Опубликовано 18 Январь, 2018 - 11:46

неделя или более
    190 рублей

Недавно после курса антибиотиков у меня обострился гастрит, а в след за ним и кишечник взбунтовался. Но больше всего меня тревожили боли в желудке. Поначалу принимала "Алмагель А", который обезболивает, а через 5 дней перешла на "Алмагель Нео".

По идее данный препарат, в отличие от простого "Алмагеля", не только обволакивает и абсорбирует, но и снимает вздутие в кишечнике. Это в теории, а на практике что...увидим дальше.

Внутри упаковки пластиковая бутылочка объемом в 170 мл. Стандартно для данной серии средств. Поскольку принимать нужно каждый раз по 2 мерных ложки, то на курс одной упаковки может и не хватить. Но при комплексном лечении многие симптомы могут исчезнуть уже через неделю.

Консистенция

Препарат производится в виде вязкой, белой суспензии. Даже не знаю, что она мне напоминает. Но проглатывать ее трудно. Хотя данный вид "алмагеля" гораздо приятнее того, что с бензокоином. При проглатывании сильно щиплет язык и горло. Через пару минут это ощущение проходит. Ни в коем случае не стоит запивать водой, так как это снизит обволакивающее действие препарата!

Вкус и аромат апельсиновые. По-моему, использован ненатуральный ароматизатор, так как он очень насыщенный. Что меня, конечно, расстраивает. Так как при заболеваниях ЖКТ вообще противопоказаны какие-либо ароматизаторы.

Да и, в принципе, состав совершенно "убийственный" для ценителей натурального и полезного. Но что поделать...отвары трав уже не спасают. Приходится прибегать к радикальным средствам.

Принимать "Алмагель Нео" следует через час после еды. Я следовала этой схеме, но такой подход мне в корне не понятен. Логичнее было бы принимать до еды, чтобы он обволакивал и защищал слизистую. А через час, мне кажется, пища еще не переварилась. И просто смешивается там с препаратом.

Прежде чем написать о том, действует ли препарат, хочу напомнить, что он заявлен антацидным и ветрогонным. Так вот по первому пункту у меня совершенно нет претензий. Постепенно желудок стал приходить в норму. Боли прошли, изжога и кислый вкус во рту исчезли.

А вот по второму критерию я никакого действия вообще не заметила. На кишечник у меня лично вообще никак не действует "Алмагель Нео". Впрочем, тогда не понятно, чем он отличается от обычного.

P.S. Данный препарат я употребляла в комплексе с ИПП, ферментами и пробиотиками-пребиотиками. В принципе, результатом довольна. Рекомендую!

Lilandra13рекомендует
Надо запомнить это средство! Smile
Эффективный препарат!
18.01.2018
не знакома!Спасибо за отзыв! Laughing out loud
Отличный препарат. Выздоравливайте.
19.01.2018
слышала про такой препарат
  • 10.11.2015 - 14:09
    Как хорошо, что есть спазмалгон, от жуткой боли спасает он! Так думала я, пока не вчиталась в состав... будьте бдительны! это ж старый добрый баралгин!!! в составе анальгин, запрещенный во всем мире!!
    Хочу поделиться впечатлениями от чудо-анальгетика, который меня удивил! После рождения ребенка меня стали преследовать жуткие головные боли со спазмами. В поисках идеального болеутоляющего после цитрамона, пенталгина, нурофена, найза и пр. обратила свое внимание на Спазмалгон .
  • "Скорая помощь" при дискомфорте в желудке и изжоге
    Доброго времени суток, уважаемые читатели.Сегодняшний отзыв я посвящу средству, которое спасает меня, человека с хроническим гастритом, на протяжении вот уже 6 лет.Хочу сразу оговориться, что хорошо мне не обязательно хорошо вам, и решение, принимать данное средство или нет, принимаете вы…
  • 18.11.2018 - 09:59
    Чем лечить горло при беременности? Эфизол в помощь. Дети тоже будут довольны. Наш опыт лечения горла 🍫
    Приветствую!   Всем родителям известно, что детский сад -это испытание для всей семьи. В том числе и испытание здоровья. Горло болит у всех, как правило начинается с детей. Всегда нужен эффективный и безопасный препарат!   А если Вы беременны, то вообще ограничены во всех лекарствах. Болеть нельзя.
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 19.12.2018 - 15:59
    Как вылечить герпес за 2 дня.
    Здравствуйте!   Я не люблю писать отзывы на медикаменты, но тут у меня просто крик души. Мне казалось я победила герпес раз и навсегда, у меня даже зажили шрамы над губой, но тут прям в аккурат перед новогодними корпоративами у меня поднимается температура 38,9 и обсыпает всё лицо, губы,…
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 16.02.2017 - 19:51
    Настоящее сокровище: волшебная пилюля, которая избавит от боли за считанные минуты или как найти альтернативу дорогостоящему препарату?
    Добрый день! Хотелось бы написать не просто отзыв, а возмущающий отклик, т.к. если бы не ситуация, которая произошла со мной сегодня, данного обзора могло и не быть.
  • 11.06.2017 - 23:48
    Темпалгин отзыв после нескольких лет применения. Моё мнение о нём в корне изменилось, побочные эффекты вынудили полностью отказаться от приема и искать замену.
    Доброго времени ВСЕМ   Я стараюсь обходиться без лишних лекарственных препаратов, но терпеть головную боль не могу. У меня частенько болит голова, мне не помогает справится с ней ни сон, ни другие методы. Боль идёт по нарастающей до тех пор, пока не выпью обезболивающее.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 28.02.2021 - 17:49
    Тут не про чудо-маски, а про КОНСЕРВИРОВАНИЕ с аспирином!
    Приветствую всех! Сегодня будет неожиданный отзыв на лекарственный препарат, используемый не по назначению. И, судя по отзывам в ветке, не только мой)) Но у меня отзыв будет не про "косметические чудеса", а про консервирование с помощью аспирина.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 💊Увидев мои результаты УЗДГ сосудов брахиоцефальной области, врач невролог в срочном порядке назначила мне Фезам. Но ведь побочные эффекты никто не отменял.
    Приветствую всех!! Ноотропные препараты сейчас наверное одни из самых назначаемых врачами. Но вот вопрос в том, будут ли они помогать при различных неврологических проблемах. Или вызовут такие побочные эффекты, при которых дальнейший приём этих лекарственных средств будет под большим вопросом.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28