Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 11:38

Протеиновая диета - это сплошные траты 😄

И часть этих трат приходится на протеиновые батончики.

В оффлайновых магазинах они не продаются (по крайней мере, у нас). Вайлдборису и Озону я не доверяю + доставка только от определенной суммы и нет постоплаты, а привязывать карту к этим сервисам - это слишком ну такое.

Поэтому заказывать пришлось на [ссылка].

Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик
Мне прям нравится там заказывать Smile

Но из высокопротеиновых в наличии были только батончики от Эвалар (не очень доверяю этому производителю, слишком много рекламы).

👁️‍🗨️ У for упаковка

Возможно, раньше эти батончики и продавались по одной штуке. Сейчас они продаются ТОЛЬКО в коробке по 4 штуки.

Я взяла 2 коробки:

Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик
И на превью, которое было на [ссылка], казалось, что коробка немного побольше, чем:
Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик
На самом деле, 26% белка - это не "вау, как много", но производители любят подавать это именно так:
Утрамбованы они 2х2:
В одной упаковке действительно 4 батончика:
Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик
В целом, не такие уж и мелкие, как мне показалось сначала:
Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик

Эвалар, вроде как, российская компания. Что за "о вы из англии"?

Вес батончика: 50 грамм.

Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик
Конечно, хотелось бы побольше, но уж какие были.

👁️‍🗨️ С for состав, к for калорийность

Состав указан на коробке:

Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик
Я смотрела только первый компонент. Это важный компонент, именно он определяет: протеиновый батончик или нет.

Остальное: ну, не лучшее, но ок. Сахар только в составе глазури, это более-менее ок.

Калорийность: 260 ККал на 100 грамм или 130 ККал на один батончик.

Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик

13 грамм белка - это не очень много. Если нужно что-то именно для восполнения белка, то это не лучший вариант.

👁️‍🗨️ Б for батончик

Батончик в шоколадной глазури:

Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик

Шоколад не особо мягкий и тающий:

Внутри, собственно, протеиновый батончик:
Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик
Он сам по себе довольно плотный и твердый, каким и должен быть.

👁️‍🗨️ Р for рекомендации по применению

Производитель рекомендует употреблять не более 1 батончика в день.

Эвалар СпортЭксперт Протеиновый батончик
Не могу сказать, что полностью согласна. Но я говорю ТОЛЬКО про себя.

👁️‍🗨️ Вкусно?

Да, вкусно.

Батончик несладкий. Вкус полностью шоколадный. Шоколад неплохой, горький.

Немного чувствуется белковость. Не знаю, как нормально это объяснить. Если вы любите протеиновые батончики, то вы поймете, о чем я говорю.

Плотность средняя: не особо твердый, но и не мягкий. Жуется хорошо 😄

Батончик не особо сытный. И за это я снижаю оценку. Дело в том, что протеиновый батончик ДОЛЖЕН утолять голод на несколько часов, благодаря высокому содержанию белка.

Здесь же нормальное содержание белка, но высоким я бы его не назвала. Шоколад не дает чувства насыщения.

Я не в восторге. Думала, что будет лучше.

Итоги

Я рекомендую батончик Эвалар СпортЭксперт только в том случае, если у вас нет альтернативы. Он вкусный, он немного утоляет голод. Но на этом все.

Достоинства
  • Вкусно
  • Почти без сахара
Недостатки
  • Не дает чувства насыщения
  • Не подходит для восполнения белка
meowgicatieрекомендует
20.04.2021
Поддержу отзыв!)
20.04.2021
Ну так понятно, что это дополнительный источник белка, а не основной, если надо прям восполнить дефицит белка, то нужно спортэксперт вей протеин. У меня муж его постоянно берет, качается и "растет")) У него там по 120 г мелка в день в итоге выходит вместе с протеином.
21.04.2021
Для шоколадного батончика там высокий процент белка. Не знаю, конечно, может вы бодилбилдер и для вам надо белок на белке...но лично мне голод утоляет и белок нужный дает, поэтому получается наращивать в нужных местах мышцы)
Ну на самом деле 13 г. именно для сывороточного изолята для батончика в самый раз. Слишком много белка тоже не есть ГУД именно в батонах. Когда больше 30% батончик уже твердый и обычно туда уже замешивают яичные, соевые и проч. Это чисто здоровый перекус, общий белок лучше возмещать качественными протеинами.
я эти пробовал. помимо цены подкупило то, что исследованы ФМБА и компания серьезная