Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2016 - 23:07

Прошлым летом в моей жизни встал вопрос о применении конрацептивов с целью предохранения от нежелательной беременности.

Я всегда негативно относилась к гормональной контрацепции, т.к. неизвестно,как это отразиться на организме. Но тем не менее, перспектива беременности и аборта казалась гораздо страшнее,поэтому пришлось выбирать из двух зол наименьшее...

Придя на прием ко врачу мне были предложены различные варианты, среди которых наименее вредным и самым удобным из всех мне показалось кольцо "Новаринг", т.к можно про него "забывать" на 3 недели.

После осмотра и узи, врая подтвердила,что со мной все "ок" и можно его применять. Никаких дополнительных анализов у меня не брали.

Врач предупредила,что на этапе привыкания (где-то месяц),могут быть кровянистые выделения.

В первый день менструации начала использовать данное колечко, с виду оно небольшое,из белого пластика.

В первую неделю все было замечательно, никаких побочных эффектов,я даже думала,что так будет всегда, но не тут-то было.

На вторую неделю грудь увеличилась и начала болеть, появились темно-коричневые выделения. В середине второй недели использования у меня началась ужасная мигрень (на тот момент я не связала ее с кольцом,наивная), у меня время от времени бывают головные боли,но такого не было никогда. Рабочий день был насмарку. Мне не помогли ни одни таблетки. Эта мигрень продолжалась еще 2 дня,как я выжила-большой вопрос. Тем временем,выделения и боль в груди с каждым днем становились сильнее. На третью неделю добавилась плаксивость и депрессия, мое либидо было на нуле, одна мысль о мужчинах вызывала у меня отвращение.

Я поняла, что терепеть весь этот ужас сил больше нет и решила вынуть это адское кольцо на несколько дней раньше срока и позвонила в клинику. А то в интернете оч много историй о том,что контрацептивы обязательно нужно использовать назначенный срок,иначе сбой:)

Дежурный врач сказала мне, что мое состояние-это нормально (!) и нужно еще подождать,но если мне совсем плохо,то кольцо можно вынуть раньше срока.

Ждать и смотреть,что со мной станет, желания не было совсем,поэтому с кольцо я распрощалась и дня через 3 ожила: боль в груди и выделения прекратились,желание убивать прошло.

Вопрос с контрацептивами для меня на тот момент оставался открытым,но это уже другая история..

Полагаю,что минимальное количество гормонов в кольце вызвало такую реакцию.

Считаю,что гормональные контрацептивы-вещь сугубо индивидуальная.Поэтому не исключаю,что для кого-то данное кольцо-настоящее спасение.

И да,в процессе полового акта,мне было некомфортно,кольцо неприятно ощущалось. Но опять же,все индивидуально.

Достоинства
  • На вес не повлияло
  • Удобно
Недостатки
  • Адские головные боли
  • Боли в животе
  • Дает побочный эффект
  • Либидо упало
  • Мешает сексуальным отношениям
  • Много побочек
  • Неудобство в хранении
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
Mario1111не рекомендует
  • 28.07.2014
    Применяла данное колечко 4 месяца, сейчас жду 1 августа что бы навсегда с ним распрощаться. Началось все не плохо, удобно в использовании, поставил и забыл. Первые несколько раз даже сексом занимались спокойно с колечком.
  • Контрацепция и здоровье для меня стоят на первом месте. Поэтому отказалась от оральных контрацептивов и внутриматочной спирали в пользу Нова-ринга. После таблетированного аборта возникли женские проблемы, в частности проблемы с грудью.
  • 09.05.2016
    Раньше пила таблетки, а недавно врач посоветовала кольцо. Я иногда забывала таблетки пить, а идея с кольцом мне понравилась. Сразу поняла, что дорого. По сравнению с моими таблетками. Раньше Ре-гулон пила. Попробовала... Скажу, что сразу вставить кольцо как надо не получилось.
  • 30.04.2016
    21ый день ношения кольца. при половом контакте постоянно приходится доставать кольцо и контролировать время, так как оно либо начинает натирать партнеру либо просто вываливается само. я слежу за фигурой, занимаюсь спортом 4 раза в неделю. за 3 недели ношения кольца прибавила в весе.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31