Опубликовано 19 Июль, 2021 - 18:12

400мл 249р

Всем привет! Это отзыв на кондиционер для волос TRESemme Botanique Detox Увлажняющий с экстрактами кокоса и алоэ вера.

Место приобретения Яндекс.Лавка
Немного о моих волосах: длинные, до пояса, немного вьющиеся, не окрашенные. Я бы не назвала их склонными к жирности или сухости, нормальные обычные волосы, ну концы немного секутся, когда долго их не стригу. Последний раз подравнивала в октябре. Без подходящего кондиционера очень сильно путаются, расчесать без детанглера в таких случаях почти невозможно. Голову мою по ситуации: когда нужно куда-то выходить, то через день, если нет - через 2-3 дня.
Мои ожидания от бальзама: помогать в распутывании волос после мытья, смягчать, не делать волосы грязными. Все. Главное требование, по сути, именно возможность безболезненно расчесаться.
Заказала именно TRESemme Botanique Detox, потому что кондиционер нужен был срочно, я находилась не дома и собиралась мыть голову, и на маркетплейсе он был единственным в наличии.
Характеристики продукта
Упаковка

Обычная бутылка из плотного пластика, крышка диск-топ. Объём большой, 400мл, это едва ли не максимальный объём для упаковок кондиционеров категории масс-маркет.

Цвет
Белый, непрозрачный.
Текстура
Густой, похож на обычный крем для рук. Тяжело извлекается из упаковки, был бы удобен дозатор-помпа. Сейчас в банке осталось средства на 1, максимум 2 применения, и вытрясти кондиционер очень сложно. Перевернуть его на крышку не получится, так как она неустойчивая. Видимо, упаковку придётся разрезать, я всегда так делаю, чтобы использовать средство до конца.

Запах
Аромат - единственное, что мне нравится в этом средстве, кроме объёма и цены. Приятная кокосовая отдушка, не приторная, мало в какой косметике кокос не душный и слащавый. Так как аромат не остаётся на волосах, то в конфликт с духами не входит.
Состав с оборотной стороны банки:

Сейчас многие бренды делают упор на "натуральность" продукции, пихают в составы большое количество масел и гордо пишут на упаковках: эко, детокс, био и иже с ними. Это ни что иное как обычный маркетинг. Как я уже писала в своих отзывах, главное, чтобы ингредиенты в составе были эффективны и безвредны для природы, а их пригодность для человеческих кожи и волос тестируют большие команды технологов и врачей. После этого кондиционера я решила точно больше не экспериментировать и не покупать средства без силиконов в составе, а уж антинаучное понятие детокс давно стало сигналом о попытке маркетологов привлечь внимание к продукту и продать его большему количеству людей.
Никакие масла и экстракты не заменят силиконы в составах для длинных волос. Масла трудно смыть, волосы начинают быстро становиться грязными, а после нескольких применений наступает эффект, противоположный ожидаемому - полотно волос становиться пересушенным и жёстким.
Так и произошло с моими волосами. Кроме того, кондиционер абсолютно их не распутывает после промывки шампунем, не смягчает и не разглаживает. Очень неприятно в душе проводить по прядям рукой и чувствовать мелкие узлы и колтуны.

На фото - следующий день после мытья головы с использованием кондиционера TRESemme Botanique Detox Увлажняющий с экстрактами кокоса и алоэ вера.
Видно, какие волосы спутанные и распушившиеся. На этом пряди уже сформировались в отдельные "сосульки", которые выглядят грязными. Я уже предвкушаю процесс вычёсывания сегодня вечером перед помывкой шампунем с силиконами с подходящим мне кондиционером. Без спрея-детанглера расчёска просто не справится.

Итак, поставлю кондиционеру TRESemme Botanique Detox Увлажняющий с экстрактами кокоса и алоэ вера 3 балла, но порекомендую людям с короткими, не вьющимися и не склонными к спутыванию волосами. Возможно, на них средство и рассчитано, а сама вернусь к своим неодобренным, прости господи, Экоголиком, химозным силиконовым кондиционерам)
Если отзыв был Вам полезен, советую ознакомиться в моём профиле с другими отзывами о косметике, бьюти-процедурах и компьютерных играх - Boring Dystopia

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не дает гладкости
  • Не питает
  • Не распутывает волосы
  • Недостаточно увлажнения длинным волосам
  • Трудно извлекать
BoringDystopiaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв о нашем кондиционере. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!