Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 16:08

Всем, наверное, уже известен так называемый "космический песок" (волшебный, кинетический - как только его не называют), достоинства которого в том, что им можно играть дома, он не рассыпается, не сохнет, не пачкает ручки и фигурки из него получаются такие, словно вылеплены из пластилина.

Вариантов космического песка на нашем рынке представлено множество. Я давно к нему приглядывалась, но как-то не решилась купить, хотя многие мои знакомые были от него в восторге. Первое знакомство с подобным песком состоялось в новогодние праздники - дочке мой брат (ее дядя) подарил набор "Лепа" (позже про него напишу отзыв). Чтоб с ним играть, мы купили пластиковый бокс - сделав из него песочницу и стали там играть. Все было хорошо, только вот запах и консистенция песка меня немного не устраивала.

А вот недавно, буквально неделю назад, я увидела в Ашане замечательную коробочку волшебного песка всего за 650 рублей. "А почему бы нет?" - подумала я и купила коробку. Отзывов на него нигде не было (я теперь почти всегда - перед покупкой нового товара заглядываю в отзывы), поэтому купила на свой страх и риск.

В комплект входит 8 фасочек в виде морских животных (в других коробках - были и машинки и замки),

лопатка, и два пакета песка разных цветов (мы выбрали розовый и желтый цвета).

✔ Высыпав в коробку, сразу обратила внимание на то, что постороннего запаха песок не имеет (сразу маленький мысленный бонус этой фирме).

Ощущения: песок имеет мелкую однородную структуру (как и положено обычному пляжному песку), с небольшой примесью (так ощущается тактильно мной) силикона (или чего-то мягкого, напоминающего его).

✔ Песочек яркий, цвет за неделю игры не поменял.

✔ К рукам не прилипает и не окрашивает их.

✔ Радует также наличие фасочек - ребенок с удовольствием слепила все фигурки из песка.

Хотя, дочка почему-то любит лепить "торт" - формочки кусочков торта никогда не простаивают у нас без дела. А потом все это дело украшать крышечками, бусинками и пр.мелкими элементами.

Форму песок держит хорошо. Если готовый продукт поднять - песок начинает по-немногу ломаться и осыпаться, напоминая при этом вид дрожжевого теста:

В целом, мне понравился этот вид песка у данной фирмы. Да и стоимость его достаточна приятная - за такую комплектацию.

Хотя, вот где-то в магазине, я трогала оригинальный дорогой кинетический песок - все таки ощущения от этого и того песка - разные. Дорогой - более приятный по тактильным ощущениям, его хочется трогать и трогать. Этот же песок (волшебный) - песок, как песок, только можно поиграть дома, не липнет к рукам и имеет различный цвет.

Конечно, с песком можно творить разное - мы туда "сажали" пластмассовые фигурки овощей, делали домики для животных, собирали зоопарк и много чего еще... главное фантазия. Ребенку нравится, его это дело увлекает и развивает - так нам, родителям, это радость. Тем более цена всего - 650 рублей.

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Не липнет к рукам
  • Не пачкает одежду и руки
  • Приятный на ощупь
  • Развитие фантазии, тактильных ощущений
  • Хорошо держит форму
  • Цена
NolaSPbрекомендует
09.02.2017
Мой сын тоже в восторге от песочка Smile
  • Всем привет! Давно я хотела купить сыну кинетический песок, но все думала, не станет ли он очередной ненужной игрушкой... Но на его трехлетие все же решила, что нужно попробовать Да и самой интересно было, что это за зверь такой))) Покупка была совершена в Ашане, по доступной цене 650 рублей.
  • 239 рублей за это? Вы что издеваетесь?!!!!!!
    Доброго времени суток! Ребенку 4 года, обожаем заниматься совместным творчеством. Рисование, лепка, аппликации и прочее - наше все! Я не люблю ролевые игры, это играет бабушка, а просмотр мультиков разрешен только когда мама сильно занята домашними делами. А вот когда мама не занята, мы творим.
  • 21.09.2015 - 12:57
    Одна из самых увлекательных игрушек не только для детей разных возрастов, но и даже для родителей!!!
    Здравствуйте мамочки и папочки))) Продолжаю серию отзывов об игрушках, которые совсем недавно появились у малыша - на день рождения сыночку подарили много интереснейших подарков. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об одном из самых необычных развлечении - Волшебном кинетическом песке. Т.к.
  • 28.10.2015 - 15:48
    Песочница у вас дома!
    Надо отметить, что я пыталась сделать такой песок самостоятельно: купила крахмал, песок для шиншилл, добавила водички, но ничего путного не получилось (масса была неприятная на ощупь и ужасно пахла, как обычно пахнет в зоомагазинах, не знаю уж чем).   И тут удача!
  • 01.02.2018 - 21:47
    Чем занять вечер ребёнку в 4 года и старше.
    Покупаем эту серию уже не первый раз. Песочные аппликации ребёнку нравится, а вот мне.... тоже конечно))). Впечатления: - яркий рисунок, напечатан качественно. - рисунки всей серии позитивные, красивые. - песка в наборе с запасом, всегда остаётся лишний.
  • 18.03.2018 - 12:05
    Всего за 1 руб. За рубль! Даже спички стОят дороже. Берите еще, пока они не закончились в Ашане.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным. Буквально вчера купила в Ашане пачку мелков по цене в 1 руб. Когда на улице еще лежит снег, мелки, конечно, мало актуальны. Но цена в рубль сразила меня наповал.
  • 29.12.2019 - 14:40
    Идеальный сюрприз ребенку из магазина Окей. Подошел по всем параметрам.
    Ребенок очень любит возиться в домашней песочнице. Рисует кварцевым песком и лепит всякие замки из кинетического. С одним кинетическим песком я промахнулась, отзыв потом напишу тоже, а вот этот оказался просто идельным.
  • 05.06.2021 - 18:09
    Слайм-что за штука и с чем его" едят"?
    Привет всем. Посетила сегодня магазин эконом класса и не смогла пройти мимо игрушки, очень популярной на сегодняшний день. Ну бывает и в 40+ детство играет в одном месте) Это набор для изготовления слайма"Сделай сам" Изготовитель: Китай Место покупки: магазин"Светофор" Цена: 36 руб Упаковка Плотный …
  • Праздник нам приходит! С каждым днем мороз крепчает!
    Наклейка новогодняя, 30x40 см. Импортер: ООО "Бэст Прайс" РФ. 141401 Производитель: Ningo Oxen Import&Export Co. Ltd Состав: бумага.   Доброго времени суток дорогие читатели! Новый год уже совсем не за горами, и некоторые магазины уже начинают предлагать новогоднюю продукцию.
  • 26.01.2017 - 15:58
    Волшебство, да и только! Раскрашиваем водой. Фото всех страниц до и после попадания на них воды.
    Книжки-непромокашки есть, наверное, почти у каждого современного ребёнка: их и почитать зубами можно и в ванную взять, они не промокают и не рвутся. А как вам книжка, которая ещё и меняет цвета? Это очень даже интересно и не только детям, зачастую родителей она развлекает даже больше .
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 13.08.2021 - 19:23
  • 16.09.2021 - 17:44
    Нашли "юбилейного" скрепыша, будет ли за него награда? Горячая линия Магнита этого не знает. Паразитирование на популярных мульт.персонажах продолжается + скрепыши 3 в приложении Магнит
    Никогда такого не было и вот опять. Скрепыши 3! А я только разгребла горы скрепышей от второй акции... Родители, да прибудет с нами сила))) Предыстория! Вчера утром моя внимательная дочка нашла на земле скрепыша. Казалось бы, ничего не предвещало беды.
  • 02.08.2021 - 22:21
  • 28.06.2021 - 17:35