Опубликовано 8 Январь, 2013 - 08:34

Карибу 3 - классическая, востребованная модель палатки и я премного удивилась, когда не нашла о ней ни одного отзыва.
Итак, палатка была куплена 3 года назад после тщательного выбора по критериям: двух-трехместная полусфера, вместительный тамбур, водостойкий тент, наличие вентиляционных окон и антимоскитных сеток. Карибу 3 идеально вписалась по всем параметрам + меня вполне устроил ценник. Взяла и не пожалела. Палатка не подвела ни разу. Путешествую с ней преимущественно по лесам и берегам рек средней полосы России с апреля по ноябрь. Процесс установки не занимает более 10 минут, внешний тент достойно выдержал уже несколько сильных дождей, а в тамбуре с легкостью размещается не только обувь, но и рюкзаки. Палатка заявлена как трехместная, но она с легкостью вмещает и четырех человек среднего телосложения. Можно и больше, но это уже в ущерб комфорту. Из недостатков можно отметить дуги из стеклопластика, которые значительно утяжеляют вес палатки, да небольшой конденсат по утрам при слабой растяжке тента. Собственно, оба этих минуса весьма условны.
Карибу 3 - отличная палатка за приемлемые деньги в своей нише.
Достоинства
  • Антимоскитные сетки
  • Большая водостойкость тента
  • Большой тамбур, два входа
  • Имеются вентиляционные окна
  • Просторная комната
Недостатки
  • Бывает конденсат
  • Дуги из стеклопластика
tyksaрекомендует