Обращаю ваше внимание, что это новый продукт у Меридиана, а не привычный всем, ранее выпускаемый Коктейль из морепродуктов в масле.
Я его беру обычно в маленькой баночке "на один раз", но кому для салата или праздника, есть и большие.
Да, я как-то заинтересовалась, что ест Алена Шишкова, чтобы оставаться стройной даже после родов. В Телеграмм было про кофе и ягоды. Ну не только же, подумала я, и нашла, что еще она предпочитает салат и морепродукты. Так это же отличный средиземноморский ужин, подумала я, и теперь покупаю этот морской микс регулярно, хотя ранее предпочитала только осьминогов.
В составе микса привычные всем морепродукты, такие как осьминоги (щупальца, голов не встречалось), кальмары, мидии - коих большинство. Мидии молодые, это хорошо, не успели еще вырасти и отфильтровать всю грязь, коими они по сути, чистильщиками и являются.
Микс в масле, кто следит за калориями строже, чем я - лучше покупать в рассоле. Но в масле - очень вкусно, с умеренной кислинкой и приправами. Баночка хранится три месяца, поэтому по акциям (обычно беру в Магнолии) можно брать в запас и к празднику.