Опубликовано 11 Январь, 2015 - 06:26

Сегодня напишу о детском шампуне Kodomo с экстрактом ромашки, 200 мл ( с 3 лет).

так выглядел бутылочка

крупный план этикетки

Сначала хотела поставить 5 звёзд, а потом подумала, ведь он имеет пару недостатков! Причем серьезных! Поэтому заслужил только 3 ***.

Произведен он в Тайланде, по Японской лицензии.

полезная информация

Какой шампунь в использовании? :

Его нужно совсем немножко для образования стабильной, мелкопузырьковой пены. Хорошо смягчает волос. Отлично вымывается и не образует на коже головы плёнку ( это я сделала вывод из собственного опыта использования). Обладает кондиционирующим эффектом , что для длинноволосых принцесс очень хорошо!

А вот мой принц!

Что не понравилось?:

1) ЗАПАХ. Больше напоминает мужской парфюм! Для детского шампуня слишком явный! После мытья головы, запах остаётся на волосах!

Вообще, ромашкой и не пахнет...(((

2) СОСТАВ:

вода, содиум сульфат, содиум бензоат,пантенол, гиксилен гликоль, отдушек, про витамин В5, увлажняющий крем, экстракт ромашки

Как вы сами видите из состава, присутствуют не желательные компоненты, а экстракт ромашки вообще на последнем месте!

Что понравилось:

1) ЦЕНА . Абсолютно не дорого.Я купила за 90 руб. Цена колеблется от 90 до 110 руб.

2) ЭКОНОМИЧНЫЙ. Нам хватило на пол года. Как водится, у маленьких детей волос может долгое время оставаться чистым, поэтому в среднем 1 раз в неделю мы его используем.

Плюс иногда я им мыла голову, мне очень нравится))).

Пену образует хорошо, поэтому расход не большой.

3) УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Можно мыться всем семейством!

4) Не вызывает слез!

5) Без красителей и тяжёлый метеллов

средство прозрачное

6) Содержит про витамин В5 , способствует блеску и смягчению волос.

7) оптимальный уровень рН, не вызывает дискомфорта на коже головы.

Достоинства
  • Без красителей
  • Уровень рН
  • Экономия
Недостатки
  • Запах
  • Состав
Margosha.ruрекомендует
29.12.2015
Я вообще заметила, что у Кодомо недетские такие составы, только обычная присыпка хороша. Принц ваш замечательный)))