Опубликовано 12 Январь, 2021 - 23:21

Всем привет!

Валемидин лежит у меня на случай крайней необходимости. Когда-то давно по совету одного медработника я пыталась нормализовать давление, которое у меня скакало из-за гормонального дисбаланса. Но препарат оказался для меня тяжеловат, поэтому я принимаю его только в случае крайней необходимости.

Успокоительное средство ООО "Фармамед" Валемидин.

Общая информация.

Объем: 25 мл.

Производитель: Россия.

Стоимость: 150 р.

Где купить: аптеки и интернет-аптеки.

Внешний вид.

Препарат представляет из себя спиртовой раствор, который находится в затемненном флаконе.

Сам он изначально был упакован в картонную коробку с инструкцией, которая у меня не сохранилась. Вообще, всю необходимую информацию обычно можно найти в интернете, поэтому стараюсь не хранить ненужные упаковки.

На флакончике указано, что средство является успокаивающим препаратом и спазмолитиком.

Также можно прочитать о том, как хранить препарат.

Бутылочка имеет дозатор-капельницу, с помощью которой достаточно удобно считать капельки.

Показания.

Помогает вернуть чувство спокойствия при стрессе, тревоге, повышенной нервной возбудимости. Показан при бессоннице, неврозах, вегето-сосудистой дистонии. Нормализует артериальное давление. При дневном приёме не вызывает сонливости, а при вечернем способствует естественному засыпанию

Состав.

25 мл препарата содержат:

Способ применения.

• Препарат применяется внутрь по 30-40 капель, предварительно разведенных в небольшом количестве воды, за 30 минут до еды 3 – 4 раза в день.
  • Курс лечения составляет 10 – 15 дней. Также препарат можно применять симптоматично.
  • Проведение повторных курсов лечения возможно не ранее, чем через 1 – 1,5 месяца

Свойства.

Капельки имеют темно-желтую окраску и при открытии бутылочки можно отчётливо уловить запах валерианы и пустырника. При чем он настолько въедливый, что потом еще долгое время можно ощущать такой "аромат".

Лучше всего растворить нужное количество в небольшом объёме воды и выпить этот раствор. Но так как гипотоникам рекомендуется принимать меньшую в два раза дозировку, то 10-15 капель можно растворить в ложке.

Мой опыт использования.

Валемидин я принимаю очень редко, когда ощущаю действительно стрессовое состояние. Бывают такие ощущения и во время ПМС)), но я для себя нашла другой альтернативный вариант.

Капли значительно снижают давление, это надо учитывать, если человек имеет склонность к пониженному давлению. Также спиртовой раствор не в любых случаях можно использовать. Хотя очень часто в род домах прописывают эти капли, если давление высокое.

На вкус тоже капли очень противные. Я обычно задерживаю дыхание и выпиваю раствор залпом. Но бывает такое стрессовое состояние, что уже просто не реагируешь на вкус, лишь бы помогло.

Вечером, если от нервного напряжения сложно уснуть, эти капельки способствуют засыпанию и успокоению. Правда, есть вероятность проснуться с головной болью, опять же из-за их способности снижать давление.

Мне больше нравится другое успокоительное средство (ссылка). Оно приятное на вкус и сладкое, к тому же можно принимать даже детям. Не содержит спирта, димедрола. А эффект оказывает не хуже, чем валемидин.

Плюсы.

1. Успокаивает, снимает нервное напряжение, уменьшает состояние стресса.
  2. Снижает давление.
  3. Помогает уснуть.
  4. Недорогой препарат.

Минусы.

1. Не подходит для гипотоников.
  2. Капли противные на вкус.
  3. В составе спирт и димедрол.
  4. Может вызвать головную боль с утра из-за того, что снижает давление.

Итог.

Тем не менее, валемидин порекомендую, но с осторожностью. Необходимо обязательно соблюдать дозировку. Кому-то эти капельки окажутся очень полезными. Для меня они тяжеловаты, поэтому принимаю их только в случае совсем крайней необходимости.

Поставить больше трёх звёзд не могу из-за их небезопасного состава, а также наличия альтернативных вариантов с наиболее щадящими условиями.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно успокаивает
  • Избавит от бессонницы
  • Содержит настойки трав
Недостатки
  • Вкус
  • Нужно запивать литром воды
  • Снижает давление
  • Спирт и димедрол в составе
Наташа2мамарекомендует
Полезный отзыв
13.01.2021
нужный отзыв, полезно знать такое
13.01.2021
Не знала о таком препарате. Мне не подойдет, наверное.
  • 24.10.2017 - 08:50
    Стресс, депрессия, раздражительность, ПМС? Седавит поможет! Состав растительного происхождения с полезными витаминами (пиридоксином и никотинамидом).
    Привет!   Жизнь человека редко обходится без стресса, депрессии, да и вообще без переживаний. Это нормальное явление, но порой, есть необходимость попить чего-нибудь эдакого успокаивающего, в зависимости от сложившейся ситуации.
  • 24.09.2011 - 05:59
    меня ждал СЮРПРИЗззззззз! + фото
    Я помню мама часто мне брату, сестре, давала настой валерианки. Я думаю знакомая в каждой семье ситуация, бешенный дет.сад, школа, дети сдют экзамены ночами не спят, нервинчают, а бедные родители на это спокойно смотреть не могут и пытаються как-то отрегулировать нашу расшатанную психику.
  • 30.01.2018 - 11:11
    Как я изменила своё мнение в отношении Фенибута! Как он повлиял на моё состояние, помогает ли при стрессовых ситуациях! Назначали ребёнку, но давать не стала , испытала на себе прелести средства! Фенибут, инструкция, цена , побочные действия
    Приветствую всех! Сама по профессии медработник и о препарате Фенибут знаю не понаслышке, многие коллеги принимали и пациенты. Мнения о результатах лечения во многом расходились, но большая часть отзывались положительно. Вот и мне выпала возможность попробовать этот препарат.
  • 26.05.2018 - 18:42
    " Сногсшибательные" успокоительные капли! Как же я раньше без них жила!? Быстрая помощь при сильном волнении, стрессе, нервной возбудимости, истерике, бессоннице! Расскажу, как приготовить капли в домашних условиях)
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать всем об успокоительных каплях Морозова, которые спасают меня в периоды сильного стресса, нервной возбудимости, раздражительности, волнения, истерике, бессонницы.
  • 05.05.2015 - 15:30
    Нервное напряжение? Нарушение сна? Устали считать овец на ночь? Тогда Валериановна то что Вам нужно!
    Вот я такой человек, принимаю все близко к сердцу. Порой довожу себя до состояния нервного напряжения, раздражения и т. д. Тем самым провоцируя бессонные ночи, от чего потом нервничаю еще больше.
  • 27.12.2015 - 18:14
    Успокоил и спать уложил. В леденцах есть только один минус, но это лишь повод променять их на обычные капсулы.
    Всегда считала, что нет ничего лучше пустырника, валерьянки или корвалола. Персен никакого действия на меня не оказал, да и дороговат как-то, драже "вечернее" мне не помогло, на него я уже писала отзыв . Увидела на полке в аптеке новую для меня птицу - травопассит - решила попробовать.
  • 26.03.2016 - 16:30
    Травопассит: возвращение легенды:D Я попробовала капсулы вместо леденцов и вот обещанный отзыв!
    Привет всем, кто заглянул! Надеюсь, у вас все хорошо и что данный отзыв для вас не актуален, но если вдруг вы много нервничаете, плохо засыпаете, а когда засыпаете, то всю ночь просыпаетесь, если вам снятся беспокойные сны, если на нервной почве у вас постоянно болит голова и вам просто необходимо…
  • 30.11.2016 - 10:07
    Казахстанский аналог Корвалтаба или Корвалола в каплях. Принимать только в экстренных ситуациях.
    У меня Синдром Жильбера. То ли от стресса, то ли еще от чего, подскочил сильно билирубин. Поэтому врач мне назначил на пару дней в экстренном случае попить корвалол в таблетках (Корвалтаб) или каплях на выбор. Так как там находится Фенобарбитал, а он снижает билирубин.
  • 23.07.2017 - 01:33
    Хорошее безопасное успокаивающее
    Успокаивающее средство "Квайт" на травах, отпускается без рецепта. Жидкость коричневого цвета, напоминающий сиропы от кашля, на вкус - травяной, не совсем приятный. Состав больше натуральный: боярышник, шишки хмеля, зверобой, мелисса, корень валерьяны и т. д. Подробнее читайте ниже.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • Для шаловливых ручек, любящих давить прыщи. Долой темные пятна и гиперпигментацию. Расскажу о необычных показаниях для применения этого геля.
    Прыщи совсем не моя тема, но тем не менее. Случаются иногда. И совсем не к месту, обычно. Я знаю о том, что нельзя ничего выдавливать на лице. И при этом, если вдруг прозеваю назревающий прыщ - я расправляюсь с ним без суда и следствия, понятно каким образом.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 01.11.2020 - 13:29
    Пирацетам повышает сексуальную активность! Что принимать, если не можешь сосредоточиться и все забываешь? Пирацетам при ВСД, когда нужно поработать головой
    Всем привет! Еще со времен учебы в ВУЗе мне хотелось волшебную таблетку, которая поможет сосредоточенно учить и хорошо запоминать даже то, что мне неинтересно.
  • 07.11.2020 - 23:29
    Жизнь с тираном бесследно не проходит😣Видео о том, что нужно бежать. Ново-Пассит помог мне выбраться из последствий такой жизни😊
    Всем доброго времени суток.   Даже и не знаю как начать свой отзыв. Сложно как-то... Ну, начну с того, что с ноября 2016 года и по август 2020 года мне пришлось терпеть физическое насилие над собой, слушать унижение и оскорбления в свой адрес. Самое странное знаете что?
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • Фенибут... Радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать. А так всё хорошо начиналось... Что это было?
    Здравствуйте!! Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия. Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.