Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 16:19

Привет красотки!

Сегодня я бы хотела Вам рассказать о четверке теней для век от Catrice из коллекции Clean ID - Eyeshadow Palette.

Я приобрела себе практически всю данную коллекцию за исключение бальзама для губ. И в общих чертах она достаточно достойная, но не без недостаток. Данную палетку теней я приобрела в интернет магазине Бьютихоум. Отзыв на хайлайтер из этой серии здесь, а отзыв на супер бронзер здесь.

Упаковка

Упаковка данной палетки изготовлена из биоразлагамых материалов. На вид это картон. Упаковка очень миниатюрная и занимает ну очень мало место.

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

С обратной стороны упаковки у казана вся необходимая информация от производителя о данном продукте.

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Внутри конечно же нет никакого зеркало, это делает палетку очень и очень легкой.

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Была резинка, которая крепилась к упаковки и за счет неё упаковка закрывалась, но она у меня так быстро порвалась. Спустя всего пару применений. В бронзере из этой серии тоже есть резинка, но она на вид толще, но мне все равно кажется, что она рано или поздно порвется.

Состав

Обещания производителя

Тени в палетке Clean ID Eyeshadow Palette на 80 процентов состоят из натуральных ингредиентов. Квартет универсальных оттенков для повседневного макияжа включает розовый, терракотовый, бронзовый и шоколадно-коричневый тона, которые идеально сочетаются друг с другом. Комбинируя тени с матовым, перламутровым и сатиновым финишем, вы сможете мягко подчеркнуть естественную красоту своих глаз. Компактная упаковка без труда поместится в косметичку или сумочку.

Эффект на мне

Я вообще не люблю четверке теней, а предпочитаю большие палетки с большим разнообразием оттенков, но что-то мне очень сильно захотелось попробовать минеральную косметику, так что я все таки решила приобрети данную четверочку от Катрис.

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

В палетке 3 шиммерных оттенка - sensibility, self-love и silence и один матовый оттенок - serenity.

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Давайте по ближе посмотри на каждый из оттенков.

sensibility

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Белый шимерный оттенок. Понравился только как смотрится на уголке глаза. На подвижном веке как-то не совсем красиво выглядел, как мне показалось.

Достаточно пигментированный. На сухую кисть набирается хорошо, пальчиками ещё лучше. Наверно самой мой не любимый оттенок в этой палетке.

self-love

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Светло-бежевый шиммер. Самый не пигментированный из всех шиммерных оттенков. При нанесении сухой кистью, единственный из всех шиммерных, который может осыпаться под глаза. Так же он жутко скатывается в рифиле, если набирать сухой кистью.

silence

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Самый любимый оказался в этой палетке. Очень необычный землистый оттенок, который так красиво выглядит при нанесении на все подвижное веко. Такой грязно зеленый. При первом знакомстве с палеткой, он мне больше всех не понравился, но потом ммм..)

Отлично носиться сухой кистью, не осыпается. Самый пигметированный и красивый из всех шиммерных.

serenity

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Единственный матовый. Такой холодный серо-фиолетовый оттенок. очень мне понравилось как он выглядит в складке века.

Немного пылит в рефиле. Слабо пигментированный. Тушуется в такую невероятную легкую дымку.

Общее впечатление от этой палетке хорошее.

Следующие плюсы и минусы (лично для себя) выделила:

Общая пигментация у палетки слабая. Если наносить без базы и консилера, по получается вообще слабенько:

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Это и хорошо и плохо одновременно.

У меня с нижнего века, почему-то любой оттенок, при любом способе нанесения скатывался и стирался в течение дня. У меня это, если честно, в первый раз. Они на подвижном веке (на консилере) нормально сидят, а с нижнего убегаю, причем все.

Если наносить на консилер или базу, то оттенки выглядят отлично.

Так же надо понимать, что большое разнообразия с ней вообще не стоит ждать. Это палетка абсолютно не самодостаточная. И чем дольше я ей пользовалась, тем чаще и больше мне приходилось и хотелось добавить чего-то из других палеток.

Может подойти для ежедневного макияжа без какого-либо разнообразия.

Она очень легка в использовании. И никаких танцев с бубнами не требует.

Спустя 12 часов носки я все тени (с консилером) вижу:

Catrice Clean ID Eyeshadow Palette

Я ей купила, потому что хотела попробовать, что это вообще за зверь такой, эта минеральная косметика. И я в принципе осталась довольна.

Примеры макияжей:

Вывод

Данная палетка мне понравилась. Я с удовольствием буду продолжать ей пользоваться, потому что мне безумно понравилось сочетание фиолетового и зеленого.

Я могу рекомендовать данную палетку с приобретению, но нужно иметь ввиду все те недостатки, которые я оговорила выше. Она меленькая и компактная и для какого-то станет отличной "подружкой".

Ставлю только 4 звезды, потому что косметический маньяк внутри меня не разрешает поставить ей 5 звезд.

Так же мои отзывы на:

Палетка теней для век High definition brows Eyeshadow palette

Пигменты для век Catrice Precious Pigments

Тени для век Physician's Formula "Shimmer Strips Eyeshadow & Liner - Nude Eyes" палетка "Сверкающий нюд"

Тени для век Sleek Oh so special

Тушь для ресниц Milani Most wanted lashes

Консилер Milani Conceal and perfect long wear concealer

Alina_creamрекомендует
30.04.2020
Какие-то уж очень блеклые оттенки.