Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 17:20

месяц или более
    46000 рублей

Здравствуйте!

Когда встал вопрос покупки нового матраса, то мы подошли к покупке основательно. Очень долго думали, выбирали, пробовали лежать и наконец определились. Наш ввьор остановился на матрасе Askona Serta Sanders. Конечно изначально не очень хотели брать эту фирму, потому что до этого уже покупали там матрасы и понимали что цена завешена, но почему-то снова пришли сюда. Качественный сон и отдых для меня важнее всего, поэтому я решила не экономить на своём здоровье, ведь именно хороший и правильный сон очень важны.

Параметры матрасса

- матрас с независимыми пружинами;

- разные стороны жёсткости (средняя и более мягкая);

- увеличенное количество пружин (более 500 на спальное место);

- усиленный и износостойкий мягкий слой;

- длительный срок службы.

Именно на эти параметры я впервую очередь обратила внимание и они для меня были так важны.

От производителя

Двусторонний пружинный матрас Serta Sanders:

более жесткая – сторона на основе натурального латекса - SERTA® LATEX усиливает анатомический эффект пружинной системы 720FLEXZONE™ SUPPOR и упруго поддерживает позвоночник;

более мягкая – сторона на основе пены с эффектом «памяти» – точно подстраивается под изгибы тела.

В основе матраса Sanders:

• блок независимых пружин c конструкцией 4D Spring снимает мышечное напряжение и облегчает засыпание;
  • движения одних пружин не передаются соседним, что важно для партнеров с несовпадающими биоритмами и чутким сном;
  • «дышащая» система Oxy Comfort создает оптимальную температуру сна в любое время года;
  • натуральный латекс усиливает анатомический эффект матраса, сохраняет его первоначальную форму и ровную поверхность годами;
  • хороший воздухообмен продлевает срок службы матраса;
  • система комфортности – с микромассажным эффектом;
  • усиленный периметр увеличивает спальное место и защищает края от провисания.

Выбор матраса и Доставка

Выбирала матрас месяца 3, переодически приходили в магазин и лежали на разных моделях матрасов.

Выбор оказался очень сложным, потому что было множество достойных моделей и выбрать одну модель сложно. Методом проб и ошибок остановили своё внимание на матрасе Сандерс. Выбирала по принципу средней жесткости, средней высоте и двустороннего. Доставка была а сожалению очень долгая, больше месяца нам пришлось ждать матрас, но он наконец-то пришёл.

Внешний вид

Матрас пришёл в тщательно запакованной плёнки, полностью чистый. При вскрытии неприятного запаха нет. Оформление матраса на хорошем уровне. Привлекательный и изящный дизайн уверена никого не оставит равнодушным.

Сам матрас белый, имеет тесненый рисунок где поблёскивает серебряная вышивка. По тактильному ощущению материал очень приятный. По краям толстый полосатый кант, который обрамляет матрас. На одной из боковых сторон вшита памятка с указанием жёсткости сторон.

Впечатление от матраса

Так как у матраса 2 стороны и они разной жёсткости, то мы переодически перевооачиваем матрас. Жёсткая сторона мне сначала показалась жесткой и первое время было весьма непревычно спать, но со временем привыкла.

Спина, шея не болели, общее состояние комфортное и что самое важное отлично высыпалась. Мягкая сторона мне понравилась больше, с первого дня использования мне на ней спать очень комфортно. Хоть она и названа мягкая, на самом деле ты любишь и не проваливаельсч. Верхний слой матраса отлично подстраивается под тело и можно почувствовать расслабление. Удобно спать как одному, так и в паре, потому что матрас не проминается и тело не скатывается в центр. Если спать парой, то один может прыгать на нём, а второму будет вполне комфортно просто лежать. Так же понравилось, что если просто сидеть на матрасе, то края не сильно проседают и это все благодаря пружинам и усиденному краю.

Достоинства Serta Sanders:

• выдерживает интенсивные нагрузки;
  • хороший воздухообмен;
  • расширенная гарантия 30 лет (при покупке с защитным чехлом). Защитный чехол не вижу смысла брать, он не из дешевых, поэтому чехол покупать дополнительно не стала, у меня есть простые чехлы, которые не чем не хуже.

Вывод

Подводя итог скажу, что я в целом осталась очень довольна матрасом. Не смотря на долгую доставку, и высокую стоимость у меня к матраса и к качеству сна притенщий нет, поэтому я однозначно могу рекомендовать его к покупке.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесшумный.
  • ВАША СПИНА НЕ УСТАЕТ
  • Дарит здоровый крепкий сон!
  • Качество
  • Красивый матрас;
  • Ощущение лёгкости в спине с утра!
  • Снимает мышечное напряжение;
Недостатки
  • Дорогой;
Sashylys_lexsрекомендует
Выглядит классно)
10.04.2021
Здравствуйте. Мы рады, что вы остались довольны матрасом, желаем вам на нем только приятных сновидений 😉
10.04.2021
Какой большой и классный,но цена конечно дорого
Удобный матрас
10.04.2021
Мне тоже аскона нравится. Все матрасы этого ьренда
Выглядит шикарно Love
Классный Smile Пользуюсь матрасом этой марки и очень довольна
10.04.2021
Дорогой конечно, хорошо, если долго прослужит, тогда есть смысл платить. Здоровый сон- это очень важно)
Представляю, как приятно и удобно на нём спать. Отличное приобретение Innocent На таком будут сниться только сладкие сны))
11.04.2021
Классный матрас, может и дорогая цена, но главное, чтобы был комфортный сон Smile
11.04.2021
Ирина, здравствуйте. Цена товара обусловлена многими факторами, в том числе использованием только передовых материалов и технологий. Кроме того, мы регулярно проводим различные промо-акции и распродажи, при которых приобрести товар можно со значительной выгодой, рекомендуем следить за нашими новостями на официальном сайте и в социальных сетях, здесь вы всегда получите о них наиболее актуальную информацию.
11.04.2021
Матрас достойный! Хорошо, что порадовал после долгого ожидания доставки, а то совсем бы обидно было)
11.04.2021
Здравствуйте. Команда Асконы уделяет большое внимание качеству своей продукции, и иногда нам требуется чуть больше времени, чтобы ваши товары были идеальными Stare
11.04.2021
Цена и правда высокая) но матрас выглядит очень классно)
11.04.2021
Здравствуйте. Как уже писали выше - на цену влияет много факторов. Для максимальной выгоды можно следить за проводимыми акциями у нас на сайте и в официальных сообществах социальных сетей.
11.04.2021
Цена, конечно, высокая, но матрас хороший)
11.04.2021
По характеристикам отличный матрас, внешне очень красивый
Цену почти угада не заходя в отзыв, тоже сейчас смотрим матрац, Аскона дорогая)
  • Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от матраса Serta Sanders. Отзывов на него мало, вдруг кому-то поможет. Мы купили матрас размером 180х200 в фирменном магазине Аскона.
  • 25.04.2020
    Всю жизнь спала на диванах, но в последнее время, стали появляться боли в спине, и начитавшись отзывов про различные матрасы, я поехала их тестить) Первая в списке была икеа, но полежав там на всех представленных матрасах, я поняла, что это не то место, где я его куплю...
  • 14.03 2021 был куплен нами матрас,сначало первую ночь поспала и проснулась разбитая. Но втечении недели привыкала спать на стороне мягкой,но так как вес у нас с мужем по 100кг. То было не очень удобно,мягко что ли,это сторона подойдет людям с меньшим весом.
  • 17.12.2018 - 15:21
    Не покупать!
    Не покупать! Про жёсткость ничего плохого не скажу, но про кокосовую кондуру скажу. Судя по ТУ для матраса, он рассчитан на вес более 110 кг. Я вещу 92 кг, жена 50, но не смотря на рекомендованные переворачивания матраса, с обеих сторон образовались разрывы кокосовой кондуры и в результате, спать…
  • 22.06.2020 - 19:53
    Качественный ортопедический матрас - спать удобно, и спина не болит! В отзыве 5 лет использования двух матрасов Askona Basic: жесткость, сложный ли уход, срок службы, цены, и т.д.
    Привет! Для меня вопрос здорового сна один из самых основных в жизни . Я не могу спать на неудобных кроватях и подушках, у меня потом болит спина и шея, чувствуешь себя болезненным и разбитым, сосредотачиваться на работе тяжело.
  • 29.01.2016 - 17:11
    Подойдёт ли матрас Evolution ля семейной пары?
    Непросто было определиться с выбором матраса, мучились, какой матрас Аскона лучше купить. Не хотелось прогадать, всё-таки не три рубля стоит. Решились после пары заходов в фирменный салон и пары же консультаций, весьма ёмких и убедительных.
  • 28.11.2019 - 09:46
    После этих матрасов Askona болит спина
    Покупал матрас около 3 лет назад, вместе с кроватью из экокожи, позиционировался в магазине как матрас средней жесткости. Эксплуатировался без чехла, переворачивание осуществлялось каждый 2недели-месяц. Детей нет, никто по нему не прыгал.
  • 28.08.2018 - 07:52
    Безобразное качество, пустая трата денег, не рекомендую
    Этой мой первый отзыв, ранее писать их не приходилось. Но в силу большого возмущения качеством матраса, хотелось бы предостеречь от покупки. В конце 2014 года был куплен матрас Ascona Terapia Spectra 200160см .
  • 15.11.2018 - 20:00
    Удачная покупка! Отзыв после 9 месяцев использования + основание от Орматек
    Матрас ортопедический Askona Supremo, он же Askona Promo Supremo размером 180х200 см. Это будет очень детальный отзыв, основанный на опыте использования длинной в примерно 9 месяцев. Я опишу все так подробно, чтобы другие люди, которые прочтут это, не наделали таких же ошибок как и мы.
  • 04.01.2021 - 13:39
    не покупайте матрасы askona
    Я купила матрас askona benefit 30 сентября 2020г за 22990 р, и решила что это теперь до конца дней моих буду спать в комфорте (так как до этого спала на самом дешевом матрасе в течении 22 лет но насколько же он был качественным даже сейчас он оказался намного удобнее нового матраса).
  • 12.02.2021 - 11:28
    Наконец-то отличный сон!!
    Хочу написать отзыв о матрасе Ascona Harmony. Мы уже давно хотели сменить наш не удобный диван на полноценную кровать , так как с утра спина очень болела. Решили выбрать матрас Ascona , так как в интернете было очень много отзывов , как положительных, так и не очень .
  • 01.03.2021 - 19:31
    Обман покупателей
    Купила матрас Flash в июне 2019 года, отзывы на сайте Асконы были идеальные. Сначала тоже радовалась покупке. Но через год матрас начал проминаться с двух сторон- с моей стороны и со стороны мужа, таким образом, что когда мы лежим, между нами образовался горб. Предъявила претензию магазину.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36