Опубликовано 30 Май, 2021 - 18:43

💗💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗💗

Из всех средства из набора миников от Ми&Ко, Молочко для лица очищающее Ми&Ко Лаванда понравилось мне меньше всего, хотя описание у него привлекательное:

Бережное очищение кожи с молочком Лаванда идеально подходит для сухой и обезвоженной кожи, так как не содержит ПАВов. Молочко деликатно очищает кожу лица от загрязнений и макияжа. Ухаживающая формула средства не только удаляет всё лишнее, но и восстанавливает естественную защиту кожу.

Но в деле, это натуральное средство оказалось для меня неудобным.

💜Где купить: различные ИМ, в том числе на официальном сайте производителя.

💜Цена полноразмера - 550 рублей.

💜Производитель: Россия.

💜Упаковка: стеклянный флакон с дозатором. У меня миниатюра 15 мл. В полноразмерном флаконе - 100 мл.

Молочко для лица очищающее Ми&Ко Лаванда

💜Дозатор стандартный. Проблемы с такими возникают тогда, когда средство подходит к концу.

💜Состав:

вода артезианская, гидролат лаванды*, воск нима, миндаля сладкого
масло рафинированное*, глицерин**, натуральная парфюмерная композиция, таману масло нерафинированное*, кислота анисовая, кислота молочная, экстракт шалфея, экстракт эхинацеи, экстракт календулы, экстракт хвоща, экстракт родиолы розовой, экстракт каштана конского, эфирное масло лаванды*, эфирное масло пальмарозы*, эфирное масло шалфея мускатного*, эфирное масло нероли*

*Ингредиент органического сельского хозяйства
** Сделано с использованием органических ингредиентов

💜Активные компоненты

Молочко для лица очищающее Ми&Ко Лаванда

• Масло лаванды освежает и регенерирует клетки, как природный антисептик снимает раздражение и шелушение.
  • Масло таману защищает кожу от внешних факторов.
  • Экстракты шалфея и родиолы розовой тонизируют кожу и повышают её упругость.

Надо сказать, что остальные компоненты также натуральные и экологичные. С точки зрения состава, молочко идеальное.

💜Способ использования

1) Нанести молочко влажными руками на влажную кожу, распределить, слегка помассировать и смыть водой. После умывания кожу промокнуть, распылить гидролат или тоник, нанести крем.
2) Нанести молочко на влажный ватный диск и произвести очищение нежными круговыми движениями, не растягивая кожу.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

💜Опыт применения и впечатления

Что мне не понравилось сразу - это густая кремовая текстура. Это совсем не молочко, скорее сливки.

Молочко для лица очищающее Ми&Ко Лаванда

Аромат натуральный, лавандовый, приятный, свежий. В общем, в моем вкусе. По коже распределяется неплохо, как любой другой крем. Это если Вы его используете вторым способом.

Молочко для лица очищающее Ми&Ко Лаванда

И это способ мне понравился больше, хотя полностью меня не устраивает, так как я не очень люблю такой формат очищения. А вот использование на ватном диске это средство мне не нравится. Молочко очень густое и снимать макияж с глаз средством с такой консистенцией довольно сложно. Приходится сильно тереть кожу век, да и крем постоянно попадает в глаза и щиплет их. Это очень некомфортно. Я предпочитаю все-таки мицеллярные водички. Но я все-равно провела тест драйв, чтобы определить очищающие качества молочка. Для этого я использовала несколько декоративных средств.

Сделала свотчи и нанесла на них небольшую порцию молочка.

Сначала помассировала кожу и затем смочила руку и опять помассировала.

После того, как я все смыла, заметила, что остался след от стойкой губной помады. Все остальное смылось тоже не идеально.

В общем, молочко плохо подходит для демакияжа, так как не до конца смывает декоративную косметику и чувствительно щиплет глаза.

💜Итог

Мне понравился состав и аромат молочка. Не понравились, консистенция и очищающие свойства. Но все индивидуально и многим это средство все-таки может понравится. Я же не буду его рекомендовать, так как это стопроцентно не мое средство.

💜Отзывы на средства от Ми&Ко

Скраб для лица Ми&Ко Мёд и Малина

Флюид для лица Mi&Кo Лаванда

Маска для лица Ми&Ко Лаванда

Маска для лица тонизирующая Ми&Ко Лайм и мята

💗💗💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗💗💗

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Натуральный состав
  • Не сушит
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстро заканчивается
  • Не подходит для снятия косметики
  • Недостаточно очищает
Easygogoне рекомендует
30.05.2021
Одним молочком достаточно трудно качественно провести демакияж.
30.05.2021
Но глядя на ваши красивые фото, попробовать это средство захотелось 🤗
состав хороший, жаль с макияжем плохо справляется
30.05.2021
Жаль, что макияж полностью не смывает. Но по текстуре очень понравилось молочко)
А состав неплохой)
30.05.2021
Скорее всего мне тоже не понравилось бы
ну такое себе)странное)
30.05.2021
Для Снятия стойкой косметики точно не подходит
Мне вряд ли подойдет(
Покупать точно не буду. Спасибо
31.05.2021
Я как-то давно молочком не пользуюсь, постоянно пандой была
31.05.2021
Есть такой момент и у меня.)
31.05.2021
Какое-то не особо приятное молочко
Неоднозначное средство, но я бы попробовала Smile
31.05.2021
Ну в целом неплохое молочко, судя по отзыву
31.05.2021
вообще для натурального средства не плохо.
31.05.2021
Люблю снимать косметику молочком, но тут как-то совсем не очень результат(
31.05.2021
Буду знать, что можно пройти мимо.
Неплохое молочко
Буду знать!
Пробовать не стану.
31.05.2021
Состав хороший и в принципе удаляет такую косметику, какой я пользуюсь)
03.06.2021
Вот молочко мне кажется всегда плохо смывает. Предпочитаю мицелярку
  • Одна из любимых умывалок для моей обезвоженной кожи • Органика которая работает! • Смываем косметику вместе • ФОТО кожи после умывания
    Всем привет! У меня обезвоженная проблемная кожа, подбирающая в возрастной отметке 30, поэтому большинство умывалок с эффектом «до скрипа» мне не подходят. Пенки из масс-маркета тоже мимо после них чувство сухости и стянутости.
  • 12.08.2020 - 18:06
    Молочко для очень сухой кожи лица от Mi&Ko Франжипани - бережно очищает, не оставляя ощущения стянутости
    Здравствуйте, прекрасные незнакомки. Месяц назад я где-то прочла, что молочко, в отличие от пенки и геля, бережно очищает кожу и совсем не оставляет ощущения стянутости. Для моей сухой и чувствительной кожи - то, что нужно.
  • 25.08.2013 - 21:43
    Отличное средство для кожи.
    Совершенно случайно столкнулась с очищающим молочком марки Jovees.Сестра ездила отдыхать и привезла эту замечательную вещь.Косметика Jovees производится в центральной части Индии из натуральных растений на новейшем современном оборудовании.На внешний вид приятная белая бутылочка с дозатором,что…
  • 787 аватар
    19.03.2015 - 19:24
    Молочко очищающее JUICE BEAUTY - фруктовый друг!
    Средства JUICE BEAUTY содержат в себе фруктовые кислоты. Это необычная косметика. Нужно сртрого следовать инструкции, чтобы не получить раздражение или ожог. Очищающее молочко -единственное, что можно использовать без ограничений!
  • 18.08.2015 - 13:50
    Молочко для умывания от sk-cosmetics- моя любовь с первого применения.
    Доброго времени суток всем читающим!)   Давно не садилась за написание отзывов, но знакомство с молочком для умывания SK-cosmetics заставило изменить эту ситуацию. Начну с того, что состав покупаемой продукции для меня далеко не последней важности дело. Стараюсь выбирать более натуральное.
  • 13.09.2016 - 15:26
    Sativa 52 - нежное молочко, подходит для бережного удаления макияжа, отлично матирует кожу и справляется даже с тушью для ресниц! Моя измена мицеллярной воде, о которой я ни разу не пожалела.
    Здравствуйте, мои дорогие и многоуважаемые читатели и читательницы!   Сегодня я хочу рассказать о своем новом открытии в мире средств по уходу за собой - это молочко для снятия макияжа от фирмы Sativa .
  • 11.11.2016 - 07:27
    Сочетание хорошего состава и нежной заботы о коже лица! Такое вообще бывает?
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам о довольно нашумевшем продукте бренда "Dr.Hauschka"-- очищающем молочке (Reinigungsmilch), предназначенным для нежного ухода и снятия макияжа.
  • 10.05.2017 - 13:05
    Неплохое молочко, но чуть не дотягивает
    Добрый день, Мой новый отзыв будет посвящен очищающему минеральному молочку от польского производителя Perfecta Beauty. Купила его в "Ашане", вполне доступная цена 30-35 гривен.
  • Нежное, деликатное очищение кожи лица и шеи. Подойдёт для очень чувствительной кожи!
    Доброго времени суток) Сегодня хочу вам рассказать о профессиональной линейки средств от французского бренда Algologie. Более подробно о каждом средстве я расскажу в отдельных отзывах: 1.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 13.05.2021 - 13:23
  • 06.06.2021 - 10:12
    Кожа как пЭрсик 🍑🍑🍑 в 40+!
    Привет! Еще какие то пару лет назад я использовала в уходе тоник и крем, но попробовав сыворотку, больше не могла остановится и не представляю свой уход без нее. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Decode Увлажняющая Smart Aqua   ГДЕ КУПИТЬ?
  • 03.04.2021 - 00:39
    Маска - Cica - Антистресс. Ты понравилась мне? Есс! Возрождающий пудинг для лица с безумно приятным ароматом)
    Здравствуйте! Целых три новых маски в баночках презентовала нам компания в текущем 5 каталоге 2021. Более рабочей мне показалась маска возрождающая. В ней меня соблазнил ключевой ингредиент - центелла азиатская, она же СiCa. Обычно кремы и маски с этой составляющей у меня отлично работали ранее.
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 24.04.2021 - 15:43
    Отличная сыворотка для возрастной и проблемной кожи, устраняет несовершенства, контроллирует появление новых, + Упругость, + Более ровный тон
    Всем большой привет)   Сегодня я хочу рассказать про сыворотку из новой линейки Filorga - AGE-PURIFY, в состав линейки входит гель для умывания, флюид, ночная маска и сыворотка.     Место покупки - ИМ Сефора   Стоимость от 5200 до 5800, цена кусается, как и всегда у этого бренда.
  • 01.05.2021 - 15:32