Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 12:16

Диван купили 3 года назад. Ездили по магазинам очень долго, пока не решили, что экономить на здоровье не будем. Долго бродили по магазину среди диванов и кресел, пока не увидели ЕГО. )) Собственно он почти сразу бросился в глаза - довольно большие габариты, светлая дорогая обивка, презентабельный вид и привлекательная модель - диван Муссон. Собственно точно в такой же обивке, как в салоне мы его и взяли. Обошелся не дешево - около 80000р. (Там же мы купили и детский диванчик точно в такой же ткани, получилось очень здорово). Ждали около месяца. Вот прошло 3 года и я решила написать отзыв, так как диван все еще есть в продаже.

Начну с хорошего. Спасть на нем идеально. Не очень разбираюсь в наполнителях и пружинах, но со спиной, шеей и тд проблем ни разу не было, диван очень удобный и уютный, он просто идеально мягкий и идеально жесткий. )) На ткани советую не экономить. Однажды ребенок прямо на обивке нарисовал шариковой ручкой свое гениальное творение в стиле абстракционизм-авангардизм. Потерла тряпочкой с мыльным раствором - и будто ничего не было. Фантастика! Обивка сама по себе очень приятная на ощупь. Отдельно хочу отметить наличие задней спинки - в разложенном виде подушки упираются в эту спинку, а не в стену и это очень удобно и практично. Из практичности хочу также отметить подлокотники. Сто процентов вам когда-нибудь нужно будет на них что-то поставить и тогда вы оцените эти деревянные вставочки. )) И потом мягкие подлокотники быстро потеряют внешний лоск. Бельевой ящик мы решили не заказывать и не пожалели. Далее недостатки.

Диван довольно тяжелый. Сборка-разборка дается с трудом даже мужу. И это учитывая, что диван стоит не на ковровом покрытии, а на ламинате. С бельевым ящиком я бы не собрала его вообще. В магазине девушка продавец делала это с гораздо меньшим усилием, чем это удается мне сейчас. Через несколько месяцев после покупки диван начал скрипеть. Вызвали мастеров по гарантии - все поправили, устранили треснувшую рейку. Скрип кстати был не из-за нее, пришлось также смазать пружины. Не знаю, можно л это отнечти к недостаткам... Диван очень большой. Скорее он громоздкий. В сложенном виде занимает довольно много места (если будуте заказывать, внимательно посмотрите габариты на сайте и представьте образно сколько места он будет занимать в помещении в собранном и разобранном виде. У нас комната не маленькая, но диван в разложенном виде сильно мешает свободному перемещению. Еще один недостаток - в сложенном виде на диване сидеть не удобно. Спинка не под тем углом как нужно для удобства и все-таки сидеть и смотреть сериал хотелось бы на чем- то помягче. В комплекте с диваном шли подушки и отказаться от них было нельзя. А очень хотелось - диван не дешевый и сэкономить хотя бы на ненужных подушках было бы кстати. Но увы. Лежат себе без дела. Кстати чехлы на них съемные, можно постирать в любой момент.

За 3 года диван немного потемнел от пыли. Для этого у фабрики есть спец химчистка, стоит недорого. Но мы пока не заказывали. Буду продавать - обязательно воспользуюсь, думаю, он будет просто как новый. А в остальном все ок. Надеюсь отзыв был полезен.

okrefiрекомендует
  • 03.11.2018
    Всем доброго и приятного дня. Наконец-то дошли руки до написания отзыва о мебельной фабрике «ANDERSSEN». Начну рассказ с самого начала.Решили купить диван и, как водится, в современном мире, начали смотреть информацию в интернете.
  • 07.05.2012 - 21:21
    Дорогущий, большой, красивый диван)
    Дорогущий, большой, красивый диван. Можно было так и не шиковать) Но когда мы выбирали диван, то только у этой модели была спинка с подъемным механизмом. Это конечно очень удобно. Нет проблемы-куда свалить гору подушек.
  • 09.12.2012 - 15:46
    Развалился
    Плюс в том что диван изготавливается на заказ и размер, ткань можно выбрать самостоятельно.Сайт фабрики [ссылка] Мы выбрали голубой кожзам в сочетании с серебристым велюром.
  • 08.10.2013 - 21:07
    Отличные 2 дивана в одном! Берите, не пожалеете
    На мой взгляд, это лучший угловой диван, который можно было бы придумать. Стиль в деталях, я бы сказала. Идя в магазин, я знала, что я хочу, но абсолютно не была уверена, что нам удастся найти такой диван. Большинство диванов (особенно) сейчас выглядят как огромные неповоротливые медведи.
  • 17.08.2014 - 21:15
    Супер-диван!
    Заказали диван "Голливуд" фабрики "8 Марта" в 2011 году. К выбору дивана подходили очень серьезно, тк предыдущей покупкой дивана в "Диваны и кресла" остались мягко говоря недовольны (через полгода эксплуатации начала сьезжать ткань и продавилась подушка).
  • 27.08.2015 - 17:11
    Отличный диван за приемлемую цену. Обновление отзыва спустя год и семь месяцев использования
    Искали с мужем диван, основные критерии были: недорогой и без подлокотников, не люблю я их)) В своем городе приехали в Гипермаркет "Алтай", там есть много отделов с мебелью, там на входе нам дали листовку со скидками.
  • 02.04.2018 - 07:30
    Много мебели: 8 миллионов счастливых покупателей. А несчастных кто-нибудь считал? Не покупайте диван Берг, не прочитав отзывы! Впрочем, прочитав их, точно не купите
    Диван в комнату сыну я выбирала долго, месяца два. Рассматривала разные варианты, но остановилась на диване Берг по причинам : понравился внешний вид, большой размер спального места в разложенном виде переход между двумя долями практически не ощущается, цена.
  • 12.07.2017 - 01:21
    Самые лучше диваны! Цена не кусается, если знать как сэкономить))) Где купить, что бы не нарваться на мошенников, как получить самую БОЛЬШУЮ СКИДКУ? Самый полный и честный отзыв о фабрике. Наш любимый диван ОЛЬБОРГ + МНОГО ФОТО)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мой очередной отзыв об очередной компании, которой хочется сказать "спасибо" за благоустройство нашей новой квартиры!)))   Квартира у нас не совсем стандартная, большая комната с треугольным эркером и подобрать мебель - проблематично.
  • 01.12.2011 - 11:06
    Очень довольны покупкой.
    Этот угловой диван под названием "Чиара 2" мы с мужем заказали два года назад на фабрике мебели "Формула дивана". Его габариты 2500x1650x950, спальное место:1500x1950.
  • 24.12.2011 - 00:15
    Интересный вариант, отличающийся от других исполнений аккордеонов на металлокаркасе только подлокотниками
    Озаботившись покупкой нового дивана, я выбрала эту модель в качестве основной для поисков. Цены на него в интернет-магазинах разные, порой отличаются раза в 1,5-2 на диван с одинаковыми характеристиками.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 04.03.2021 - 11:37
    Намучились м ы с ней, пока не довели все до ума!
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам, как мы с мужем выбирали себе кухню. К покупки гарнитура подошли основательно, смотрели многие варианты и фирмы.
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 28.03.2021 - 14:55
    Все берут ПАКС, а я захотела ОПХУС. Многофункциональный шкаф а-ля разгуляйся мое воображение
    Мы строим и одновременно обставляем дом, и очень часто обращаемся к мебели из Икея. Я уже писала о: шкафе для детской одежды СУНДВИК круглом раздвижном обеденном столе ИНГАТОРП тумбе под телевизор ЛАКК подвесных светильниках в стиле лофт ХЕКТАР При выборе мебели я руководствуюсь не столько ценой,…
  • 28.01.2021 - 18:23
    Купить галошницу БИССА в Икее было моим лучшим решением/ Экономия пространства и порядок в прихожей / Обнаруженный мною серьёзный недостаток всей мебели из Икеи - фото
    Всем привет!   С приобретением новой квартиры я как многие полюбила мебель «Икея». И это неудивительно - лаконичный дизайн, простая сборка, справиться с которой могу даже я одна (об этом попозже), приятные цены. Галошницу БИССА я заприметила давно. Но долго сомневалась на ее счёт.
  • 01.02.2021 - 14:48
    Удобный, огромный и стильный ортопедический диван. Но косяк есть и он существенный!
    Привет всем!   У нас дома капитальная перезагрузка. Ремонт во всей квартире с частичной сменой мебели. Раньше я спала на огромном угловом диване, но он пришел в негодность. Его я задумала выкинуть и купить новый.
  • 16.03.2021 - 12:47
    Рассказываю о том, как оборудовала себе "кабинет" для работы и написания отзывов. Теперь вдохновение есть всегда!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Сегодня я хочу вам рассказать о моем рабочем месте, так называемом "кабинете", где я работаю, пишу отзывы, монтирую видео, в общем, провожу много времени!
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 14.01.2021 - 04:57
    Сервант ИКЕА ЛИАТОРП (LIATORP) в стиле прованс, за 22000 рублей. Расскажу о том, почему такой дорогой, и как выглядит после 10 лет эксплуатации.
    Серия мебели ЛИАТОРП (LIATORP) - самая интересная и разнообразная в магазине ИКЕА . Я всегда мечтала оформить интерьер своего дома в стиле прованс. Хотелось классики, светлых оттенков, мягкости форм и много дерева. Удовольствие это не их дешевых. Спасением стал магазин ИКЕА.