Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 21:23

Обращаю ваше внимание, что это новый продукт у Меридиана, а не привычный всем, ранее выпускаемый Коктейль из морепродуктов в масле.

Я его беру обычно в маленькой баночке "на один раз", но кому для салата или праздника, есть и большие.

Да, я как-то заинтересовалась, что ест Алена Шишкова, чтобы оставаться стройной даже после родов. В Телеграмм было про кофе и ягоды. Ну не только же, подумала я, и нашла, что еще она предпочитает салат и морепродукты. Так это же отличный средиземноморский ужин, подумала я, и теперь покупаю этот морской микс регулярно, хотя ранее предпочитала только осьминогов.

В составе микса привычные всем морепродукты, такие как осьминоги (щупальца, голов не встречалось), кальмары, мидии - коих большинство. Мидии молодые, это хорошо, не успели еще вырасти и отфильтровать всю грязь, коими они по сути, чистильщиками и являются.

Микс в масле, кто следит за калориями строже, чем я - лучше покупать в рассоле. Но в масле - очень вкусно, с умеренной кислинкой и приправами. Баночка хранится три месяца, поэтому по акциям (обычно беру в Магнолии) можно брать в запас и к празднику.

25.06.2017
Мидий и кальмаров я люблю, а вот осьминоги мне почему-то как-то неприятны Smile
  • 15.08.2018
    Добрый день! в марте 2018 года в гипермаркете Лента в г.Уфа мы купили морепродукты от Меридиан. Скажу сразу, брали их постоянно, никогда претензий не было. Морепродукты я всегда дополнительно обжариваю в масле с чесноком, так сделала и в этот раз.
  • 01.08.2021
    Всем доброго времени суток! Недавно покупала морской микс в масле "Меридиан". Где купила? В Магните АО "Тандер" Сколько стоит? На самом деле он стоит 385 рублей, брала по скидке 185 рублей. Внешний вид: Пластиковая баночка с крышкой.
  • 29.09.2017
    Обожаю морепродукты, как жаль, что цены на них дикие(( Но иногда все равно хочется себя ими побаловать. Как-то приобрели ассорти из морепродуктов в масле от Меридиан. Марка себя в нашей семье давно неплохо зарекомендовала, поэтому скидка не насторожила.
  • 02.05.2019 - 20:00
    Смешанные чувства - как и продукт! Морской микс Меридиан.
    Итак, по дороге к дому с работы, как всегда, по привычке зашел в магазин «Ярче» рядом с домом. Сейчас часто проходят акции 2 по цене 1. На глаза попался морской микс по акции, решил взять на пробу.Чек не взял, но что-то близко к 100, то есть примерно 50 за штуку (нетто: 180гр.основной прдукт:…
  • 12.04.2019 - 12:48
    Добавьте молодых октопусов в привычные блюда и они незамедлительно превратятся в праздничные или ресторанные. Что приготовить из осьминогов и как. Всё гораздо проще чем вы думаете...
    Котлета с пюрешкой это хорошо и очень вкусно, но иногда хочется чего нибудь эдакого. Например осьминогов. В Перекрёстке продаются отличные молодые осьминоги Меридиан. Можно купить осьминогов в масле или в рассоле. Тут дело вкуса и личных предпочтений.
  • 07.07.2019 - 22:24
    Вкусные морские гады, но на одну порцию(((
    Здравствуйте! Я являюсь большим любителем такой экзотической пищи, как кальмары, осьминоги, мидии, креветки и прочей морской вкустянины . "Морской микс " от Санта Бремор попался мне на глаза случайно. Место приобретения : магазин "Пятёрочка".
  • Дороговато, но вкусно!
    Когда жила в Мурманской области, кукумарную консерву крутил кандалакшский завод, а потом всё накрылось медным тазом. И вот уже 15 лет я находилась в ее поисках. А тут во Вкусвилле наткнулась на баночку за 180 рублей. Цена, конечно, аховая, но надо душеньку отвесть.
  • Вкусное ассорти из морепродуктов и рыбы в масле, но без минусов не обошлось.
    Всем доброго времени суток и отличного настроения.   Представляю Вашему вниманию Ассорти из морепродуктов и рыбы в масле от производителя Акватория.     Данные пресервы я купила в магазине Светофор, стоили они 130 рублей, за 350 грамм.
  • 08.03.2021 - 22:22
    Любите морские коктейли? Очень неплохой вариант по приемлемой цене.
    Всем большой привет!!!   Мне очень нравятся морепродукты и рыба, поэтому я часто пробую новое. Вот и в этот раз увидела в магазине Маяк такую штуку, не смогла устоять.   Ассорти из морепродуктов Два Капитана В рассоле     Состав:   Цена - 86 рублей.
  • 18.07.2012 - 18:16
    Моя киска купила бы Dr. Clauders !!!!!!!!!
    Раньше моя киска ела только Китикэт и Вискас.Сейчас моей киске Пуняше уже 12 лет. Года три-четыре назад она отказалась кушать Китикэт. Подойдет, понюхает и уходит. Попробовали покупать влажный корм, сначала кушала, а потом тоже отказалась. После этого я пошла в Интернет читать отзывы.
  • 27.02.2014 - 06:59
    "А теперь добавим ножек - получился осьминожек, Получился, получился осьминожек!" =))) (+фото)
    Впервые купила осьминожков отдельно, раньше приобретала только морские коктейли, где они были в составе. На самом деле (если верить информации в интернете), это уже взрослые осьминоги, но сами по себе маленькие (миниатюрный вид).
  • 24.05.2014 - 00:41
    Тысяча чертей! А у вас на кухне когда-нибудь умирали одним махом 784 скунса?
    Это финиш! Завтра едем на дачу, вечером пошла скупиться в наш супермаркет, а хотелось взять с собой всяких -разных морепродуктов. А тут мидии, да со специями -ням, а еще и со скидкой 50 -трижды ням.
  • 18.04.2022 - 00:10
    Немного скучное ассорти, хотя салат получается вкусным
    Морские коктейли мне упрощают кухонные заботы. Минимум продуктов и готов лёгкий ужин. В этот раз попробовали такой вариант.   Морское ассорти в рассоле 390 г   Где купить: супермаркеты Spar, Метро, Пятерочка Стоимость: по акции 200 рублей, обычная около 400 рублей Изготовитель: ООО "Меридиан".
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 24.06.2022 - 00:26
    Американские магазины ближе чем кажется! Бандеролька поможет организовать шоппинг из них с комфортом!
    Всем привет! К своему стыду этот отзыв я готовила очень долго, в первую очередь потому, что за то время, которое прошло с момента заказа и получения произошли события, в корне изменившие некоторые моменты, связанные с международными покупками.
  • 08.06.2022 - 14:13
    Пишмание - если попробовал однажды, то не сможешь отказать себе в удовольствии в очередной раз)
    Всем привет!   Я уже давно открыла для себя необычную восточную сладость - пишмание. Обычно беру в классическом исполнении, но как-то раз увидела вариант в виде конфет, которые понравились мне не меньше! В этот раз расскажу про конфеты Adlin:     Заказывала на WB за 205 рублей за упаковку в 350г.
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 15.05.2022 - 15:12
    Расслабиться после тяжёлого дня легко!
    Горячая ванна самый лучший способ расслабиться после тяжёлого дня(особенно если вы мамочка маленького непоседы). Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, но сегодня я хочу рассказать как сделать эту процедуру чуть ярче, полезнее и приятнее.
  • 13.05.2022 - 13:46
    Редкое сочетание высокой цены и отвратительного вкуса!
    На днях купила в магазине сети Смарт сие кулинарное изделие "Паста из гигантского кальмара и креветки северной" торговой марки "Европром" линейки "Крем Фиш". Цена за баночку 150г меньше 100р, точно уже не помню, что-то около 80.   Сегодня взяла баночку с собой на обед.
  • 30.05.2022 - 18:29
    Любви не случилось и не стоит признаваться кому-то в своих высоких чувствах с шоколадными конфетами Milka с ореховой начинкой! В них затерялся вкус и не соответствует написанному. Что еще не так с ними?
    Приветствую всех, кто клюнул на упаковку и шоколад! Для меня Милка всегда был брендом, который давно запал в душу еще с детства. Сколько же лет ему? Много. Оказывается, сто с лишним лет уже производится шоколад Milka.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 24.06.2022 - 19:00
    Как кот на среднем сегменте, отреагировал на супер премиум. Курица в масле тунца за 66 рублей.
    Всем хорошего дня! Я не могу позволить себе кормить питомца премиумом и супер премиумом, не говоря уж о холистиках, но иногда и я покупаю ему вкусняшки. Так случилось и в этот раз. Выйграв баллы в акции Озон "Охота за баллами", о которой я рассказывала ТУТ .