Опубликовано 1 Январь, 2019 - 14:59

несколько раз

Здравствуйте!

В продолжении своего отзыва о Мицеллярной воде La Roche Posay ULTRA sensitive Очищение для чувствительной кожи лица и глаз хочу поделиться впечатлением и о флюиде для лица La Roche Posay Toleriane Ultra Fluide, который тоже входит в пробный набор, что и мицеллярная вода.

Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Ultra Fluide является вторым шагом по уходу за кожей, склонной к аллергии.

И немного информации о средстве от производителя:

- заметно уменьшает раздражение и успокаивает кожу, заметно увлажняет;

- день за днем чувствительность кожи снижается, возникает ощущение комфорта

- герметичная капсула внутри флакона позволяет сохранить стерильность продукта

Полноразмерное средство имеет объем 40 мл и его цена составляет 1679 рублей (на декабрь 2018г.), что далеко не бюджетно.

Средство имеет отдельную картонную коробочку, где находится тюбик-пробник.

Каждая сторона коробочки имеет определенную информацию.

Производится средство во Франции.

Также можно прочитать состав:

aqua, glicerin, squalane, propanediol, butylene glycol, butyrospermum parkii butter, pentylene glycol, dimethicone, polymethylsilsesquioxane, polysorbate 20, glyceryl acrylate / acrylic acid copolymer, dimethiconol, aluminum starch octenylsuccinate, ammonium polyacryldimethyltauramide, disodium edta, acetyl dipeptide-1 cetyl ester

Мы разобрались,что мицеллярная вода совсем не подходит чувствительной кожи, так как в ее состав входят компоненты-раздражители. Давайте изучим состав флюида, чтобы знать подходит он под описание производителя или нет.

Обращаемся снова к сайту Экологик видим разбор состава.

И снова в составе раздражители кожи.

Нужно ли говорить, что людям с кожей, склонной к аллергии, все же не стоит пользоваться такими средствами, так как эффект может быть совсем другой.

Если же у Вас кожа менее раздражительная, но милости прошу рассмотреть содержимое коробочки.

УПАКОВКА

Сам тюбик-пробник ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, в него помещается всего 2 мл средства. Честно сказать, производитель совсем пожадничал, считаю, что таким мизерным количеством сложно оценить эффект средства, лишь только провести тест на наличие/отсутствие аллергии на средство.

Тюбик выполнен очень качественно, также он оснащен основной информацией.

порадовало, что в упаковке предусмотрена возможность использовать средство несколько раз, благорадя многоразовой крышке.

В книжке, которая прилагается к набору, описан способ применения средства.

А также пишется о чудодейственных действия двух компонентов - нейросенсив, масло Ши - но при этом совсем забывают, что в составе есть и другие менее полезные компоненты, способные вызвать раздражение.

Само средство имеет белоснежный цвет, ощущается какой-то запах, но он не навязчивый. Консистенция - больше похож на гель, нежная, легкая.

Поэтому распределяется легко на коже.

При нанесении на кожу ощущается охлаждение, но оно приятное.

Впитывает средство хорошо, но оставляет на коже блеск, будто кожа жирная, это первый неприятный "бонус".

А еще второй неприятный "бонус" - где-то через полминуты после распределения и впитывания ощущается липкость, которая становится неприятной. Поэтому сразу хочется умыться и смыть эту липкость.

Пробовала средство два раза, на большее количество раз не хватило, средства очень мало. И все два раза на коже ощущала липкость, которую практически тут же смывала водой потому, что с нанесенным на кожу флюидом ходить невозможно.

Давайте пройдемся по достоинствам и недостаткам.

ДОСТОИНСТВА:

+ нейтральный запах;

+ приятная консистенция;

+ хорошо распределяется;

+ приятно охлаждает кожу.

НЕДОСТАТКИ

- в составе есть раздражители, а значит не подходит для кожи, склонной к аллергии;

- у пробника маленький объем, поэтому сложно оценить эффект средства;

- на коже появляется жирный блеск;

- после применения на коже появляется липкость;

- цена.

Как Вы уже могли понять, флюид для лица La Roche Posay Toleriane Ultra Fluide очень сомнительного качества, его применения никакого комфорта не вызывает, а значит пользоваться таким средством в будущем не буду, и конечно же Вам не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * охлаждающий эффект
  • Легкая консистенция
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Липкость после применения
  • Неидеальный состав продукта
  • Сальный блеск
Day-Starне рекомендует
03.01.2019
давали мне такой пробник. не оценила
03.01.2019
вот и мне он не пришелся по душе.