Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Январь, 2018 - 12:46

Здравствуй дорогой читатель!

Хочу присоединится к мнению других пользователей сайта и рассказать о алкогольной продукции. С данным виски я думаю каждый знаком, он встречается почти в каждом супермаркете. Вот я решил сделать себе подарок на новый год и купил этот виски. Да стоит не мало как скажут некоторые, но разок можно побаловать себя, тем более в такой праздник как Новый год. Покупал я его в Красно/Белое за 599 рублей, ну а в других торговых сетях я видел его по цене 830 - 860 рублей и всё за ту же бутылку объёмом в 0.5 литра. Я сам пью очень редко, вот и этой тары в 0.5 литра мне хватило на 2 раза(31 и 1 числа), зато масса плюсов, это во первых я не болел и посидел нормально в кругу семьи, так сказать не "нажрался" и не спал в оливье.

Ну теперь расскажу о самом виски и в самом конце подведение итогов.

Как у всех вин, коньяков, виски и так далее около 500 рублей стоимостью идут красивые бутылки. Бутылка из прозрачного стекла с красивыми желтоватыми этикетками и главный символ - это лошадь. Объёмом я взял 500 миллилитров, мне одному вполне хватило. По градусам так же как водка - 40%. Вкус я не могу описать, сам не мог понять его. Пьётся виски приятно, лучше чем водка, да и запаха перегара потом не было.

Закручивается красивой металлической пробкой с названием и изображением лошади.

И на самой бутылке тоже лошадь есть, кругом они здесь.

На дне находятся различные цифры и обозначения, из них мне понятна надпись только 500ml.

Это лицевая сторона бутылки. Все надписи на английском языке, но и производитель тоже ведь не Россия, а Шотландия.

На оборотной стороне находится ещё одна этикетка на которой находиться информация о производителе, составе и другая важная информация. Состав мне понравился по началу пока не увидел в конце "краситель". Почему интересно производитель напечатал таким мелким шрифтом не понятно, даже человеку с отличным зрением будет тяжело прочесть.

Между этикетками присутствует акцизная марка на спиртные напитки до 0,5 литров, как и положено по закону РФ. Но конечно и на "палёной" водке акцизная марка тоже есть, но её можно наверное проверить, мне не нужно этого я покупаю хороший алкоголь(проверенный) и не так часто.

Я описывал цвет чуть выше, но теперь покажу уже его в реальности. Если смотреть на свет то цвет тут же меняется, становиться более карамельного.

А налитый в рюмку смотрите как отличается от фото выше.

Употреблял я этот виски с лимончиком и шоколадом, что с одним что с другим сочетается очень хорошо. Кроме этого можно ещё чем нибудь закусывать. Пробовал с колой, честно такая гадость:))).

Вывод:

Несмотря на некоторые недостатки виски оказался не плохой, в следующий раз я его не куплю, а попробую какой нибудь другой, но если предложат не откажусь. Покупать я его не буду потому что не такой я и уж богатый чтоб всегда виски пить, а хочется чего то другого попробовать. А лучше совсем не пить или только в праздники значимые, ведь не понятно что добавляют в алкоголь о чём нам не нужно знать. Пробовал домашний виски, то после него этому можно дать оценку максимум 2 звезды.

Спасибо за просмотр! Удачи, здоровья и успехов в Новом году!

Достоинства
  • Легко пьется
  • Мягкий вкус
  • Приятное послевкусие
  • Умеренная цена
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Много - вредно!
Andreika74рекомендует
19.02.2021
По поводу состава и красителя, зря негодуете. Совершенно обычная вещь и сахарный колер присутствует абсолютно во всех крепких напитках, которым нужен "красивый" цвет. Если хотите без красителя, то водка, белый ром, текила. Темные версии, типа текилы голд, то же самое по сути, но с красителем и смотрятся красивей. Всего лишь.
26.02.2021
Спасибо за информацию. А лучше самому дома готовить напитки, там уж точно натурально. Smile