Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 11:45

Всем доброго времени суток!

Хотела бы предостеречь владельцев животных, которые склонны к аллергии.

У меня небольшая собака, породы шпиц. Никогда раньше не замечала у нее склонности к аллергии. Препарат был назначен ветеринаром, дозировка была подобрана верно, в соответствии с весом собаки. После нанесения мой бедный щенок начал чесаться, буквально выдирал шерсть клочьями,глазки слезились, собака мучалась два дня!!! ИМХО но такая обработка того не стоит!

Не рекомендую данный препарат друзьям и знакомым. Сейчас огромный выбор средств для обработки животного и если есть возможность избежать мучений, то лучше озаботиться поиском другого, более щадящего препарата.

Не рекомендую!

Недостатки
  • Вызывает зуд и аллергию
Мария_777не рекомендует
01.11.2015
Здравствуйте. Bayer внимательно относится к любым отзывам клиентов, особенно касающихся эффективности и безопасности продуктов компании. Подобных реакций при применении препарата Адвантикс® в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается. Однако в редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств.
В случаях проявления аллергической реакции у чувствительного к компонентам препарата животного, что, видимо, произошло в Вашем случае, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды.
Мы бы хотели задать Вам дополнительные вопросы и детально разобраться в Вашей ситуации. Мы будем благодарны, если Вы пришлете нам подробное описание данной ситуации и свои контакты для связи по адресу [ссылка]
01.11.2015
Bayer_Animal, написала вам на почту!