Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 18:37

Так сложилось, что к 41 неделе беременности шейка матки у меня была абсолютно не подготовлена. От гинекологических осмотров я испытывала сильнейшую боль. Врач, с которым у меня был заключен договор на роды, советовал принимать ношпу и ставить свечи с папаверином, однако ни то ни другое мне не помогло.

в 40 недель и 5 дней, когда я прибыла в роддом, мне дали таблетку мефипристона с комментарием, что она не вызовет роды, а подготовит шейку матки. Я подписала неприятную бумагу, целый лист а4, на котором я давала согласие на то, что ознакомлена с тем, что таблетка может вызвать какие угодно последствия и я принимаю на себя все риски. Было страшно.. На следующий день не было осмотра, но вышла пробка. Через сутки после первой таблетки, дали вторую. Через 12 часов после ее приема у меня произошло преждевременное излитие вод. Шейка матки так и не подготовилась.... Стоял вопрос о кесаревом сечении. Шейка матки созрела только в родах, когда появились схваточки и именно они поспособствовали подготовке. От родственников я узнала впоследствии, что у них была такая же ситуация.

От соседок в палате я узнала, что таблетка мефипристона редко кому помогала и до меня, у большинства преждевременно отошли воды, некоторым таблетка не оказала никакого действия..Части девочек после отхождения вод сделали кесарево сечение.

Моей подруге дали мефипристон тк у нее не было родовой деятельности. От таблетки ее сильно трясло, а у ребенка еще несколько месяцев сохранялся небольшой тремор.

Для себя я сделала вывод, что больше никогда не буду принимать данный препарат.

Подробный рассказ о моих родах можно прочитать тут

Недостатки
  • Его действие мне не помогло
vitriolне рекомендует