Опубликовано 7 Январь, 2017 - 11:24

Всем привет!

В последнее время я стараюсь как можно максимальнее минимизировать (антитеза получилась) применение косметических средств с вредными химическими компонентами. Года полтора назад я перешла исключительно на бессульфатные шампуни, в основном это Natura Siberica и детские шампуни Johnson's Baby, которые не вызывали особых проблем. Но однажды разговорившись со знакомой парикмахершей я решила открыть для себя профессиональную косметику. По рекомендации продавца в магазине профессиональной косметики, где я покупала осветляющий набор для волос, решила преобрести данный шампунь. Расходуется литровая бутыль экономично, купили его на двоих с мамой в конце сентября 2016, по состоянию на январь 2017 осталась примерно 1/3 шампуня. В этом сыграло роль и то, что я прекратила им пользоваться.

Моей маме он нравится, кожа у неё комбинированная и беспроблемная в отличие от моей. У меня очень жирная кожа головы с перхотью (жирная себорея), постоянно возникающие узелки от воспаления фолликулов. Во время применения шампуня от Natura Siberica этот процесс приостанавливается. Но от Эстель прямо противоположное действие. Появляется зуд, сильное шелушение, волосы через несколько часов уже выглядят не очень чистыми.

Я придерживаюсь правила нанесения шампуня ТОЛЬКО на кожу головы, а бальзама ТОЛЬКО на кончики волос. Это наиболее щадящий способ мытья для сохранения блеска и гладкости волос. Но известно, что практически все профессиональные шампуни содержат в себе большое количество силиконов и данный шампунь - не исключение. Да, в нем нет пресловутых сульфатов, но в большом количестве присутствуют силиконы, которые делают гладкими и блестящими только сами волосы, на кожу же они действуют плохо, покрывая ее плёнкой, тем самым не давая ей дышать. Не советую этот шампунь людям с чувствительной кожей головы, а также тем, кто привык мыть голову ежедневно. Да, он прекрасно увлажняет волосы, делает их послушными и струящимися, но для кожи головы он вреден благодаря наличию большого количества силиконов. Лучше пользоваться шампунями без них, но использовать бальзамы и кондиционеры с их содержанием.

Достоинства
  • Бессульфатный
  • Божественный запах
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Мягко очищает
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы грязные уже на 2-й день
  • Наличие силиконов
  • Не подходит для частого мытья
  • Плохо пенится
Ellie_Ellieне рекомендует
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 25.07.2018 - 17:35
    Зелёный чай, ментол, экстракт гуараны , но ещё и кератин - сделают своё дело этим летом. Окутают ощущением лета вокруг, настоящим курортным ароматом, и чистотой волос - от корней до кончиков. Есть НО..
    Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40 дороже. Обидно, досадно..
  • 28.08.2018 - 08:48
    Сравниваю шоколадный шампунь Эстель с шоколадным шампунем Эстель!Описка?О нет,это суровые реалии Эстель.2 одинаковых и таких разных шампуня.Шампунь, который был куплен сразу после запуска новой линейки и тот, что они начали продавать полгода спустя
    Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Риторический вопрос.   Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • Рыжеешь, милый господин? Купи Эстель - и ты блондин!!!
    Здравствуйте, сестры по разуму блондинки и те, кому просто стало любопытно!   ВСТУПЛЕНИЕ или БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ) Вы замечали, что у рыжести есть определенные категории?
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • 21.07.2015 - 11:29
    Послушай парикмахера, купи "правильный" шампунь и получи ПЕРХОТЬ в подарок!
    Я из тех людей, которые НИКОГДА В ЖИЗНИ не видели ПЕРХОТИ . Ни у себя, ни у кого-то из родственниковзнакомых. И когда после 3его применения до меня дошло, что с моей головы перхоть сыплется хлопьями, как в хрустальном шарике блестки , я не знала что делать и как вообще от этого можно избавиться.
  • 13.06.2018 - 05:44
    ⭐️⭐️⭐️Как полюбить свои кудри. Часть 1. + Где наврал производитель? И, конечно же, фото волос!⭐️⭐️⭐️
    Всем добрый день! Начну с того, что кудри свои я полюбила совсем недавно. Почему? Да просто потому, что я не могла найти подход к своим волосам. И действительно, сложно полюбить вьющиеся волосы, если выглядят они как старая метла:).
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 16.05.2020 - 21:05
    Деликатное очищение | Бережное отношение к длине | Прикорневой объем | Вот вроде бы все неплохо... Но есть еще и масса нюансов в использовании!
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой - шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос. Купила я этот шампунь еще летом, и все-то он у меня никак не закончится… А это, увы, ни о чем особо хорошем не говорит .     Где купить: например на Ozon, беру Объем: 250 мл.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 28.07.2020 - 17:59
    Estel Curex Водный баланс: шампунь, который плохо очищает мои волосы и заставляет мыть их чаще. Но я знаю, кому он может подойти.
    Приветствую! Мне очень нравится бренд Estel, и особенно я люблю их шампуни. Все, что я пробовала, - и из линейки Curex, и из линейки Otium, - мне очень понравилось. Но, к сожалению, везде есть свои исключения. Таким исключением стала новинка - шампунь Estel Curex Водный баланс.
  • 10.06.2020 - 21:07
    Лучшее соотношение цена-качество среди японского профа. Идеальный шампунь для супер-чувствительной кожи головы и секущихся концов.
    С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы , которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.05.2020 - 17:35
  • Отличный натуральный шампунь от Onme: мое впечатление от использования
    Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто вынужден мыть голову каждый день. Ну или иногда через день, если остаюсь дома или в холодное время не нужно снимать шапку Поэтому расход шампуней у меня идет весьма значительный.