Опубликовано 28 Ноябрь, 2011 - 14:12

Я очень сильно люблю макароны, в любом их виде:рожки, пружинки, ракушки, спагетти.
На днях в магазине где я все время беру определенные макароны- их, к сожалению, не оказалось.
Продавец порекомендовала попробовать "Саоми".

Цена 28 руб за 900 грамм - дёшево.
Упаковка симпатичная красно-зеленая (закос под "Макфу")
Ассортимент достаточно разнообразен- и спагетти, и пружинки, и даже цветочки (как на фото)
Изготовлены по ГОСТу и как заявляет производитель - по итальянской технологии
Категория В ( Макфа относятся к категории А)
Энергетическая ценность 344 ккал
Состав мука пшеничная высшего сорта, вода

А теперь впечатления нашей семьи:
Не плохие макароны-своей цене соответствуют.
Цвет светлее, чем у более дорогих производителей макарон.(все таки категория В)
Развариваются довольно-таки быстро.
Если хоть полминутки "прокараулить" то они станут слишком мягкими-за что я снижаю балл.
По вкусу- обычные макароны, ничего сверхестественного.

Вообщем, как бюджетный вариант когда "финансы поют романсы" - подойдет.
Иногда буду их покупать для разнообразия, но все же макароны категории А (например Макфа) лучше по качеству.

Все же советую попробовать!
Приятного аппетита! Smile
Достоинства
  • Большая упаковка
  • Не дорогие
Недостатки
  • Развариваются
Kim Kardashianрекомендует
Так все по полочкам! =))) +++
29.11.2011
Блондинка в законе, ага Smile
Надоело про одну косметику писать Smile
Спасибо за +
Спасибо, взяла на заметку, видела такие!!!! + Smile
тоже покупаю такие! +
Какие прикольные макарошки!+++++++++
02.12.2011
Катер, попробуйте, но качество до пятерки не дотягивает!
Kitniss 2, да форма у них действительно не обычная!
Vikkei , УРА! я не одна! Big smile
+ Если увижу, обязательно куплю попробовать!! Smile
03.12.2011
ISAN3188 , попробуйте, но всяким "Макфам" они немного проигрывают конечно...
Зато не дорогие!! Wink
30.12.2011
Wink
05.01.2012
классная форма)+
  • 15.12.2014
    Макароны у нас дома любимое блюдо, с сыром, со всевозможными соусами и подливами. Последнее время перепробовали большое количество различных макарон, разных изготовителей. И не все макароны порадовали. Пробовали и спиральки и рожки и спагетти Саоми, и все понравились.
  • 13.10.2012 - 22:30
    Учимся лепить!!!
    Про рожки витые под названием "Семейный гарнир" хотелось бы рассказать самую настоящую правду. Не вздумайте их покупать, а тем более готовить. Я уже с ними "познакомилась" поближе, если так можно сказать. Сколько бы вы не варила эти макароны, пять минут, десять или пятнадцать.
  • 14.05.2016 - 17:10
    Нормальные макароны,по доступной цене.
    Макароны-это спасение,когда разготавливать нет времени.Быстрое,не затратное блюдо. Любимой и единственной марки у меня нет (покупаю разные),но список уже сложился определённый. В этом списке имеются макароны от производителя "Макфа" под вкусным названием "СМАК".
  • 03.02.2011 - 21:50
    Неплохая паста
    Довольно неплохая паста, конечно же из твердых сортов пшеницы, время варки примерно 8 минут, цвет насыщенный, консистенция плотная. У этой пасты мне нравиться форма, очень вкусная паста получается с ней, например карбонара, или мой собственный рецепт:паста с индюшкой и соусом из эстрагона:паста…
  • 03.11.2013 - 11:43
    Стали экономить или сменили технолога?
    Раньше использовала только макароны этой фирмы. Устраивала цена, очень нравился вкус, они не разваривались, сколько бы их не варили (в пределах разумного, конечно). Но в последнее время что-то пошло у них не так.
  • 28.06.2018 - 20:51
    Листы для лазаньи, которые не нужно варить! С ними даже неумелая хозяйка сможет с первого раза приготовить чудеснейшую лазанью! Рецепт простой лазаньи внутри!
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о замечательном продукте листы BARILLA Lasagne bolognesi и покажу, как я готовлю лазанью.     ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:   Вес: 500 грамм 28 листов. На упаковке обозначено число 20, но в упаковке было именно 28 листов.
  • Чистое наслаждение
    Перевод названия серии этих макаронных изделий- "чистое наслаждение". Их рекомендуют и продают в магазинах как продукт для постного меню. Особенность в том, что эти макаронные изделия изготовлены без добавления яиц. Очень вкусные, при варке ведут себя прекрасно- не слипаются и не развариваются.
  • 17.05.2013 - 11:18
    Макароны бесподобные + много фоток (и фото блюда, приготовленного ребенком)
    Сегодня впервые попробовала эти макароны, не терпится поделиться приятными впечатлениями. На упаковке написано, что это лапша. Полкило (именно 500 гр, а не 450) стоят 36-38 рублей в магазинах «Магнит». Из твердых сортов пшеницы, группа А а это значит, что за свою фигурку можно не волноваться .
  • 27.04.2012 - 01:46
    Бантики,которые можно кушать!!!+фото
    Макарошки просто вкуснятина.Беру всегда разные виды и разных производителей.Так для сравнения.А на этот раз вспомнила,что такие еще не покупала.Молодцы ТМ"Урожай"!Отварила их быстро и легко.Не склеиваются,не разлазятся.И такие веселые и главное все целые бантики.Состав тоже хороший(как вы заметили…
  • 16.06.2012 - 20:26
    Суперские макароны в виде машинок, самолётиков, поездов - ребёнок в восторге! Есть фото )
    Как-то купила своему сыну эти макароны, теперь он другие кушать не хочет. Эти стали самыми любимыми. Ещё бы! Они же в виде машинок, самолётиков и поездов! Какому мальчику это может не понравиться!
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • Вызывает зависимость даже у равнодушных к морепродуктам + покажу, как за 20 минут приготовить вкусный и необычный ужин
    Приветствую любителей морепродуктов! Скорее всего только они зайдут в мой отзыв. Хотя в моей семье это блюдо уплетают даже мужчины и дети (в меру конечно). Сегодня хочу рассказать о классных спагетти, которыми вы без труда сможете удивить своих домочадцев и гостей.
  • 23.06.2022 - 23:47
    Прекрасные макароны на каждый день. Немного калорийно, но зато очень вкусно, сытно, недорого.
    Всем привет. Как и большинство людей, мы очень любим макароны. Мы их едим со сливочным или подсолнечным маслом, делаем макароны по-флотски, добавляем мелкую лапшу в различные супы. Едим ракушки, бантики, спагетти, спирали, перья и прочие виды макарон, потому что это вполне доступная каждому еда.
  • 21.11.2022 - 20:53
    Макароны из из греческой пшеницы твердых сортов в виде риса, для супа и «ризотто»🧡+фото блюд
    Давно я не готовила блюда с правильными макаронами из твердых сортов пшеницы, но дома всегда есть упаковочен-две, чтобы сделать настоящую средиземноморскую пасту, на этот раз у меня греческие Orzo от бренда Melissa , продукцию которого пробую впервые.
  • 23.06.2022 - 15:03
    Идеальная BARILLA 13, чтобы сделать вкусную пасту. Рецепт внутри.
    Всем привет,   Самое мое любимое блюдо - это карбонара. Я всегда и везде ее заказываю в кафе, а также готовлю дома. Главное выбрать правильные продукты, иначе все можно испортить. В последнее время мне очень нравится сочетание такой пасты.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.