Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 10:46

Про никотиновую кислоту для волос я наслышана уже давно и также давно я собиралась купить ее. Но все как-то то времени не хватало, то забуду, а то и просто идти покупать было лень. И вот при очередном походе в магазин Фикс Прайс я вижу ее... Прямо во всей красе и в нескольких вариантах упаковки стоит - никотиновая кислота для роста волос и укрепления корней CLASSIC, торговой маски Mirrolla. Ну как тут пройти мимо и не купить ее?

Никотиновая кислота (ниацин), известная также как витамин В3, принимает непосредственное участие в окислительно-восстановительных процессах и выработке жизненно важных ферментов для организма. Проникая в корни волос, никотиновая кислота расширяет сосуды, стимулирует циркуляцию крови и обмен веществ в волосяном мешочке, что способствует увеличению скорости роста волос. Витамин В3 оказывает комплексное воздействие, способствует насыщению волосяных фолликул кислородом и укреплению волос, вследствие чего приостанавливается процесс выпадения волос. Никотиновая кислота также обладает подсушивающим действием, помогая нормализации деятельности сальных желез.

Цена никотиновой кислоты всего 77 рублей, это конечно не дорого. Но при этом и объем флакончика тоже не большой, всего 65 мл. На полный рекомендованный курс этого конечно же не хватит, поэтому сразу необходимо прикупить 2-4 шт.

Срок годности никотиновой кислоты - 3 года. И при этом в магазине она была очень свеженькая, чуть ли не только изготовленная. Что ж... Очень похвально!

Также я хотела бы обратить внимание на небольшую пометочку, что - никотиновая кислота не является лекарственным или лечебно-профилактическим средством. А чем же она тогда является? Получается, что она и не лечит и делает профилактику проблем с кожей головы и волосами. Странно все это как то... Ну да ладно, время покажет ?

А, что же нам обещает производитель?

Производитель поясняет, что никотиновая кислота проникая в корни волос расширяет сосуды, стимулирует циркуляцию крови и обмен веществ в волосяном мешочке. А это уже ведет к увеличению скорости роста волос.

Выпускается никотиновая кислота в удлиненном флаконе с таким же удлиненным носиком-дозатором.

Благодаря такому носику очень легко наносить средство на пробор волос и избежать перерасхода (конечно если вы сами не будете слишком много давить на сам флакон).

Сама никотинка абсолютно прозрачная и жидкая, буквально как вода. Но вот только она имеет специфический еле ощутимый запах. Его нельзя назвать приятным, но и отталкивающим при этом он не является.

С волос, после, нанесения, запах со временем улетучивается. А может просто я к нему привыкаю и перестаю ощущать ?

? Состав и как оценил ЭКОГОЛИК никотиновую кислоту CLASSIC

Не смотря на то, что название CLASSIC" подразумевает классический вариант никотинки (в моем понимании) и значит ничего лишнего в ней быть не должно. А в этой можно найти консерванты, да и сам ниацин стоит лишь на 4 месте.

? Способ применения

Нанесите на чистую кожу головы, разделив волосы проборами, распределите по всей поверхности массирующими движениями. Не смывать.

Также при изучении рекомендаций по применению я узнала, что использовать никотинку можно 1 раз в три дня, а полный курс составляет аж 14 процедур. Получается примерно где-то месяца 1,5. И при желании курс можно повторить, но только 1 раз в 3 месяца.

И вот тут мне стало очень интересно, вот смотрите сами ➜ ну понятное дело, что средство необходимо наносить на чистую кожу головы... Но вот непонятно когда именно, сразу после мытья, когда кожа головы головы и волосы еще влажные или когда волосы уже полностью просохли?

А еще кто-то мне говорил, что чтобы никотиновая кислота дала наиболее эффективный результат волосы необходимо шампунем без силиконов, иначе на голове образуется пленка которая помешает средству хорошо впитаться. Тем более в этой никотинке итак-то ниацин стоит далеко не на первом месте в составе и значит его может может там быть не очень много, да еще и не впитается полностью... И, что же тогда получится? Откуда тогда результат от применения будет? В общем как то поподробней хотелось бы знать о таких нюансах... Хоть бы инструкцию с лайфхаками предусмотрели или хоть просто упомянули обо всем вкратце...

Перед первым применением нужно обязательно провести тест на чувствительность. Для этого я нанесла небольшое количество средства на запястье, немного втерла его и подождала. Сказать честно - я ничего не почувствовала ни через 15 минут, ни через 30, ни через 2 часа. Но на этом месте кожа приобрела чуть красноватый оттенок, который очень быстро пропал.

А вот, что говорит производитель ?

Если через 15 мин на коже не появятся признаки раздражения (сильное жжение, сильное покраснение), средство можно использовать.

Легкое покалывание и покраснение кожи головы после нанесения средства является нормальной реакцией!!!

Противопоказания ?

• Индивидуальная непереносимость компонентов.
  • Гиперчувствительность
  • Беременность
  • Период лактации

? И вот я с воодушевлением начала усердно использовать никотиновую кислоту

Многие пишут, что после нанесения у них начинает пощипывать кожу головы, а у меня ничего не чувствовалось. Может я толстокожая или у меня пропала вся чувствительность? Не знаю, но ничего кроме аромата-запаха я не чувствовала. И как-то даже несколько раз пыталась увеличить дозу, но только толку то от этого.

Одного флакончика, взятого на пробу, мне хватило на 4 применения. Но наносила я без пропусков и старалась чтобы ни один сантиметр не остался необработанным. После чего побежала покупать еще один флакон, а затем еще один.

Какие же результаты я увидела спустя положенное время? Практически никаких! Я конечно же понимаю, что для таких процедур необходимы регулярность и длительное время. И я даже изначально, где-то в души, понимала, что один курс применения никотиновой кислотой вряд ли даст супер заметный и ощутимый результат. Скорее всего она пока еще просто дала "пинок спящим волосяным луковицам" которым еще предстоит отрасти. Но этого я еще не замечаю.

Хотя в последнее время у меня было пару раз такое ощущение, что кожа головы как бы начинает чесаться (очень легко и не навязчиво) и я даже думаю, а не отрастают ли это мои волосинки! Конечно очень хотелось бы чтобы это было так, время покажет была ли я права.

Но вот, что я точно могу отметить - волосы стали значительно меньше выпадать. А с этим у меня тоже бывают периодические проблемы. Ну, хоть в том, что волосяные луковки укрепились и то результат отличный ?

Я долго думала какой же оценки достойна никотиновая кислота для роста волос и укрепления корней Mirrolla CLASSIC - 3 или 4 звезды. И решила все таки поставить ⭐⭐⭐⭐ так как мои проблемные волосы значительно сократили выпадение (оно можно сказать вообще пропало), да и сама она стоит не дорого. Что же касается усиления скорости роста волос - так они у меня и до этого росли очень быстро. И вообще моей главной целью было именно разбудить спящие луковицы, поэтому я очень надеюсь, что скоро буду радоваться полученному результату!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
Чаще встречаю такую же, только в красной упаковке. Интересно, есть ли у них какие-то различия. И в оранжевой тоже видела Smile Надо тоже взять попробовать)
У всех у них составы разные. У никотинки в красном варианте он в 3 раза больше и в нем больше полезных компонентов (даже экоголик у красной никотинки состав одобрил полностью). А в оранжевом варианте я еще не встречала Smile
Полностью согласна с вашим мнением. У меня тоже самое от её использования.