Опубликовано 20 Январь, 2020 - 06:55

Привет!

И снова я со своими белыми ресницами пытаюсь укротить подводной карандаш для глаз. И сегодня у меня на повестке дня Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE

МЕСТО ПОКУПКИ

Интернет магазин Lucas Cosmetics

ЦЕНА

207 рублей, для такой стойкости и качества, это очень даже бюджетно

ОБЪЕМ

Информации об объеме продукта я не обнаружила ни на этикетке, ни на упаковке, ни на сайте

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Карандаш можно использовать аж 36 месяцев, дата выпуска 11.2019, оно и понятно - линейка декоративной косметики у этого бренда только запущена. Храню все косметику вдали от тепла, примерно при температуре до +25 С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в КНР

УПАКОВКА

Карандаш продается в пластиковой упаковке черного цвета, надписи выполнены краской белого оттенка, на ощупь немного выпуклые. Карандаш полностью был запаян в слюду, сверху липкая наклейка с очень мелким шрифтом, прочесть на ней что-то можно только при хорошем освещении.

Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Корпус карандаша автоматический, внутри выдвижной грифель, с одного конца колпачок, а с другого - точилка для затачивания и поворотное основание грифеля, которым он и выдвигается до нужного размера.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

-не течет
-точилка грифеля в комплекте

СОСТАВ

Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Ну разумеется натуральным состав декоративной косметики не назовешь, она либо подходит, либо нет.

ЦВЕТ

у меня карандаш в классическом черном оттенке, так же на сайте мы видим еще коричневый цвет. Оттенок насыщенный, матовый.

КОНСИСТЕНЦИЯ

мягкая, гелевая, при нанесении линии получаются очень тонкими, так же при желании карандаш можно растушевать. Через несколько минут после нанесения, подводка высыхает, ее можно задевать, и она останется на месте до конца дня.

ЗАПАХ

Как бы я не крутила карандаш у носа, никакого запаха услышать не удалось.

МОЙ ТИП КОЖИ

Ну что сказать, вот тут и кроется загвоздка, у меня абсолютно невидимые ресницы, и когда я стараюсь прокрасить линию роста ресниц, штрихи получаются отрывистые и не очень ровные. Если же я веду ровную длинную линию, то она получается на какие то доли миллиметра от ресниц и когда я крашу ресницы, то у основания остаются белая полоса разрыва между черной подводкой и черными ресницами.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

проведите линию карандашом вдоль линии роста ресниц

Для того, чтобы заострить грифель карандаша, нужно снять колпачок, достать точилку из основания, немного выкрутить грифель карандаша наружу, надеть на него точилку и немного заострить грифель.

Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Буквально пару оборотов и грифель готов творить красоту вместе с вами.
Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Не забудьте немного убрать грифель после подтачивания внутрь карандаша.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

***Подводка верхнего века

Использую для макияжа глаз праймер для век и тени.

Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Обычно подвожу глаза сверху не на все веко, а лишь наполовину, чтобы не утяжелять веко.
Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Как уже упоминала выше, либо ровная линия и далеко от ресниц, либо практически по ресницам, но прерывистая. На фото выше стрелкой указала раздражающую меня белесую полосу между ресницами и подводкой.

При нанесении туши ситуация немного меняется, разумеется я стараюсь прокрасить ресницы максимально близко к корням, но тогда получается легко перемазать веки тушью, а утром перед работой все бегом.

Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Ну и готовый образ с моим макияжем не визажиста. Помада кстати тоже от Lucas Cosmetics, про нее можно прочесть тут - Помада для губ Lucas Cosmetics МАТОВАЯ ЖИДКАЯ MON TRÉSOR, SOPHIE BONTE
При искусственном освещении.
И при дневном свете.

Карандаш не стирается, не течет, находится в неизменном состоянии в течении всего дня.

***Подводка внутреннего века

Вспоминая давние времена молодости, когда я подводила глаза исключительно по внутреннему веку, я решила использовать карандаш в качестве каяла. Хотя теперь это для меня исключительно вечерний вариант макияжа.

Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Подвела карандашом внутреннее веко, немного зажмурила глаза, чтобы карандаш отпечатался внутри на верхнем веке. А после подвела по линии еще раз.
Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Линии ровные, жирные, не текут, слизистую не раздражают.
Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
И остаются с вами в течении всего дня.

*** Снятие макияжа
Берем мицеллярку, либо лосьон для снятия макияжа с глаз, и не просто абы какие, а которые отлично работают, ибо снимать нужно нежно, но в то же время карандаш очень стойкий, придется потереть. И мицеллярку нужно именно ту, которая не щиплет глаза.

Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE
Карандаш отходит с трудом, особенно если это внутренне веко, приложите смоченный ватный диск на несколько секунд, а уже после протирайте веки.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • удобный автоматический формат
  • точилка сразу в комплекте
  • гелевая текстура
  • не течет, не пачкает веко, не стирается от прикосновений, очень стойкий

НЕДОСТАТКИ

• не обнаружены

ВЫВОД

Карандаш для глаз Lucas Cosmetics CLARTE DE LA VUE, SOPHIE BONTE рекомендую!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Автоматический
  • Гелевая консистенция
  • Доступная цена
  • Стойкий
  • Точилка в комплекте
Lemonchikрекомендует
20.01.2020
Неплохой карандаш, яркий. Давно стрелочки не рисовала, надо таким карандашом попробовать Smile
20.01.2020
Макияж понравился) нюдовые тени и коралловые губы)
20.01.2020
вы как раз делаете все по максимуму чтоб глаз "уронить", утяжелить и сделать уставшим, у вас все линии падающие)
20.01.2020
Вот и не знаю, как верно подводить глаза, чтобы не утяжелять! И еще эта полоса белесая Sad
20.01.2020
Наслышана про фирму, но пока ничего не пробовала, а отзывов хороших реально много Love Карандаш интересный, стойкость особенно радует, у меня большинство карандашей "уходят" с глаз за 3-4 часа
20.01.2020
Я бы попробовала его) мне нравится.
20.01.2020
Вы редко прокрашиваете темным цветом внутреннюю слизистую, выглядит непривычно, но Вам очень идет! Взгляд становится очень выразительным Innocent
Спасибо! Love
Оттенок у карандаша яркий и красивый