век Sephora отзывы

ТЕМНЫЕ МАТОВЫЕ ОТТЕНКИ: 6 и 8.

Палетка теней для век Sephora отзывы

Шестой - серый - немного даже в металлик отдает как по мне.

Палетка теней для век Sephora отзывы

Восьмой - темный матовый коричневый, также имеются небольшие единичные блестки. Хорошо отдает цвет. Идеальный для затемнения внешнего уголка глаза. Хорош тушуется и с более светлыми оттенками (1-ый и 4-ый) создает плавные переходы.

НАНЕСЕНИЕ

При нанесение тени довольно таки сильно пылят. Все оттенки по интенсивности наслаиваются. Но если для шиммерных достаточно 1-2 мазка. То на матовых, особенно светлых нужно чуть больше попыхтеть. Шиммерные сами по себе очень яркие. Их нужно совсем чуть-чуть. Между собой хорошо смешиваются. Блестки отдельно под глаза не осыпаются. Да и не пылят они так сильно, как остальные оттенки. Текстура более жирненькая что ли. При наборе на кисть комочков не образуется.

СТОЙКОСТЬ

Кожа век у меня очень жирная. И без базы я, в принципе, ничего не ношу. Так эти тени из палетки Sephora я пробовала использовать вместе с бежевой плотной базой от ArtDeco, а также с глиттерной и пигментной базами от NYX. Могу сказать, что со всеми тремя они одинаково стойко держались стабильно весь день.

Не скатывались, не осыпались. Хорошо тушевались. Единственное, что по интенсивности цвета лучше все же раскрываются на бежевой подложке нежели на прозрачной базе. Думаю и с белой базой будут отлично ярко смотреться.

ПРИМЕРЫ МАКИЯЖЕЙ

• Все веко - 4-ый оттенок.
  • Внешний уголок вверху - 6-ой оттенок сильно растушеванный.
  • Внутренний уголок и центр подвижного века - 5-ый оттенок (шиммер).

Палетка теней для век Sephora отзывы

Все три оттенка из палетки:

• Внешний уголок - 8-ой оттенок, растушеванный практически на все веко.
  • Внутренний уголок - 5-ый оттенок (шиммер).
  • В центре подвижного века - 6-ой оттенок.

Палетка теней для век Sephora отзывы

Два щиммерных оттенка из палетки:

• Внутренний уголок - 5-ый оттенок.
  • Внешний уголок - 3-ий оттенок.

Палетка теней для век Sephora отзывы

А тут задействовано максимальное для меня количество цветов в одном мейке (4 их палетки) + пигменты Тами Танука в центре для акцента.

Палетка теней для век Sephora отзывы

• Внутренний уголок - 5-ый оттенок.
  • Внешний уголок - 8-ой оттенок.
  • Складка века - тушую 8-ой оттенок в светлый 1-ый оттенок.
  • В центре подвижное веко - 6-ой оттенок (и поверх пигменты).

Палетка теней для век Sephora отзывы

В комбинациях с другими тенями:

• Все веко - 4-ый оттенок беж.
  • Подвижное веко - 6-ой серый.
  • И поверх серого на подвижное веко - лавандовые однушки от Inglot.

ДЕМАКИЯЖ

Тени не какие-то сверх цепкие. Смываются очень просто, даже обычной мицелляркой. Сильно не размазываются, удаляются легко. Без разницы с базой или без.

►► ИТОГ ◄◄

Мне, не особо опытному пользователю, тенюшки пришлись по душе. Часто использую их для каждодневного мейка. Быстро, легко, сложно испортить что-либо. Но кто умеет креативить и с этой палеткой есть где развернуться. А если еще и добавить парочку ярких акцентов будет вообще отлично!

Тени не без минусов - они могут осыпаться, они будут слабо держаться без базы. Они могут грязнить или плешивить (опять же без базы, с базой все проще и лучше работает). Но тем не менее эта палетка у меня в ходу. И даже меня криворучку неопытную она со своими минусами не отпугивает.

Спасибо за внимание к отзыву и выбирайте только лучшее!

Достоинства
  • Ходовые оттенки
  • Шиммерные оттенки хороши
Недостатки
  • Матовые оттенки не яркие без базы
  • Могут осыпаться без базы
  • Могут плешивить без базы
_piratka_рекомендует
03.07.2020
Второй макияж очень хорош)
03.07.2020
Красивый дизайн! И шиммеры мне в этой палетке очень понравились Smile
03.01.2021
Мне нравится всё в этой палетке, от внешнего праздничного оформления до оттенков Smile