Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 15:44

О пользе льняного масла натощак я слышала давно и никогда в этом не сомневалась. Кто станет спорить с тем, как полезно любое масло, в том числе льняное? Но поскольку я всегда и так достаточно употребляю в пищу различные растительные масла, то специально по утрам пить не собиралась.

Однако в беременность я столкнулась с проблемой безумной сухости кожи. У меня и раньше случалось подобное, но в обычной ситуации я использовала гормональную мазь (Видестим, очень рекомендую), а вот в беременность ею не попользуешься….

И хотя я по-прежнему ела много растительного масла в течение дня, плюс пила Омега-3, которая мне очень помогала в проблемах с волосами, решилась я все-таки подойти серьезно и попить именно льняное масло, именно натощак. Купила для этого не обычное магазинное масло, а в специальном магазине, в темном стекле, с маленьким сроком годности, дорогое. Хранится оно только месяц, и то в холодильнике.

Спустя неделю эффект так и не появился, кожа оставалась очень сухой. Но я вдруг начала испытывать сильные боли в животе с утра. Поначалу с маслом не связала, но потом действие проявилось почти сразу – только выпью, через 5 минут рези в желудке.

Окей, решила я, буду пить не строго натощак, а после кружки воды, как делает моя знакомая. Болей, действительно, больше не было, но стала появляться небольшая тошнота. Закончилось дело тем, что тошнота превратилась в постоянную, а также в постоянное чувство тяжести в желудке и ощущение неперевариваемости всего, что съела. Надо сказать, что я опять же не сразу поняла, что это из-за масла, думала, опять токсикоз нагнал, или беременный живот уже на желудок давит. Однако стоило мне один день отказаться от масла, и все прошло, я наконец-то смогла с аппетитом поесть, а после еды не мучиться ужасными ощущениями.

Для себя я сделала вывод, что во всем виновата моя нулевая кислотность желудка. Так что людям с пониженной кислотностью не рекомендую. А вот подруга с повышенной кислотностью пьет, и очень довольна.

Что касается кожи, она так и не изменилась за время приема масла, но я думаю, что это, видимо, не от недостатка жиров, а такая форма проявления аллергии на холод.

И один приятный эффект, интимный, все-таки был за это время. Всем, кто имеет проблемы с походами в туалет, он очень понравится))

Jesssyне рекомендует