Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 19:27

Всем привет!!!

Около месяца назад я стала обладателем крема для лица TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9% - и поэтому решила поделиться с вами своим мнением.

TRUE ALCHEMY - это линейка средств от бренда LEVRANA. Конечно же как и большинство средств данного бренда этот крем привлек своим составом.

©©© Общая информация ©©©

Полное наименование : TRUE ALCHEMY Vitamin C 2.0% + Glyceryl Glucoside 0,9%, крем для лица

Производитель : ООО Леврана

Цена : 680 рублей

Где купить : На официальном сайте

Срок годности : 2 года

Объем : 30 мл

©©© Оформление ©©©

Изначально крем находился в не большой картонной коробочке. На данной коробочке можно прочесть всю необходимую информацию о составе, о производителе.

Внутри коробочки помимо крема есть еще и буклет, на нем информации побольше чем на коробочке.

Сам тюбик с кремом выполнен не из пластика, а из алюминия. Если честно я впервые вижу крем в таком оформлении. Крышечка у крема пластиковая, легко откручивается.

Под крышечкой была дополнительная защита от вскрытия, вскрыть ее довольно легко, достаточно лишь перевернуть крышку другой стороной и прокрутить.

©©© Информация от производителя ©©©

Устойчивая форма прекурсора аскорбиновой кислоты ¬– аскорбил глюкозид (Ascorbyl Glucoside) - сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез, приводящий к пигментации верхних слоев кожи. Данное вещество выступает в качестве поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищает внутриклеточные структуры от окислительного стресса. Как следствие, витамин С является одним из самых мощных природных антиоксидантов.
Стабильные формы аскорбиновой кислоты применяются для отбеливания веснушек и улучшения состояния увядающей кожи с пигментированными пятнами. Особая роль в синтезе коллагена предотвращает преждевременное старение клеток кожи. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица.
Глицерил глюкозид - производное глицерина, используется для лечения сухой кожи. Увлажняет кожу внутри эпидермиса, за счет образования водородных связей с водой. Действие глицерил глюкозида направлено на связывание и удержание воды в коже, при этом он проникает в эпидермис и снижает ТЭПВ (трансэпидермальная потеря воды).

©©© Состав ©©©

Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Squalane, Glyceryl Caprylate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Ascorbyl Glucoside, Pentylene Glycol, Glyceryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Rubus Chamaemorus Extract, Vaccinium Macrocarpon Extract, Matricaria Recutita Flower Oil, Bisabolol.

©©© Показания к применению ©©©

Рекомендовано для кожи с ярко выраженными пигментными пятнами, для увядающей, сухой, обезвоженной кожи, в том числе склонной к атопическим заболеваниям.

©©© Консистенция и аромат ©©©

На упаковке указано, что крем бледно желтого цвета с плотной текстурой. Я желтого оттенка не увидела, мне он кажется совершенно белым.

Текстура очень легкая, нежная. Крем равномерно распределяется по коже.

Впитывается он действительно очень быстро, никаких следов липкости после его применения я не обнаружила.

А вот аромат данного крема меня вообще не впечатлил. Тут скорее всего на любителя. Хотя производитель написал о том, что есть легкий цветочно - медовый аромат, но его я не услышала. Мне этот крем напоминает чем то запах аптеки, когда заходишь в аптеку там пахнет лекарствами, вот и тут практически тоже самое. Но не смотря на такой аромат, он довольно быстро выветривается и его практически не слышно.

©©© Опыт использования и мои впечатления ©©©

Использую я этот крем каждый день перед сном на протяжении практически месяца. Моя кожа не совсем сухая, но часто бывают прыщи,особенно которые люблю расколупать сама , что после них остаются следы - крем с этим отлично справляется. Пигментных пятен у меня нет.

Текстура у данного крема очень приятная, легко распределяется по коже, практически мгновенно впитывается и не оставляет никаких не приятных ощущений. Как увлажняющий крем - он идеальный.

Я не люблю наносить много средства на лицо, мне хватает той капли что у меня на руке. Расход у данного крема экономный, но и не стоит забывать о том, что я пользуюсь им один раз в день перед сном.

✔️ Плюсы

+ Расход

+ Крем хорошо увлажняет кожу

+ Матирует

+ Не оставляет следов липкости

+ Хороший состав

✔️ Минусы

- аптечный аромат

Всем пока и приятных покупок!!!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует высыпания
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя
Nastya029рекомендует