Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 14:26

Сказать, что этот крем мне не подошел - это ничего не сказать. Начнем по порядку. Приобрела этот кремик под глаза в ОлГуде - у них была акция, а девушка-консультант очень красиво и убедительно говорила, взяла также дневной крем из этой же линии. Я счастливая и довольная пришла домой и после душа и снятия макияжа нанесла тонким слоем крем. Утро первое - кожа под глазаи выглядит "отдохнувшей", никаких синяков и опухлостей. Счастье моё не знает границ, у меня очень часто на крема аллергия, половина баночек и скляночек уезжает на ПМЖ к маме Smile. Окрыленная успехом, повторяю процедуру на сл. вечер. Утром к зеркалу, и что же я вижу? На местах нанесения крема - нечто, похожее на раздражение, красные пятна, которые немного чесались. На все лицо, кроме глаз, наносила другой крем (от Эвелин), там все нормально. Я естественно, прекратила мазать этим кремом под глазами, пришлось пропить противоаллерген+ хлористый кальций. Ни о какой косметике, естественно, речи идти уже не могло, ходила в натуральном виде. На третье утро на месте красных мятен появилась сыпь, бесцветная, в виде пупырышков. Краснота ушла. Продолжала пить хлористый кальций (кто пил, меня поймет - гадость жуткая), на лицо посоветовали мазать - и под глаза, и на все лицо - детский крем + крем Гистан, и опять никакой косметики. В общем, чтобы не писать долго, я не пользовалась косметикой и пила таблетки от аллергии 3 недели. Сейчас с кожей все нормально. Крем опять-таки уехал к маме, у нее никаких подобных симптомов не возникло. Видимо, это индивидуальная непереносимость одного из компонентов крема. К дневному крему у меня претензий нет - я не рискнула им пользоваться, мама тоже на него не жалуется. Рекомендовать или нет? Я бы не рекомендовала. Но тут всё уж очень индивидуально.
Недостатки
  • Жжение
  • Сыпь
Ju79не рекомендует