Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 18:38

год или более
    48 рублей

Доброго времени суток!

Сегодня в моем отзыве речь вновь пойдет о братьях наших меньших. Полки зоомагазинов сегодня просто ломятся от разнообразных товаров для животных. Есть практически все. Вот только братья наши меньшие не могут сказать, что они хотят и какой товар им нравится. Поэтому нам приходится действовать методом проб и ошибок руководствуясь, например, отзывами пользователей сайта irecommend.ru. Вообще это супер, что есть такой сайт, благодаря которому можно принять решение о покупке того или иного товара. Но, вернемся к животным. Гигиена - это очень важно. Поэтому производители выпускают множество шампуней для разных целей и с разными добавками.

Мои хвостатые не любят воду и водные процедуры, поэтому мою я их не часто. В основном, если совсем измажутся или провоняются. Поэтому шампунь у нас только один и меня он вполне устраивает. До этого был другой вариант, от него у собак появлялась перхоть. Пришлось сменить. Выбор в местных магазинах был не велик, поэтому я выбрала товар от хорошо известного для меня производителя - Шампунь для собак O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Аристократ с экстрактом подорожника. Он относится к категории бюджетных. За флакон 200мл я заплатила 20 гривен. Фасовка бывает меньше в виде одноразовых саше и бутылки большего объема. Ароматы тоже в ассортименте. Хранится такой шампунь может год, дата производства на флаконе указана. Нам его на это время и хватило. Но, я купала 2-е собаки раз в несколько месяцев.

Шампунь для собак O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Аристократ с экстрактом подорожника визуально ничем не выделяется. простенькая прозрачная пластиковая бутылка с фирменной этикеткой.

Шампунь для собак O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Аристократ с экстрактом подорожника

Дозатора нет. Крышка просто открывается и шампунь наливается через небольшую дырочку. Не скажу, что очень удобно, особенно когда купаешь собаку в одиночку, она не хочет и норовит сбежать.

Шампунь для собак O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Аристократ с экстрактом подорожника

На этикетке есть вся необходимая потребителю информация: состав. способ применения, дозировка. Дополнительные сведения можно найти на сайте производителя. кстати, шампунь украинский.

В составе указали только инсектицид диазинон, экстракт подорожника и ПАВ. ПАВ не расшифровывали, так что какая там химия остается только догадываться.

Шампунь для собак O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Аристократ с экстрактом подорожника

Пользоваться шампунем просто, подробная инструкция есть. Сам шампунь достаточно густой по консистенции, красивого зеленого цвета.

Шампунь для собак O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Аристократ с экстрактом подорожника

Пенится хорошо, а вот смыть, лично для меня несколько проблематично, особенно с собаки у которой длинная шерсть.

Шампунь позиционируется как средство от блох. По этому поводу могу сказать, что он не панацея. Блох становится меньше, но не на долго. Я ее использую больше в целях гигиены. Шерсть после использования гладкая, блестящая, шелковистая, очень приятная на ощупь.

Аромат у шампуня приятный. Но больше всего, мне нравится, что после купания мой питомец приятно пахнет, а не воняет мокрой псиной. Кстати, шампунь хорошо справляется даже с сильными стойкими неприятными запахами. У нашей таксы есть друг вьетнамский кабанчик. Пока он был маленький они вместе играли в сарае. Сейчас кабанчик подрос и начал попахивать. Таксу я к нему пускать перестала, но недавно он смог просочиться в сарай. Дала отвести им душу и поиграть. Когда забрала собаку начала думать, что с ним делать. Вонял он неимоверно, а от свинячьего запаха не так просто избавиться. Вымыла Шампунем для собак O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Аристократ с экстрактом подорожника. Помогло, собачка больше не воняла.

С учетом всего вышесказанного меня Шампунь для собак O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Аристократ с экстрактом подорожника устаривает. Хорошее соотношение цена - качество.

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Цена
  • Шерсть питомца после мытья
Недостатки
  • Слабый эффект в борьбе с блохами
LanaBondрекомендует
  • 19.04.2014 - 13:10
    Для шерсти +++++много фото
    Предистория .   Посоветовавшись с ветврачом, стараюсь своих питомцев Японских хинов не перегружать витаминами и прочими рекламируемыми полезностями. По нескольким причинам - очень много подделок гуляет по рынку, передоз витаминов и микроэлементов также плох для организма, как и их отсутствие,…
  • 30.10.2018 - 11:47
    Не дорогой и довольно эффективный препарат
    Доброго времени суток!   Сегодня речь снова пойдет о наших хвостатых друзьях. Так получилось, что у нас их довольно много: кошка. 3-и кота и 2-е собаки. Живут они на закрытой территории, со двора выходят только коты (их не привяжешь) и такса.
  • 08.01.2020 - 16:49
    Один из самых популярных антибиотиков в ветеринарной медицине
    Доброго времени суток!   Если в доме есть животные, то рано или поздно приходится их лечить. Ведь у них все как у людей и от болезни никто не застрахован. У нас 1991 года всегда есть кот или собака, или и то и другое. Сейчас у меня две собаки и четыре кота.
  • 24.12.2020 - 15:02
    Не помог при атонии мочевого пузыря
    У моего кота вследствие травмы позвоночника перестал сокращаться мочевой пузырь. Кот сам не писает. Каждый день откачиваю ему мочу при помощи катетера и затем делаю укол амиридин. Эти уколы нельзя делать на полный мочевой пузырь.
  • 26.07.2015 - 19:08
    Средство от мух,оводов,москитов наружнее для животных
    Во время сильной жары мухи не давали покоя моей собаке, грызя его уши до крови! Что уже не пробовали, чем только не мазали его уши, а кровь всё текла, и эти сволочи не давали ране затянутся и засохнуть.
  • 11.06.2020 - 00:11
    Для ветеринарии.
    Добрый вечер. Сегодня мой отзыв о Раствор для инъекций O.L. Kar Левомизол 10 . У каждого человека, у которого есть домашнее животное возникала необходимость в лечении своего питомца в домашних условиях.
  • 31.10.2013 - 13:39
    У этой фирмы есть корма получше, но и этот неплох
    Это не совсем плохой, и не совсем уж классный корм, лучше, чем Продукт Грызунчик , но гораздо хуже чем О.L.KAR. Хобби Мил Ласунчик (для мелких и средних дек. грызунов) В составе много зерна, есть подсолнечные семечки, горох, изюм, но вкусностей как то мало.
  • 08.10.2020 - 14:11
    Теперь мои собаки благоухают альпийскими лугами) Отличный шампунь от марки, которую мы любим, справился не только с гигиеной очень густой шерсти, но и мягко сработал на ранке
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Осень, безусловно, очей очарованье, но когда ты собачник осень - это еще и пора активного мытья хвостатых от грязи, луж, дождя, а в нашем случае даже уже и первого снега, смешанного с грязью) Нам очень приглянулся ванильный шампунь Doctor Vic , который мы пробовали прошлой зимой,…
  • 28.10.2015 - 20:46
    Перебиться до зарплаты. Категорически не рекомендую для маленьких пород
    Когда я пришла к решению о том, что готова завести собаку, стала очень тщательно отбирать всю информацию об уходе за четвероножкой. В том числе и о питании. Как всем известно питание животных делиться на натуралку и корма. Сторонников и той и другой стороны достаточно.
  • 20.01.2021 - 07:53
    Дегтярный универсальный шампунь Animal play → устранил зуд и неприятный запах после первого использования ✦ Все плюсы и минусы шампуня + мой месячный комочек шерсти :)
    Приветствую!   Когда только взяли котенка домой, он сильно чесался, хотя блох на светлой шерсти видно не было, но кот до нас жил у людей с собаками, так что мог нахвататься чего угодно и консультант в зоомагазине посоветовал купить именно дегтярный шампунь, который должен избавлять от перхоти и…
  • 23.12.2020 - 16:09
    Первая маска, от которой мои волосы начали путаться в УЗЛЫ. 2 варианта применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске-смузи для волос Schauma Энергия природы 3 в 1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа.
  • 15.12.2020 - 12:31
    Распотрошили за 5 минут и счастливы! Адвент календарь Лол Модный образ 2020 с Харли Квин и её эпичными одежками.
    В этом году MGA сам себя переплюнул и под видом игрушки для детей, выпустил новый адвент календарь с Харли Квин для мам . Ох, надеюсь, что они следующим сделают Джокера, я его куплю и ночами куклы будут мочить друг друга в кислоте и хихикать.
  • 26.11.2020 - 17:50
    Несъедобная желешка с одеждой для куклы лол за 800 рублей. Распаковка LOL Fashion Crush.
    Куклы лол в шарике давно стали для современных девочек заменой киндеру сюрпризу. Да, шоколада тут не поесть, но за кучей хрустящих оберток прячется подсказка, сюрприз, пупсик который умеет рыдать, писать или плеваться.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 26.12.2020 - 11:02
    Сладкий календарь в магазине Фикс прайс всего за 77 рублей.
    Адвент календарь представляет собой картонную упаковку размером 34,5 см на 25,5 см. Изначально он был упакован в целлофановый пакет, чтобы кто-то не смог полакомиться данными конфетками сразу в магазине.
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 23.12.2020 - 18:04
    Охлаждающие, гидрогеливые патчи. Это просто прелесть! Действительно работают, удобные и красивые
    Приветствую Всех заглянувших! Баловство это или нет, но ритуал использования патчей мне всегда придёт бодрости, свежести и релакса. Я любитель таких уходовых штук, особенно из гидрогеля. Одно время эти патчи были просто нереально популярны, когда новинка только появилась.
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 23.01.2021 - 20:50
    Безвредный шампунь для животных.Расскажу как правильно мыть кошек.
    Всем привет!   Кошки, это пожалуй, самые чистоплотные животные. Большую часть своего времени они проводят, вылизывая свою шерсть. Но всё - таки со временем шерсть пачкается и может появиться неприятный запах. Ветеринары рекомендуют мыть кошек не чаще 5 раз в год, то есть примерно раз в 2-3 месяца.