Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 19:38

Вот уже несколько зим я нахожусь в поисках идеального палантина... Вернее, находилась))) Потому что я его, наконец-то нашла! Он и тёплый, и красивый. Производители частенько делают акцент на чём-то одном: либо тепло и функционально, но при этом на изделие без слёз не взглянешь, либо красота и эстетика, но при этом всё тонкое и холодное....Найти сочетание мягкого тепла и эффектного вида оказалось крайне непросто. И как я обрадовалась, увидев в магазине "Фулард" вот этого роскошного красавца!!!

Палантин SOPHIE RAMAGE

Шелк 20% / кашемир 10% / шерсть 70%

Размер:

70 х 200 см

Страна:

Италия

Палантин позиционируется как шерстяной, для холодного времени года, на осень-зиму. И он действительно очень тёплый! В составе 70% шерсти и 10% кашемира. Поэтому палантин хорошо согревает.

При этом совершенно не кусается! Он очень мягкий и нежный к коже. Для меня это крайне важно, т.к. я не могу носить кусающиеся вещи. Особенно когда колется в области шеи - у меня моментально наступает раздражение и выступает краснота. Поэтому я всегда очень внимательна к данному вопросу. При покупке в обычных магазинах я прикладываю изделие к шее, чтобы понять, колется оно или нет. Но, заказывая через интернет, я, естественно, не могла этого сделать))) И больше всего боялась, чтобы мой заказанный палантин не оказался грубым. Поэтому я уделяю такое большое внимание этому моменту, может быть мой отзыв окажется полезным и поможет выбрать кому-то свой идеальный палантин)))))

Мне нужен бал палантин в коричнево-рыжих оттенках. Но при этом чтобы он выглядел благородно, не кричаще. Здесь как раз такой красивый бежево-золотистый оттенок. Он очень осенний, как цвет опавшей листвы...

Палантин имеет двусторонний рисунок. С одной стороны лошади:

Эта сторона немного светлее и рисунок более чёткий, графичный.

С другой стороны восточный орнамент:

Здесь линии не такие явные, всё как будто в дымке... слегка размыто... Красивый акварельный эффект:

Палантин рыхлой вязки, не сильно плотный. Очень нежный. Не сильно толстый, можно его легко сложить вдвое, чтобы намотать вокруг шеи вместо шарфа))))

Не мнётся. Не колется. Нитки и ворсинки не вылезают. На одежде следов шерсти не оставляет.

Края по длинному краю обработаны.

По боковым краям идёт маленький как будто ворс, кисти-кисточки))))

Палантин хорошего размера. Довольно длинный - 2 метра. Ширина 70 см, что позволяет носить его и накинув на плечи, и, если сложить вдвое, как шарф.

Палантин оооочень тёплый. Пока я делала фотографии и укутывалась в него, я сразу почувствовала его тепло. Он такой уютный, мягонький... Одно удовольствие его носить!!!

Я брала палантин конкретно на зиму, чтобы носить под шубу. Но он мне так же понравился и как аксессуар для украшения))))

Сказать, что я им довольна - это ничего не сказать! Я просто влюблена в этот чудесный, роскошный аксессуар!!! Это именно то, что я рисовала себе в уме: тепло, мягко, ничего не колется, но при этом очень красиво и эффектно. К тому же, благодаря разным рисункам на сторонах, можно поиграть со стилем)))

Стоимость 1850 рублей. Заказывала это тёплое чудо в интернет-магазине foulard.ru. Вот прямая ссылочка на мой бежевый палантин. Кстати, там есть такие же палантины в розовом и голубом оттенках.

Достоинства
  • Двусторонний рисунок
  • Красивый
  • Мягкий
  • Не колется
  • Не мнется
  • Состав
  • Теплый
Lyubashenkaрекомендует
22.10.2015
Отличный состав. Смотрится в развернутом виде просто огромным, вот уж укутаешься, так укутаешься! И в то же время видно, что тонкий и мягкий. Можно не только под шубу носить Wink как ты и заметила.
Кофточка симпотная Smile
22.10.2015
очень красивый и такой уютный! но я еще на Ваш свитер засматриваюсь)
22.10.2015
Такой огромный и классный, в таком палантине можно жить! Laughing out loud Представляю, какой он тёплый Love Тебе очень идёт Smile
Шикарный палантин, Вам цвет очень идет! Shy Love
У меня тоже есть такие огромные "покрывала". Big smile Очень люблю их носить, но не всегда удобно. Бывает хочется взять шарф и обвернуть вокруг шеи, а такие палантины бывают некстати.
22.10.2015
Я подумала, что где-то уже видела этот стильный палантин в подковку и с лошадками.. а потому увидела автора отзыва Big smile
Шикарный палантин!!! Даже не думала, что он ТААКОЙ огромный Shock !
22.10.2015
Очень красивый палантин! Видно, что уютный такой!Свитерок замечательный, ты так по дому ходишь?
22.10.2015
Какой же он красивый и тебе он очень идет! Я бы такой тоже носила бы в качетве аксессуара, ведь смотрится действительно здорово, пойду загляну на этот сайт Love
больше понравилась сторона с восточным орнаментом Love шикарный палантин
22.10.2015
Шикарный и качественный. Стоит своих денег.
очень приятный уютный цвет, и очень к лицу Smile
он мне очень понравился!
обратила внимание на него еще в отзыве о магазине
такой осенний палантин
Шикарный палантин!
22.10.2015
До чего же классный! В закладки утащу. Мне, правда, пока не совсем понятно, подо что носить, но уж очень понравился Wink
23.10.2015
Очень стильно выглядит, осенью и зимой такой аксессуар подарит не только тепло, но и законченность образу:)
красивый и теплый Love
23.10.2015
Мне он еще в отзыве про интернет-магазин очень понравился Smile Шикарный!
очень нравится расцветка! и Вам безумно идет Smile
Шикарный аксесуар, Вам очень к лицу.
23.10.2015
Какой он большой и красивый!!!
24.10.2015
На фото видно, какой он мягкий и уютный.