Опубликовано 10 Январь, 2021 - 14:08

Подгузники покупала потому что наши памперсы прийти не успели, и нужно было взять что-то на 4 дня. Так как в офлайн магазинах в основном покупать невыгодно и дорого, брала что то на дневное время. Особых надежд на них не было, ну так оно и вышло. Очень слабенькие, но хоть выкинуть при случае не жалко.

Подгузники My bunny Classic

ОПИСАНИЕ

Нежный подгузник со впитывающими подушечками бережно позаботится о вашем малыше. Подгузники My Bunny Classic Maxi, 64 шт, 7-14 кг

Новые подгузники My Bunny Classic – это РАЗУМНЫЙ ВЫБОР! Они созданы в России по японской технологии для опытных мам, которые ценят КОМФОРТ и КАЧЕСТВО по ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ! Подходят для мальчиков и девочек.

Мы рекомендуем менять подгузник каждые 3 часа для лучшей заботы о Вашем малыше.

• Цена: 499 рублей
  • Размер: 4
  • Пол: универсальные
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Большая пачка в приятных тонах, которая заметна на прилавках магазина. Спереди можно увидеть название бренда и границы по весу, которые рекомендованы к ношению. Подгузники на липучках, и об этом спереди также есть пометка.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о подгузниках. Перечислены все достоинства и "анатомия" внутренностей. Тут же я узнала, как называется внутренняя часть подгузника - воздушные подушечки.

Боковушки фотографировать не стала, так как там все равно нет никакой полезной информации.

Есть удобная полиэтиленовая ручка, с которой удобно транспортировать подгузники из магазина. А вот стрелочек, по которым можно быстро открыть упаковку я не нашла. Пришлось не очень аккуратно разорвать снизу, чтоб начать пользоваться подгузниками.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сами подгузники белого цвета, но с рисунком с обоих сторон. Перед и зад легко отличить, так как только спереди есть название подгузников и по бокам виднеются полоски оранжевого цвета, на которые нужно будет клеить липучки.

Как и говорила выше, подгузники не просто белые, а с рисунком с обеих сторон. В нашем случает это зайцы и морковки, видимо в честь названия самих подгузников. Смотрится интересно, и даже как то неизбито, что ли.

Со спины же подгузник отличается только резиночкой сверху, которая плотно прилегает к спинке. И когда уже вставляла фото, заметила, что рисунок с этой стороны почему то вверх тормашками. То ли так и было задумано, то ли косяк на заводе.

В раскрытом виде подгузники те еще парашюты, и даже не надев их на ребенка, я и так вижу, что они огромные. Причем не только в длину, но и в ширину. Я вообще очень удивилась их размеру, так как хоть наш размер сейчас уже 4, таких огромных памперсов у нас еще не было. Объемности прибавляют и "крылышки" от резинки и до низа. Они у меня, кстати, довольно часто выглядывают из подгузников, как бы плотно я не лепила липучки.

Несмотря на то, что подгузники мега бюджетные, даже у них предусмотрена индикаторная лента, которая меняет свой цвет из желтого на голубой. Достаточно ребенку хоть раз сходить в туалетик, и лента частично начинает менять цвет. Нет такого, что она сразу от низа и до верха окрашивается в синий.

По бокам есть мягенькие, тоненькие резиночки, которые должны защищать от протеканий. Выглядят неплохо, но на деле мы очень часто, чуть ли не каждый день проспались мокрыми по бокам. Причем даже тогда, когда подгузник еще не был полным.

Сверху имеются липучки с каждой стороны. Вот к липучкам у меня претензий нет совсем, потому что свою работу они выполняют. Клеят и схватываются с тканью хорошо, не отклеиваются в процессе носки.

Внутри подгузник состоит из 2-х разных частей: одна более плотная и как бы сделана сеточкой, а вторая часть, которая со стороны живота сделана как мягкой пупыркой. Как я понимаю, и предназначены они для разных целей: для походов по маленькому, и по большому.

По толщине подгузник не сильно тонкий, средний. Но, как и написала ниже - жесткий. При заполнении, из-за того, что подгузник изначально висит мешком, особо не заметно, что он заполнен.

СОСТАВ

В состав лезть не буду, так как ничего в этом не понимаю. На сайте в печатном виде я его не нашла, поэтому выписывала сама, может кому пригодится.

целлюлоза, суперабсорбент полимер, комбинация нетканых материалов, полиэтилен, полипропилен, полиуретановая эластомерная нить, клей.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как и говорила выше, особых надежд насчет подгузников не было. Как и оказалось, для нас они оказались хоть и не самыми худшими, но недостатки есть, и они довольно существенны. Сразу о плюсах: рисунок есть и со спины, и с живота, и он не самый ужасный. Симпатичный, пусть и не особо яркий. Но, так как носим подгузники под одеждой, и кроме меня их никто не видит, то само его наличие просто небольшой приятный бонус.

К плюсам также можно отнести наличие липучек и индикаторной ленты. Причем липучки не самого плохого качества. Держат хорошо, не отклеиваются, выдерживаю даже переклеивание.

Индикаторная лента также практична, но я уже привыкла ориентироваться на внешний вид подгузника и его нижнюю часть. Но, лента меняла цвет стабильно, хоть и неравномерно.

• Боковые мягкие резиночки защищают от протеканий и обеспечивают до 12 часов сухости

• Цветной индикатор влаги подскажет, когда придет время сменить подгузник

Теперь о минусах. Основной - подгузники часто протекают. Так как мы уже на прикорме, стул у ребенка более или менее сформирован, и уже не такой жидкий, как просто на гв. Поэтому с таким стулом и впитываемостью проблем нет. Там все одной плотной консистенции, ничего не протекает.

Но вот по маленькому постоянно бывают промахи. Так как наши подгузники задержались по итогу на 6 дней, всю неделю мы пользовались только этими подгузниками. И через ночь у нас постоянно были протечки. По большей части по бокам. Возможно, проблема в том, что подгузники с 7 килограмм, и мы как раз с такого веса и начали ими пользоваться, и прям видно, что они нам великоваты. Но, как мне кажется, даже если ребенок вес в вес по нижней границе, протечек быть не должно. За эту неделю я устала постоянно менять комбезы и постельное после этих подгузников.

Еще один недостаток - жесткость. Подгузники совсем не мягкие как снаружи, так и внутри. Не совсем конечно дубовые, но вот когда ребенок в подгузниках, то чувствуется, что он стоит колом. Но, тьфу тьфу, никаких раздражений и опрелостей у нас не было. До праздников появился пеленочный дерматит, но я виню салфетки, так как по ночам не всегда хочется и подмывать ребенка.

И третья претензия - плохая впитываемость. Конечно я понимала, что за 500 рэ ничего хорошего не получится, но когда каждый раз попа ребенка оставалась мокрой после 1!! похода по маленькому, то это вообще аут. У нас такого не было даже с Харперами, которые по акции были еще дешевле.

• Особый внутренний слой с воздушными подушечками: способствуют быстрому впитыванию влаги, помогая сохранить кожу чистой и защищенной

Так как в то время у нас появился еще и пеленочный дерматит, который я боялась усугубить тем, что ребенок будет постоянно мокрым, надевать после 4 дня стала 1-2 в день, на пару часов. На ночь и на остальное время пользовались остатками трусиков.

• Дышащая поверхность позволяет воздуху свободно циркулировать внутри, а коже малыша свободно дышать

Из за этих недостатков пришлось пользоваться подгузниками только днем, и строго не более 2 часов. Даже если видела, что подгузник пустой, и дочь всего раз успела сходить в туалет по маленькому, я все равно меняла подгузник. Поэтому вместо экономии, получилось наоборот. В пачке 60 штук, и половину, то есть 30 штук, мы успели израсходовать за 4-5 дней, и то, был бы выбор, я бы и вовсе от них отказалась на тот период.

• Лучшая (первая) цена в категории

И еще что меня удивляло пока мы ими пользовались: на ребенке они сидят мешком. Сверху по спинке и на животике все хорошо и по размеру, а между ножек как будто мешок болтается. И запас там такой, что моя ладонь там полностью поместится. И это заметила не только я. В других отзывах также об этом писали.

• Эластичный поясок обеспечивает отличное прилегание к телу, не стесняет движений малыша и не травмируют кожу

Если подытожить все вышесказанное:

• низкая цена;
  • большое количество подгузников;
  • продаются только в Дочках и Сыночках;
  • запаха у подгузников нет;
  • жесткие и внутри, и снаружи;
  • не впитывают;
  • не выдерживают ночь;
  • хорошие плотные, липкие липучки;
  • наличие индикаторной ленты;
  • не вызвали аллергии и покраснения;
  • подойдут только на день;
  • большой расход;
  • есть удобная, мягкая резинка на спинке;
  • на ребенке внизу висят мешком;
  • не оставляют следы на ножках;

Не понравились. Недостатков слишком много, поэтому второй раз покупать не буду. Цена полностью оправдывает качество, и к сожалению, только худшую сторону. Рекомендовать не могу.

Еще отзывы на подгузники:

Salemskayaне рекомендует