Опубликовано 7 Январь, 2017 - 11:24

Всем привет!

В последнее время я стараюсь как можно максимальнее минимизировать (антитеза получилась) применение косметических средств с вредными химическими компонентами. Года полтора назад я перешла исключительно на бессульфатные шампуни, в основном это Natura Siberica и детские шампуни Johnson's Baby, которые не вызывали особых проблем. Но однажды разговорившись со знакомой парикмахершей я решила открыть для себя профессиональную косметику. По рекомендации продавца в магазине профессиональной косметики, где я покупала осветляющий набор для волос, решила преобрести данный шампунь. Расходуется литровая бутыль экономично, купили его на двоих с мамой в конце сентября 2016, по состоянию на январь 2017 осталась примерно 1/3 шампуня. В этом сыграло роль и то, что я прекратила им пользоваться.

Моей маме он нравится, кожа у неё комбинированная и беспроблемная в отличие от моей. У меня очень жирная кожа головы с перхотью (жирная себорея), постоянно возникающие узелки от воспаления фолликулов. Во время применения шампуня от Natura Siberica этот процесс приостанавливается. Но от Эстель прямо противоположное действие. Появляется зуд, сильное шелушение, волосы через несколько часов уже выглядят не очень чистыми.

Я придерживаюсь правила нанесения шампуня ТОЛЬКО на кожу головы, а бальзама ТОЛЬКО на кончики волос. Это наиболее щадящий способ мытья для сохранения блеска и гладкости волос. Но известно, что практически все профессиональные шампуни содержат в себе большое количество силиконов и данный шампунь - не исключение. Да, в нем нет пресловутых сульфатов, но в большом количестве присутствуют силиконы, которые делают гладкими и блестящими только сами волосы, на кожу же они действуют плохо, покрывая ее плёнкой, тем самым не давая ей дышать. Не советую этот шампунь людям с чувствительной кожей головы, а также тем, кто привык мыть голову ежедневно. Да, он прекрасно увлажняет волосы, делает их послушными и струящимися, но для кожи головы он вреден благодаря наличию большого количества силиконов. Лучше пользоваться шампунями без них, но использовать бальзамы и кондиционеры с их содержанием.

Достоинства
  • Бессульфатный
  • Божественный запах
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Мягко очищает
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы грязные уже на 2-й день
  • Наличие силиконов
  • Не подходит для частого мытья
  • Плохо пенится
Ellie_Ellieне рекомендует
  • 29.08.2019 - 12:11
    Кератиновый уход Estel Keratin. ЧАСТЬ 1: Шампунь. Есть ли смысл в кератиновом шампуне, сколько в нем этого самого кератина и его роль в системе «шампунь-маска-кератиновая вода». Фото волос после применения всей серии
    Привет! Опытным путем я выяснила, что мои волосы очень любят средства с кератином. Так, например, было с кондиционером от Schwarzkopf и шампунем от Giovanni - от обоих средств я и мои волосы остались в восторге.
  • 12.09.2021 - 10:51
    Мощный аромат…..
    Поход в салон был за спреем для волос, нооо. Устоять девушке, невозможно, перед покупкой классных средств за волосами. Отзыв о спрее написала, очередь шампуня.   Запах просто бомба. Нежно- сладкий. Собственно описание аромата на фото.
  • 25.07.2018 - 17:35
    Зелёный чай, ментол, экстракт гуараны , но ещё и кератин - сделают своё дело этим летом. Окутают ощущением лета вокруг, настоящим курортным ароматом, и чистотой волос - от корней до кончиков. Есть НО..
    Продукцию Estel мне не доводилось часто пробовать до 2018 года, я всегда считала цены завышенными, да и тот факт, что продукт "изготовлен в России " всегда в наших укр. ИМ автоматически делал товар минимум на 40 дороже. Обидно, досадно..
  • 28.08.2018 - 08:48
    Сравниваю шоколадный шампунь Эстель с шоколадным шампунем Эстель!Описка?О нет,это суровые реалии Эстель.2 одинаковых и таких разных шампуня.Шампунь, который был куплен сразу после запуска новой линейки и тот, что они начали продавать полгода спустя
    Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Риторический вопрос.   Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть.
  • 01.09.2020 - 11:20
    Хотите гнездо на голове? Приобретите этот шампунь
    Вот такая натура : когда хорошо ищу ещё что-то лучше. Есть у меня шампунь, прекрасный, отличный, но нет, мне нужен ещё лучше и давай я искать среди проф. Последнее время я присмотрела к фирме эстель, решила попробовать какую-то их уходовую серию.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • Рыжеешь, милый господин? Купи Эстель - и ты блондин!!!
    Здравствуйте, сестры по разуму блондинки и те, кому просто стало любопытно!   ВСТУПЛЕНИЕ или БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ) Вы замечали, что у рыжести есть определенные категории?
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 16.10.2021 - 16:16
    Блин комом или неудачный шампунь Estel Curex Therapy! Пахнет приятно, хорошо очищает, волосы мягкие и на этом плюсы его закончились.
    Hi! Некоторое время назад на линейки ухаживающих продуктов марки Estel были очень хорошие скидки и средства продавались в 2 раза дешевле, чем обычно. На этой волне я и сама не заметила, как взяла шампунь, бальзам и даже маску для волос (не совсем за раз, но всё же).
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 15.09.2021 - 10:35
    Шампунь Estel Otium Color life на окрашенных волосах! Зыринг результата! 🧖
    Шампунь Estel Otium Color life куплен в наборе с бальзамом за 300 рублей. Объем шампуня 250 мл.   В этом отзыве расскажу о шампуне для окрашенных волос Estel Otium Color life производство Россия.   Характеристика шампуня   Шампунь в таком же оформлении, что и бальзам. Все просто и лаконично.
  • 10.10.2021 - 09:39
    Делай твист, накручивай кудри!
    Доброго времени суток!   Я всю свою сознательную жизнь мечтала о густых прямых волосах. Я выпрямляла свои бедные кудри изо дня в день горячим утюжком, прятала их в хвостик, делала нанопластику. А потом просто изменила свое отношение к тому, чем наградила природа.
  • 19.10.2021 - 11:30
    Познакомились случайно, но, похоже, что надолго
    Всем привет История знакомства с линейкой Babayaga от Estel максимально простая. Я пришла к своему мастеру стричься, так как в самом начале беременности постриглась под каре и волосы отрастали максимально быстро, и мой мастер предложила опробовать новинки, которые она недавно прикупила и тестила…
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав