Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 11:23

неделя или более

Всем привет!

Недавно закончился мой любимый крем для рук от Зейтун (о нем я напишу в следующем отзыве) и моя подруга подарила мне крем Лаванда от Mi&Ko. Впечатления от использования крема весьма противоречивые. Я очень долго думала и не могла решить, какую же оценку ему поставить. В конце-концов я оценила этот крем на три балла. Почему? Попытаюсь сейчас рассказать.

В этом креме мне очень понравилась достаточно дорогая и красивая упаковка. Флакон из темного, достаточно толстого стекла имеет удобный и крепкий дозатор, который закрывается прозрачной пластиковой крышечкой. Этикетка качественная и красивая. От влаги не расползается и не отклеивается. Огромным плюсом является то, что компания Mi&Ko упаковывает все свои средства в биоразлагаемые или вторично перерабатываемые материалы, которые не будут загрязнять окружающую среду.

Через такой темный флакон крем все же проглядывает. Хочется верить, что такой защиты от света достаточно для сохранения всех полезных свойств крема.

На наклейке написано, что крем полностью натуральный! Для меня этот пункт является очень важным. Несколько месяцев назад я полностью перешла на натуральную косметику. На мой взгляд она работает в несколько раз лучше химической и не вредит коже и организму в целом.

Состав у крема действительно полностью натуральный. На сайте Экоголик данный крем получил высшую оценку! В нем содержится большое количество масел, что не может не радовать! В нем нет силиконов, парабенов, вредных консервантов, в общем всего того, что может вызвать аллергии, дерматиты и пр.

Состав: вода артезианская, воск нима, миндаля сладкого масло, бабассу масло, глицерин растительный, протеин пшеничный, абрикосовых косточек масло, зародышей пшеницы масло, кислота молочная, экстракт жимолости, спирт цетиловый, эфирные масла лаванды, пальмарозы, шалфея, нероли, экстракты шалфея, маклейи, календулы, каштана конского, родиолы розовой, эхинацеи, хвоща.

Крем годен один год с даты производства и всего 6 месяцев после вскрытия. Дата производства находится на этикетке под сроком годности. Так же не может не радовать то, что крем сделан по ГОСТу 31460-2012!

Мне очень понравился дозатор этого крема. Например, в креме для рук от Сиберики дозатор работал через раз и выдавал крема гораздо больше, чем мне было нужно. С Mi&Ko такой проблемы нет. Дозатор плавный и достаточно мягкий. Крема выдает за одно нажатие не много. Не забивается. Защитная крышечка держится очень крепко и надевается до щелчка.

Обещания производителя и впечатления от использования крема:

Описание крема от производителя:

Крем «Лаванда» замечателен тем, что:

• он мгновенно впитывается, не создавая эффекта жирности;

• он активно питает и увлажняет кожу, оставляя ее мягкой и гладкой;

• он создает защитную пленку и поддерживает кожу увлажненной в течение долгого времени;

• он быстро заживляет порезы и царапинки;

• он отлично подходит для вечернего ухода, так как играет роль натурального успокаивающего средства и улучшает качество сна
  • Пока вы заняты своими делами, крем «Лаванда» создает накопительный эффект оздоровления, подтягивает и омолаживает кожу изо дня в день

Способ применения:

Применение

Нанести небольшое количество крема легкими массажными движениями на кожу рук. Через 5 минут снять остатки крема салфеткой.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Мои впечатления:

Вот с этого самого момента и пошло мое разочарование в данном креме! От крема для рук с таким составом, с такими обещаниями обязательно ждешь хорошего эффекта! Особенно, с учетом того, что цена за 50 мл крема составляет 390 рублей! Это достаточно дорого для крема для рук.

Начну с приятного момента. Крем очень густой, не жирный, тающий и очень ароматный.

По рукам распределяется очень легко, но полностью впитывается очень быстро, поэтому на обе руки надо примерно 3-4 нажатия дозатора крема. Мой флакон объемом 15 мл ушел за неделю при использовании 2 раза в день.

Аромат у крема травяной, терпкий и очень сильный. Лавандой крем не пахнет абсолютно. Мне показалось, что крем пахнет хвощем полевым и шалфеем.

А теперь о результатах. Я хочу свои результаты описать относительно обещания производителя.

• "он мгновенно впитывается, не создавая эффекта жирности;" Да, это правда. Жирности, действительно, совсем нет. Крем впитывается почти мгновенно, но на руках после него остается что-то похожее на пленочку, такую, какую часто оставляют силиконовые крема. При мытье рук водой без мыла эта пленочка становится склизкой и смывается без остатка. Руки остаются сухими.
  • "он активно питает и увлажняет кожу, оставляя ее мягкой и гладкой" Особого питания крем не дает. Создается ощущение напитанности, мягкости и гладкости только до мытья рук.
  • "он создает защитную пленку и поддерживает кожу увлажненной в течение долгого времени" О да, пленку он создает! И да, она поддерживает кожу увлажненной. Но смывается очень легко. Иногда оставляет отпечатки на бумаге. Частично стирается об подушку и одеяло, если наносить крем на ночь.
  • "он быстро заживляет порезы и царапинки" Нет, порезы и царапины заживать быстрее не стали. Еще поврежденные участи кожи пощипывает от крема. Возможно это индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов.
  • "он отлично подходит для вечернего ухода, так как играет роль натурального успокаивающего средства и улучшает качество сна" Не заметила, чтобы качество сна стало лучше. Если бы крем имел аромат лаванды, то возможно какой-то эффект и был бы. Но крем пахнет, по большей части хвощем полевым. Хотя аромат очень приятный.
  • "Пока вы заняты своими делами, крем «Лаванда» создает накопительный эффект оздоровления, подтягивает и омолаживает кожу изо дня в день" Накопительного эффекта крем не имеет. Да и откуда взяться накопительному эффекту, если крем смывается и стирается с рук. Оздоровления кожи рук я тоже не заметила. Подтягивание и омоложение я оценить не могу, т.к. руки у меня итак в хорошем состоянии.

В общем, в этом креме мне понравился только добротный флакон, удобный дозатор, красивая этикетка, состав и приятный аромат. В остальном крем никакой. Второй раз я его точно не куплю и никому не рекомендую. В данной ценовой категории есть куда более достойные крема для рук.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Цена
Loreena_Jне рекомендует
01.02.2018
Ооо, я не одинока в своем негативном мнении об этом креме. Нас теперь двое Laughing out loud
01.02.2018
Big smile :bigsmile: Big smile
  • 09.12.2018 - 22:19
    Даже очень сильно сухую кожу рук он моментально приведет в порядок! Чем помочь рукам если у Вас ещё нет этого крема?
    Здравствуйте! Хочу рассказать и показать наглядно как Крем для рук Ми&Ко Шик действует на очень сухой коже рук. Цена: 230 рублей Объем: 30 ml Где купить: Ми&Ко Шик - прямая ссылка Как всем нам известно кожа рук и шеи старее быстрее, чем кожа лица, лицо можно накрасить и скрыть недостатки,…
  • 04.06.2019 - 12:40
    Что делает с сухими руками натуральный крем для рук на маслах? В общем-то, практически ничего…
    Как вы думаете, что у меня сохнет после водных процедур? Я игнорирую кремы для тела, потому что кожа в них не нуждается, но вот руки — руки у меня сухие. Особенно в отопительный сезон. Всю долгую зиму я просто грезила о действительно хорошем креме для рук.
  • 23.08.2018 - 05:41
    Это настоящий маст-хэв! Даже после мытья рук кожа остается бархатной и напитанной влагой, как после использования крема. Красота вашей кожи в ваших руках. ➷➷➷
    Доброго времени суток! Люблю крема для рук, с этим ничего нельзя поделать. Порой они у меня заканчиваются со скоростью света, так произошло с кремами Белоручка, более питательным был мой фаворит Зейтун , с более лёгкой текстурой NeoBio , последние два крема я безумно люблю.
  • 03.06.2017 - 18:45
    Довольно хороший крем с натуральным составом, но закончится он к пенсии
    Здравствуйте, заглянувшие ко мне в отзыв!   Расскажу о своём не новом приобретени, греческом креме для рук, в котором есть все, что нужно, начиная от натуральности и заканчивая результатом.   Обьем - 150 мл.   Производитель - Греция, о. Крит.
  • 11.12.2014 - 16:46
    Суперский крем, укрепляющий ногти и делающий кожу ручек нежной-нежной :)
    После чудовищного уничтожения своих крепких, шикарных длинных когтей этой жидкостью для снятия лака ногти истончились настолько, что их состояние напоминало вид после снятых наращенных ногтей.
  • 27.03.2014 - 21:12
    33 причины сухой кожи рук и одно решение! + фотоколлаж
    Самый лучший крем, который мне довелось использовать. Сухая кожа - это моя вечная ноша из-за проблем с щитовидкой. Плюс к этому домашняя работа: варка, мытьё посуды и пола, уборка и т.д. ( в перчатках не могу всё это делать, прям раздражают они меня).
  • 09.02.2014 - 18:11
    Крем хороший, хотя есть у него подвох!!!
    Лучшими кремами для рук я считаю крема Lush «Бесконечность помощи» на первом месте, «Гуругу» - на втором из-за запаха. Решала, что пора попробовать и «Снежность». Пока собиралась, все магазины Lush в моем городе закрылись. Купила по интернету где наша не пропадала?!
  • 06.10.2017 - 09:49
    Двадцать лет спустя. Сможет ли крем для рук "Каре" из девяностых быть полезным в 21 веке?
    Это была вторая половина девяностых годов, которые сейчас любят называть "лихими". Как говорится, выживали, как могли. Сейчас в это сложно поверить, но преподносившиеся моей маме в подарок на день рождения маленькие бутылочки средств от Garnier, L'[Oreal и даже Green Mama воспринимались как…
  • 05.10.2016 - 23:29
    Сказка о современной Золушке, трёх сёстрах, злой мачехе и ДОБРОМ КРЕМЕ.
    В главных ролях:   Золушка - я; Мачеха - горячо любимый муж; Сестры - мои дети.   -------------------------------------------------------- СКАЗКА -------------------------------------------------------------------------   Предисловие .   Жила-была одна девонька по имени Золушка .
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.
  • 28.01.2021 - 13:52
    Аромат мне не понравился, но для лета неплохой вариант.
    Здравствуйте! Я часто покупаю уходовые средства для тела от бренда Oriflame и обычно мне подходят кремы для рук и тела от бренда. А еще мне нравятся отдушки, которые использует бренд. В этом отзыве я расскажу о креме для рук Festive Wonderland.
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…
  • 11.12.2020 - 16:36
  • Приятный легкий крем для возрастной кожи рук
    Приветствую! В холодное время года у меня очень сильно сохнет кожа рук. Ветер и мороз делают ее просто ужасной. Поэтому приходится постоянно использовать различные крема и маски. В этом отзыве хочу поделится своим опытом от применения крема для рук Дары природы 33.