Опубликовано 22 Июль, 2019 - 23:13

Купила крем для летнего ухода за кожей лица, выбрала из-за состава и бренда, т.к. многие продукты Garnier подходят. Но ожидание получить супер увлажнение кожи не оправдалось.

• Бренд: Garnier
  • Тип: Крем для ухода за кожей
  • Тип кожи: Жирная, Комбинированная
  • Объем, мл: 50
  • Цена: 259 руб.

От производителя:

Ботаник-крем для лица – это новое поколение увлажняющих уходов, которые на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения и созданы специально для кожи, нуждающейся в матировании и увлажнении. Обогащенный Экстрактом Зеленого Чая, известного своими очищающими свойствами, крем восстанавливает баланс кожи и заметно уменьшает жирный блеск.

Описание на упаковке довольно заманчивое. Был хороший опыт использования средств на основе зеленого чая, когда ингредиент в составе действительно работал как натуральный антиоксидант. Об этом средстве сказать такого не могу.

В целом мне крем вообще не понравился. Хоть и предназначен для комбинированной кожи, а у меня как раз такая, особого полезного воздействия на кожу я не ощутила. Регулярное применение в течение месяца даже визуально никак не отразилось на исходном состоянии кожи. Наоборот, крем стал причиной жирного блеска на лице.

Из хорошего в креме:

• Тонкий аромат зеленого чая.
  • Состав с натуральными ингредиентами.
  • Кратковременный увлажняющий эффект.
  • Легкая текстура и простое применение.
  • Сравнительно быстрая впитываемость.

Не понравилось:

• Не влияет на состояние кожи.
  • Не уменьшает жирность кожи.
  • Без матирующего эффекта.

Состав:

Состав: Aqua/water, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl ether, zea mays starch/corn starch, caprylic/capric triglyceride, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, stearyl alcohol, glyceryl stearate se, carbomer *is included in the remaining 4%, glycine soja oil/soybean oil, camellia sinensis leaf extract, sodium hydroxide *is included in the remaining 4%, sodium phytate, caprylyl glycol *is included in the remaining 4%, maltodextrin, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid *is included in the remaining 4%, linalool, geraniol, limonene, citral, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum/fragrance *is included in the remaining 4%.

Каких-либо защитных свойств крема я не заметила. Периодически использую его для сухой кожи рук. Как раз дает нужное умеренное увлажнение и быстро впитывается. Делаю вывод, что крем подойдет обладательницам сухой кожи.

Достоинства
  • аромат
  • легкая текстура
  • состав
Недостатки
  • кратковременное увлажнение
  • не матирует
  • не уменьшает блеск
ВашаКатеринане рекомендует
  • Ботаник-крем для смешанной и жирной кожи с зелёным чаем по обещаниям увлажняет и матирует, делает кожу свежей и ровной и при этом состав из натуральных ингредиентов на 96. Куплен в Подружке за 217 рублей.   Сразу же не понравилось то, что при открытии банки нет защитной пленки или мембраны.
  • Всем привет! Поделюсь с вами небольшим обзором на крем для лица торговой марки Garnier . Жаль, что коробочку я выбросила, ведь на ней был пропечатан состав, при чем удобно-на русском языке. Но это не беда, можно и в интернете посмотреть, если что. А я поделюсь своими впечатлениями.
  • Доброе утро. Вы уже нашли свой идеальный дневной крем? Я еще нет. вот и скупаю баночки одну за другой. Пора бы уже создать систему и бросить бесполезные покупки. Garnier в наших магазинах распространенная марка. И как я пришла к выводу ,чем более распространен продукт тем он бесполезнее.