Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 14:40

Сегодня я расскажу вам о средстве, без которого я просто не представляю своего ухода за волосами. Так что, если у вас нет стереотипов о том, что дешево=плохо, добро пожаловать под кат.

Сначала расскажу немного об исходных данных: волосы у меня тонкие, не густые, некрашеные. Объема у них абсолютно нет, поэтому я всячески пытаюсь их приподнять у корней. Ах да, еще одно - они у меня жирные, мою через день. До сих пор нахожусь в поисках идеального ухода. Маску подобрать сложнее всего, так как я считаю, что такого рода продукты нужно наносить на корни! Но многие из них безбожно жирнят мне корни. Вот такая вот пичаль Sad

Вообще, я шла в магазин за перцовой маской от того же "Русского поля", так как начиталась на нее положительных отзывов, но в магазине почему-то передумала и взяла чесночную. Кстати, с перцем я тоже потом взяла, но это совсем другая история))

Сбоку на упаковке производитель указал крупным красным шрифтом, что характерного запаха чеснока НЕТ. Видимо, это часто смущает людей при покупке) И правда, пахнет маска чем-то цветочным.. .Ну никак не чесноком)

Сама маска белого цвета, очень жидкая. Но лично мне это не мешает, на волосы она наносится хорошо.

Теперь состав.

Сама я в составах не очень разбираюсь, но недавно нашла чудесный сайтик, который делает всю сложную работу за меня) Что же мы имеем? Для бюджетной косметики состав весьма неплох, хотя там есть как натуральные ингредиенты, так и парабены. В принципе, не буду придираться за такую цену.

анализ безопасности состава

Теперь о процессе. Производитель называет средство маской-бальзамом и утверждает, что 3 минут хватит для ее действия. Я использую ее по разному: либо действительно как бальзам (на кончики и на 2 минуты), либо как полноценную маску (на всю голову на 20 мин). Результат радует в любом случае.

1. Во-первых, появляется блеск волос. Повторюсь, волосы некрашеные, так что это редкость.
  2. Во-вторых, моя тонкая соломка не путается и хорошо расчесывается.
  3. В-третьих, есть некий накопительный эффект. Чем больше я использую эту штуку, тем лучше себя волосы ведут. Мне кажется, что даже есть укрепление.
  4. И в-четвертых, выпадение действительно уменьшается! Конечно, исключительно этот продукт не избавит вас от проблемы, лучше использовать еще что-нибудь, в комплексе.

Еще хочу сказать, что у данного продукта очень радует цена. В разных магазинах она разная, но не превышает 40 рублей. Также маску можно купить в магазине Fix Price.

В заключение хочу добавить несколько фотографий своих волос, которые были вымыты с использованием маски. Хочу предупредить: я не имею шикарных волос как у девушек в рекламе, поэтому не обессудьте, показываю то, что есть.

От марки Русское поле я еще пробовала чудесную противопростудную пену для ванн.

А если вам интересна тема ухода за волосами, можете еще посмотреть мой отзыв на моментальную маску для волос от бабушки Агафьи.

Ах да, фотографии обрабатываю вот здесь.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Не грязнит волосы
  • Не пахнет чесноком
  • Останавливает выпадение
  • Появился блеск волос
  • Укрепляет волосы
Яна Черничнаярекомендует
10.06.2014
А чесночком пахнет?
В отзыве я об этом написала весьма подробно, даже картинку вставила))
Нет, запах цветочный
10.06.2014
Ой, прошу прощения. Не заметила, колесико мышки заедает, видимо про крутилась картинка.
17.06.2014
А что за сайт анализа состава?
Меланья, их достаточно много (гугл подтвердит), но я пользуюсь [ссылка]
23.10.2014
А силиконы в ней есть? Я в этом плохо разбираюсь:)
08.02.2015
Тоже купила сейчас эту маску буду пробовать) Wink
30.11.2015
Скажите, а как часто вы ее используете и наносите ли на корни?
katerina_l, использовать ее более двух раз в неделю мне так и не удавалось, увы. Обычно делала процедуру раз в неделю. На корни сначала боялась наносить, но потом, убедившись, что дополнительной жирности волосам это не придает, стала и туда мазать)
01.12.2015
А почему не удавалось более 2 раз, волосы жирнит?
katerina_l, нет, волосы она как раз совсем не жирнит. У меня просто времени на ежедневные процедуры по уходу за собой не очень много а еще зачастую очень лень, только это секрет Big smile