Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 18:33

Сухой массаж является эффективным средством в уходе за телом, многие блогеры рекомендуют его, чтобы избавиться от целлюлита.

Для такого массажа я заказала на Willdberries щётку из кактуса. Я не знала, что она окажется такой жёсткой, я думала, что она будет мягче, чем щетка из кабана. Надо было внимательно читать описание и отзывы.

Коротко расскажу о самом массаже: выполняется щёткой по сухой коже в направлении снизу вверх круговыми или поглаживающими движениями. В основном, используется на проблемных зонах: бедра, ягодицы, живот, бока.

Щётку из дерева нельзя мыть, только обрабатывать тканью или салфетками со спиртом. Производитель к щетке положил спиртосодержащую салфетку.

Внешне она мне очень понравилась, ручка деревянная, гладкая, никаких заноз от неё не будет, из руки не выскальзывает. На ручке выбито название бренда.

Щетина однородная, подстрижена ровно. Для новичков и людей с чувствительный кожей она не подходит, так как очень жёсткая и сильно царапает кожу. Я пробовала сделать ей массаж, да, она хорошо с этим справляется, кожа краснеет, становится гладкой, но на коже появились видимые царапины. Мне такое совсем не понравилось, поэтому пришлось её отложить.

Свою функцию щетка выполняет, щетинки не выпадают, сделано все качественно, нет ни одного недостатка. То, что она мне не подошла - это уже индивидуально, надо было внимательно читать, что это щетка с жесткостью выше среднего.

Кстати, на официальном сайте продаётся набор из трех щёток с разной жестокостью, искусственная щетина для новичков, затем щетина кабана и, наконец, кактус для продвинутых.

Я щётку рекомендую, отличное качество.

Достоинства
  • Достаточно удобная ручка
  • Ровная щетина
Miss_Bloomрекомендует