Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 00:50

Ребенок заболел не пойми чем. Температура выше 38, не сбивалась вообще. И больше никаких симптомов. Вызвали врача на дом, она осмотрела- горло не красное, насморка нет, хрипоты нет. Сказала, что какой-то вирус. Выписала кучу лекарств, среди которых антибиотик широкого спектра

Икзим (цефиксим) производителя Люпин Лимитед (Индия). Действующее вещество Цефиксим мне уже знакомо, только под другим названием другого производителя- Цефикс (покупали когда угодили в инфекционку с кишечной инфекцией).

Также применяется при бронхите, пневмонии, воспалении среднего уха, тонзилите, фарингите.

Икзим не понравился уже в самом начале. Из порошка необходимо приготовить суспензию, залить кипяченой водой до обозначенной отметки в два приема. Я сломала голову, пока искала эту метку.

Вкус сладковатый, пахнет ягодами. Но ребенок пить это добровольно наотрез отказался, пришлось вливать насильно шприцом.

Улучшения самочувствия после приема икзима не наблюдалось. В конечном итоге больному полегчало от простого Интерферона.

Готовая суспензия хранится до двух недель.

Цена 77 грн

Дельфинане рекомендует
27.02.2015
У меня ваш отрицательный отзыв вызвал бурю негодования((( Во-первых, чтобы вы знали, вирусную инфекцию НИКОГДА НИКАКОЙ антибиотик не вылечит. АНТИ БИОТИК - в переводе "против жизни", то бишь убивает все бактерии (против которых он создан). А вирус (загляните в энциклопедию)- он не живой, он развивается только благодаря внедрению в живую клетку какого-либо организма. Во-вторых, естественно, что вам помог ИНТЕРФЕРОН. Потому что он является естественным ( вырабатывается организмом человека при повышении температуры тела) лекарством от ВИРУСОВ. Вы должны не антибиотик хаять, а врача, который при вирусе выписал вам антибиотик. И, кстати, антибиотик нужно давать только в крайних случаях, когда лекарства от вирусов не помогают. Потому что 90% ОРЗ - вирусные.
27.02.2015
Спасибо за информацию, теперь буду знать!
Нам при температуре и красном горле врач сходу выписала и противовирусное, и антибиотик. Чтоб не промахнуться, видимо. Ох уж эти врачи.