Опубликовано 31 Июль, 2015 - 16:00

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о коляске фирмы "Geoby" модель C409M - R361. Данная коляска 4х колесная, брали именно такую, так как хотелось, что бы была более устойчивая. Цвет фиолетовый с белым рисунком, очень не плохо смотрится, особенно для девочки, хотя я такой цвет считаю универсальным, для мальчиков тоже подойдет, тут на вкус и цвет... Очень интересный дизайн, такой себе космолетик, полуовальный металлический каркас делает его именно оригинальным и интересным. Нужно эту коляску видеть в живую, так как на картинке не то.

Тип складывания - книжка, в сложенном состоянии занимает не много места в комнате. Складывается легко, если свободные 2 руки, если вдруг держите одной рукой ребенка, то сложить коляску будет посложней, так как сначала нужно нажать кнопочку на рукоятке, а потом потянуть 2 рычажка на себя (так же находятся на ручках), после чего дергаете за перекладинку где держится обычно малыш и складываете до щелчка.

Коляска с двумя ручками, поэтому не совсем удобно везти ее одной рукой, если прямо, то проблем нет, а вот при поворотах, нужно приложить усилия, это опять же на случай, если одна рука занята к примеру сумкой, придется на поворотах периодически помогать второй рукой. Ну тут уж ничего не поделаешь, такие жертвы ради дизайна.

Колеса на коляске не большие монолитные, т.е. не накачиваются. Диаметр задних колес 19,5 см, передние меньше, наверное около 15-16 см, по сугробам и по песку ехать сложно, по асфальту без проблем. На передних колесах имеются фиксаторы, которые удерживают колеса в одном положении, к сожалению у нас они периодически поднимаются, если везти по не ровной дороге с ямками, почему то эти фиксаторы приподнимаются и колеса опять вращаются на 360 градусов, мы ими в принципе не пользуемся и потому для нас это не критично. Дизайн колес симпатичный, смотрятся классно. В начале плохо крутились передние колеса на скользком полу, к примеру в магазине, решили проблему смазкой колес обычным машинным маслом. Тормоза на задних колесах не порадовали, так как состоят из 2х педалек на каждом колесе и достаточно тугие, что бы снять с тормоза, нужно очень хорошо поддеть снизу, что приводит к порче обуви, как минимум носки на туфлях будут поцарапаны.

Под коляской имеется вместительная сумка, много чего можно положить, к сожалению открытого типа, так же имеет не большой минус - когда ребенок спит и спинка в горизонтальном положении, сложно что то достать с этой сумки, спинка практически закрывает доступ.

Никаких амортизаторов нет, которые смягчали бы дребезжание на неровной дороге, хотя продавец уверяла, что вроде как есть небольшие амортизаторы, только они скрыты, во всяком случае, мы не чувствуем какого либо смягчения, благо, что наш ребенок крепко спит и никакие дребезжания его не отвлекают.

Имеются 5ти точечные фиксирующие ремни, которые хорошо удерживают ребенка.

Общие впечатления, коляска вместительная, красивая, вес средний (9,5 кг), в комплекте дождевик, москитная сетка и европолог. В принципе коляской довольны.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Занимает немного места
  • Просторная
Недостатки
  • Не удобные ручки, особенно для высоких
  • Нет никаких карманов, отверстий для мелких вещей
  • Тяжелая в управлении одной рукой
Vitaliyрекомендует