Опубликовано 26 Май, 2012 - 18:49

Препарат принимать назначают по одной капсуле три раза в сутки как можно ближе к приемам пищи. Внимание! Увеличение дозы не приводит к усилению эффекта. Очевидно, что есть предлагается только три раза в день – взаимоувязка вместе с приемом лекарства. Если вы пропускаете прием пищи, то таблетку пить также не следует. Если вы не едите в этот прием пищи ничего, кроме растительного, то и не надо пить капсулу, ведь жирного вы не съели ничего! Применение Орсотена может вызвать нехватку витаминов в организме, чтобы ее восполнить надо пить поливитаминные препараты. Орсотен противопоказан тем, у кого нарушено кишечное всасывание или в двенадцатиперстную кишку поступает недостаточное количество желчи. Из побочных эффектов также назову метеоризм, масляный (буквально!) стул, урчание, боль в области живота или дискомфорт в области прямой кишки, а также нередкое недержание кала. Если принимать длительно, то могут начаться поражения десен и зубов, постоянно ощущается усталость, может появиться чувство тревоги. Более 3 месяцев подряд поэтому принимать опасно.
Этого не прописано в инструкции, но из собственного опыта я бы порекомендовала просто иметь при себе капсулу препарата для "гостевых" визитов, когда вы заведомо будете нарушать обычный режим приема жирного: всяческие безумные салаты с майонезами,домашние жирнейшие торты и то подобные кулинарные шедевры.Сюда же я причислю забеги за фастфудом.Во всех иных ситуациях я бы порекомендовала не выбирать этот препарат как центральный,базовый, только на магическое действие которого рассчитывают.
Достоинства
  • Помогает разово
Недостатки
  • Внезапное недержание кала
  • Есть побочные эффекты
Таня-Танечка-Танюшане рекомендует
03.07.2012
хороший отзыв. Я бы тоже посоветовала его в качестве "скорой помощи" при нарушениях диеты, а не для постоянного применения. Но все-таки он дешевле ксеникала, а эффект тот же - уже плюс. Smile
14.02.2019
Пила Ксеникал и Редуксин, вес уходил, но побочные явления замучили, с Орсотеном все гораздо лучше, худею и нормально себя чувствую. А на чудо надеяться не надо, надо регулировать свое питание, с Орсотеном результат будет быстрее и устойчивее, лично я очень им довольна.