Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 00:21

Купила машинку 5 месяцев назад для стрижки очень пушистого пекинеса, квартира была вся в шерсти, и убираться приходилось каждые 3 дня. Сама я парикмахер и умею стричь, была даже мысль закончить курсы груммеров, но пока не соберусь. Это моя вторая машинка для стрижки собаки, первая неизвестной фирмы Harizma pro-power оказалась полным "г" она вообще не стригла густую шерсть, а только зажевывала ее. Очень боялась, что и Moser max не возьмет шерсть моего пса, пыталась всячески выяснить это, но толком ничего не поняла. Пришлось все таки рискнуть. С машинкой я приобрела нож на 9 мм, т.к. в комплекте идет 3 мм, это слишком коротко для пекинеса, а с насадками собачья шерсть вообще не состригается, она моментально набивается между насадкой и ножом, и стрижка никак не идет.

Про машинку: не разочаровала, действительно стала стричь густую шерсть с подшерстком, но не идеально, т.е. состригает не с первого раза, по одному месту надо проводить раз по 15, постоянно очищая нож щеточкой. Из-за этого стрижка затягивается, пекинеса я стригу примерно 1 час 45 мин, с перерывом на охлаждение машинки, т.к. минут через 40 она сильно нагревается, пока остывает, я стригу ему лапки и др.места, где необходимо ножницами. Стараюсь его стричь каждый месяц, т.к.если затянуть, то он сильно обрастает, и машинка начинает стричь еще хуже!

Думаю, лучше Moser max 1245 машинки не найти, это предел возможностей машинок для животных. Но и ей будет крайне тяжело и долго стричь густошерстных собак.

Достоинства
  • длинный провод
  • достаточно прочная
  • профессиональная
Недостатки
  • быстро нагревается
  • густую шерсть более 4 см заминает
  • необходимо регулярно охлаждать
  • одного ножа в комплекте недостаточно
subbaрекомендует
  • 17.12.2011
    Мы счастливые обладатели пекинеса с такой роскошной шерстью, что многие бы хозяева своих питомцев, да и сами питомцы, позавидовали бы супер гриве! Но мы еще и очень любящие свою собаку хозяева. Решение превратить шерстяного пекинеса в плюшевого мишку было обдуманным и далеко небыстрым.
  • 13.08.2012
    Самостоятельно подстригать кота я бы не решилась, поэтому позвала на дом знакомого ветеринара со своей проф. машинкой.Машинка Для стрижки животных Moser Max 45 отличается от машинки для человеческих волос. Имеет разные насадки в мм для стрижки собак или кошек.
  • 06.11.2013
    Мою беспородистую кошку зовут Ириска и всё в ней прекрасно кроме её вечно лезущей шерсти. Какое-то время я вычёсывала её фурминатором, но потом устала , так как для что бы шерсть не оставалась на диванах, вычёсывать приходилось два раза в неделю.
  • 24.02.2013
    У нас уже 2,5 года дома йоркширский терьер, за это время мы несколько раз обдумывали покупку машинки для стрижки, но как-то руки не доходили, да и возможности не было. В основном подстригала сама собаку ножницами, пару раз водили в салон. Удовольствие довольно-таки не из дешевых.