Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 15:18

Всем привет. С марта 2021 года я стабильно хожу в фитнес клуб LIMEfit 24 и хочу сейчас о нем рассказать.

ПРЕДЫСТОРИЯ, ВЫБОР КЛУБА

Когда я работала в графике 5/2, то ни о каком спорте речи не было. Точнее я очень хотела ходить и начать заниматься. Но отработав 9 часов до 18:00. Придя домой, у меня были мысли поесть, помыться и ложиться спать. Сил уже ни на что не хватало. Когда я сменила работу 2/2. Работая по 12 часов, я меньше чем через месяц купила абонемент. 12 февраля я устроилась на новую работу, а 7 марта я купила абонемент в фитнес клуб Smile

Не скажу, что я прям выбирала клуб. Мне хотелось по ближе к дому. Не хотелось тратить на дорогу по несколько часов. Мимо этого клуба я хожу практически каждый день. На втором этаже у них стоят кардиотренажёры и вечером, через окно видно как кто-то там занимается.

У меня был еще выбор другого клуба. Там имеется бассейн, но мне немного не удобно туда добираться. Так как идти придется по проезжей части. В общем я сделала выбор в пользу LIMEfit 24.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

У клуба имеется официальный сайт. Вот тут на него ссылка.

Расположение: имеется 2 адреса:

• ул. Комарова 21/а
  • УЛ. ПЕТРА МЕТАЛЬНИКОВА, 26

Я занимаюсь в клубе на Петра Метальникова.

СТОИМОСТЬ

Без скидок брать абонемент накладно. Особенно тут не любят если ты покупаешь его на один месяц. Стоимость одного месяца занятий 2800 руб.

Если брать на пол года, и не ограниченное посещение, то стоимость будет 8000 руб.

А на год: 12800 руб.

Это полная стоимость и рекомендую не торопиться, если вы решили начать заниматься в этом клубе. Так как на праздники: 8 марта, 23 февраля, новый год, день рождения клуба... устраивают постоянные скидки и акции. Особенно любят эти акции перед летом. Так как летом поток желающих заниматься заметно падает.

Я покупала абонемент перед 8 марта. Тогда была скидка для девушек. И 12 месяцев занятий мне обошлись в 8 тыс. руб. Плюс я могу ставить заморозку на 2 месяца. Если, например, приболела или в отпуске, то эти дни я ставлю абонемент на заморозку и тогда общий срок увеличивается.

В общем при разговоре с администратором мне все подробно рассказали. И затем предложили провести не большую экскурсию.

Также имеется возможность на первое, бесплатное посещение.

Чуть позже мы взяли абонемент мужу на 8 месяцев. В марте на него была акция 8 месяцев = 8 тыс. Тоже выгодно.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Покупала абонемент в этот клуб я не с целью силовых тренировок. Мне нужно было привести в тонус мышцы, избавится от целлюлита и в целом укрепить организм. Лишний вес меня тогда не беспокоил. Муж как раз покупал абонемент с целью посещения кардиотренажеров и для занятий силовыми тренировками.

Там по себе клуб работает круглосуточно. Но администраторы ночью там не сидят. По этому в этом месте ключик от раздевалки принято покупать и носить с собой.

Сейчас я посещаю только 3 вида занятий: йога, питатес и растяжка (Stretching). Также перед началом тренировки стараюсь прийти пораньше, чтобы походить на дорожке и разогреть мышцы.

Расписание имеется на сайте, но там оно не соответствует действительности. И это печально. Лучше всего брать распечатанное распивание. Но и далеко не факт, что в середине месяца все могут поменять. И при этом ни кого не предупредить.

Вот этот момент мне не понятен. Новый месяц, беру новое расписание. А оказывается у меня распивание не привязано к месяцам. Они могут в середине все переиграть. В итоге я приходу на одну тренировку, а по факту совсем другая.

Или еще лучше. Стоит у меня абонемент за заморозке 2 недели. Приехала я с отпуска и пошла на тренировку. А там вообще другой тренер и вообще другая тренировка. И ни где об этом ни слова. Задаешь вопрос администратору, ответ, что на двери распивание уже 4 дня весит. А ничего блин, что я в отпуске была и знать не знала, что вы там на дверь вешаете. Есть группа вк, есть инстраграм. Но там одна реклама с призывом начать заниматься.

Такие моменты меня очень раздражают. В мое вообще отменили занятия на все праздники. При чем сначала сделали перерыв на 3 дня, а потом просто устроили каникулы для всех. Немного тоже было обидно.

К счастью такое происходит не часто. В большинстве своем расписание соответствует. Мне нравится, что занятия проводят в первой и второй половине дня. Так как работаю я в ночную и дневную смену. Могу сама для себя выбирать на какую тренировку мне сходить, а где стоит пропустить.

ЧТО ЕСТЬ В КЛУБЕ, В КАКОМ СОСТОЯНИИ

На первом этаже находится администратор, тут же есть игровая комната. Многие приходят с детками и ждут когда мама придет с тренировки.

На втором этаже стоят кардиотренажёры и тут же имеются раздевалки. Отдельно для девушек и парней. Также на втором этаже расположены залы для групповых программ.

Кардиотренажеры в очень хорошем состоянии. Управление очень простое и понятное. Для меня тут не было ни каких сложностей. Вставай на дорожку и беги))

Раздевалки сами по себе не плохие. Много кабинок. Места хватает всем. Но меня раздражает, что если в марте в каких-то кабинок были плечики. В некоторых кабинках по 2 шт. То сейчас я этих плечиков не вижу вообще. Приходится просто складывать вещи в кабинку. И они там лежат, а не висят.

В раздевалке имеется душ и туалет. В душ я тут ни разу не ходила. Мне просто сложно представить, чтобы после душа я потом шла домой с влажной головой. Да,тут есть зеркало и фен. И я вижу иногда как девушки по часу стоят и сушат волосы. Мне проще это все сделать дома в комфортных условиях.

К тому же, душ тут без кабинок. Я уже не помню когда я последний раз принимала так душ. По моему это было в лагере, когда мне было 15 лет.

В зале групповых программ имеются коврики, мячи, кубики и другая атрибутика для занятий. В постоянном использовании коврики и кубики. И вот коврики это какое-то разочарование. При первом же занятии мне было крайне не комфортно на нем заниматься. Торчащие нитки, весь в царапинах и пятнах пота. От некоторых ковриков и запах соответствующий. Некоторые занимаются на этих ковриках босиком, а другие люди на них же ложатся лицом вниз.

Если кубики, ремни и остальное у меня не вызывало вопросов, то коврик... В общем заниматься я на нем не смогла. Мне хотелось именно комфорта от таких тренировок. Я видела, что многие берут полотенчик. И кладут голову на него. Меня такой вариант тоже не устраивал. По этому я приобрела себе коврик для занятий и беру его с собой. Так мне намного комфортнее и приятнее.

И даже тот момент, что спустя время купили новее коврики не заставили пожалеть меня о покупке. Один раз пришлось на таком новом коврике заниматься. Это было крайне не комфортно. Руки и ноги ехали, сам по себе он какой-то маленький.

На третьем этаже находятся тренажеры. Я там не занимаюсь. Туда ходит муж. Там находятся тренера, которые подсказывают как правильно пользоваться тренажером и выполнять определенные упражнения.

ТРЕНЕРА

Кто занимается по групповым программам знают, что очень многое зависит от тренера. Я занимаюсь с марта месяца и вижу смену тренеров. При чем очень грусно, когда хороший тренер уходит. И приходит тот, от которого не видно вообще ни какого результата.

Например, некоторое время растяжку вела одна девушка, где я совсем не видела результат. Спустя пару тренировок я начинала злиться, что пол часа мы только делаем разминку. Вертим головой и руками. А на само занятие остается минут 15. Потому что остальные 15 минут нужно сделать заминку.

В итоге у меня не то, чтобы результат. У меня такое ощущение было, что я просто утром сделала зарядку. И то от зарядки было бы больше толку. Меня такой тренер начинает в буквальном смысле раздражать. Он тянет время и выжидает когда этот час закончится. В итоге я быстро перестала ходить на Stretching. Вернулась к нему когда тренер поменялся.

Сейчас йогу и Stretching ведет одна и та же девушка и я очень ей довольна. Особенно как она ведет йогу. Как итог йогу я стараюсь не пропускать. Я в буквальном смысле кайфую от нее и каждое занятие хоть немного, но вижу результат от тренировки.

Питатес я тоже стараюсь не пропускать, так как он направлен именно на укрепление мышц.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Да, клуб не идеален. Ему есть куда расти и к чему стремится. Девушки администраторы обычно вежливые, на все вопросы отвечают и подсказывают.

5 я этому месту поставить не могу. Но 4 считаю, что заслуживает. После того, как абонемент закончится, скорее всего я его буду продлевать. Все же вижу колоссальную разницу до того как начала заниматься и сейчас Smile

Моя оценка 4 звезды. Рекомендую!

Мои другие отзывы:

- Коврик для йоги/фитнеса Bradex 183х61х0,6 TPE двухслойный

- Шейкер TianDe для коктейлей

КристинаТретрекомендует
  • 18.06.2015 - 14:06
    Если ты НЕ "тётенька в возрасте" или хоть когда-то занималась спортом - то придя сюда ты получишь только простенькую разминку на полчаса! Моя история! Подробный объективный отзыв!
    Приветик, спортсменочки Хотелось бы с Вами поделиться своим впечатлением об известном фитнес-клубе "онли для женщин" Fit Сurves (Киев, метро Левобережка)   Для начала расскажу, как я сюда попала, а точнее, как меня сюда ЗАМАНИЛИ.
  • Alex Fitness: плюсы, минусы, особенности клуба. Что брать в тренажерный зал? Что брать в бассейн? Правила посещения бассейна. Алекс фитнес с бассейном. Отзыв с фото.
    Занимаюсь в Алекс Фитнес на Коломенской более 2 лет.   Особенности: Покупаешь абонемент и проводишь сколько угодно времени во всех залах и бассейне фитнес клуба. Посещение групповых занятий также входят в стоимость абонемента, оплачивать дополнительно не нужно. Хоть каждый день с утра до вечера.
  • 21.01.2018 - 12:09
    World Class Сенная - очень достойный клуб с отличным расположением, но не без недостатков
    Долгое время я не посещала тренажерные залы, потому что берегла застуженное и периодически ноющее колено, которому интенсивные физические нагрузки были очень некстати.
  • 20.03.2016 - 03:13
    X fit Самара."Готовьте свои денежки!". 01.10.16. Обновленный отзыв
    Если вы читаете этот отзыв для того, чтобы решить, стоит ли выбрать этот клуб для занятий, то я из уважения к экономии вашему времени скажу, что нет, не стоит.Но с оговоркой. Я поясню. Была два раза в x-fit на пробном занятии.
  • 06.06.2021 - 18:28
    Как я начала тренироваться?
    Случайно наткнулась на предложение поучаствовать в спортивном марафоне в рабочем чате. Не буду скрывать: с физической подготовкой у меня так себе. Я достаточно полная, но что то сподвигло меня стать участником. И я ничуть не жалею!
  • 10.02.2019 - 13:10
    Отжалась. Получила удар током. Не получила результат. А нет, похудел! Правда, кошелёк...
    Всем привет! В конце осени 2018 года мне довелось познакомиться с таким явлением как EMS тренировки , и вот захотелось поделиться опытом этих тренировок в S&I FITNESS .
  • 10.04.2012 - 09:02
    Хотите получить заряд бодрости и хорошего настроения? Тогда вам сюда!
    Рекламу этого клуба я видела еще полгода назад,он только открывался и назывался Броско-клуб. Как я выяснила в интернете это сеть клубов с залом броско,где за 30 мин занятий на специальных тренажерах сжигается порядка 500 ккал.
  • Клуб Фитнес Лайф на Прокофьева, 27 мне не понравился
    Я приобрела абонемент в клуб Фитнес Лайф на ул. Прокофьева девять месяцев назад из-за его удобного для меня расположения. Абонемент приобрела на год по цене 5990 руб. Это безлимит, который включал в себя также одну бесплатную тренировку с инструктором.
  • 18.08.2013 - 11:21
    Фитнес клуб Яблоко (Уфа) – Не советую
    Отзыв фитнес клуб Яблоко Уфа. Чуть больше года назад рядом с домом открылся этот клуб. Обрадовавшись, что теперь можно будет ходить на занятия пешком, пошла на разведку. Тем более, что предыдущая годовая фитнес-карта в другом клубе уже заканчивалась.
  • Лучший бассейн, где малыш научится плавать и не только
    Приветствую) Мой ребенок обожает воду, да так, что летом его было не вытащить из речки. И так как на тот момент ему уже было 1,5 года, решили подыскать ему бассейн, чтобы обучить плаванию.
  • 26.09.2021 - 22:02
    Как я прошла 5 стадий принятия неизбежного в фитнес клубе.
    Доброе утро,день, вечер, а может быть и ночь. Сегодня расскажу вам о Самом Дешёвом фитнес клубе моего города (Екатеринбург) Абонемент я купила зимой 2021 на год, за 3990 руб. Как бЭ по акции. Но это, похоже обычная цена, так как она не изменяется.
  • 07.11.2021 - 05:04
    Нужен ли qr код в фитнес хаус? Как купить дешёвый абонемент? Нужна ли справка в бассейн для fitness house?
    Я постоянный пользователь фитнес клубов аж с 2008 года. Не представляю свою жизнь без этого места. Когда из-за локдауна закрывают фитнес и бассейн я очень грущу:( В сеть клубов Fitness House хожу с 2019 года. В Петербурге их около 50 штук.
  • 13.10.2021 - 19:57
    Море Парк: бассейны, сауны и бани, услуги массажиста и косметолога, фитнес-зал и кафе. Ребёнок в восторге, а у меня психологическая травма.
    Всем привет!Меня не перестаёт радовать, что последнее время активно развивается индустрия развлечений в городе Кирове. Ещё несколько лет назад особо некуда было культурно сходить семьёй отдохнуть, но сейчас с каждым годом таких заведений всё больше.
  • 08.11.2021 - 16:09
    Лучший бассейн для детей 0-7 лет
    Выбор бассейна я начала с тех, что ближе к дому, чтоб не возить четырехмесячного ребенка через весь город. Little life меня подкупил своей открытостью в Instagram: актуальный прайс, перечень тренеров, видео с тренировок. Ценник занятий по городу примерно одинаковый.
  • 04.10.2021 - 05:26
    Если бы в каждом российском городе местный миллиардер спонсировал создание такого парк, Россия была бы цветущим оазисом! Бесплатный парк без дополнительных услуг.!
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв.   Эх, если бы я была миллиардером, обязательно бы занималась меценатством! Испытываю большое уважение к тем людям, которые на безвозмездной основе помогают развитию науки и искусства, оказывая материальную помощь из личных средств.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 29.10.2021 - 10:55
    Я не изменяю ему уже 14 лет!
    Здравствуйте, читатели! Начну свой рассказ с того, что я коренная москвичка: родилась в Москве и всю жизнь живу в Москве. В квартиру, где мы сейчас живем, мы переехали в далеком 2004 году - дом расположен рядом с метро Севастопольская и ближайший спортивный клуб для нас - это Кимберли Лэнд.
  • 09.11.2021 - 19:39
    Я бы жила в этом бутике. Заверните мне всё|Всё о концепции и политике магазина, системе Честный знак| Контакты
    По моим последним отзывам совершенно очевидно, что я - парфюмерный маньяк. А стала я им благодаря магазину Цвети и Пахни)) Цвети и Пахни - это не рядовой магазинчик. В России это уже целая сеть магазинов селективной и нишевой парфюмерии. Количество магазинов уже приближается к 40.
  • 03.11.2021 - 01:32
    Не советую
    Отвратительная школа! Заинтересовало только местоположение, рядом с домом и занятия в удобное время. (мы водили сына на Замшина). Из всех плюсов только инструктор Ирина, которая очень милая, действительно старается чему-то научить деток, и Вам после занятия все расскажет.