Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 10:31

год или более

Когда я решил купить роутер от билайна то моим критерием была гарантированная нормальная работа в сети билайн и не сложная настройка чтобы не заморачиваться долго и нудно. Покупал я его за 2500 рублей. Тогда на роутер была акция при покупке, давали полгода домашнего интернета в подарок при скорости до 50 Мбит/с. Я посчитал и это вышло вполне выгодно, так как большая часть стоимости роутера отбивалась именно этой акцией что и повлияло от части на моё решение купить именно этот роутер.

Если смотреть то перед нами роутер со скрытой антенной Wi-Fi. Выглядит нормально, много места не занимает, его можно спрятать куда угодно и его не будет видно и он точно не будет мешаться. Но это может быть и минус так как он может раздавать сигнал который будет хуже чем у роутера с двумя внешними антеннами. Моя главная претензия на момент покупки и использования роутера заключалась в том что его нельзя подключить к другому провайдеру так как он залочен под билайн. Следовательно, если вы поменяете провайдера то вам нужно будет либо менять роутер либо «танцевать с бубном» пытаясь разблокировать его что для не опытного пользователя может быть проблематично, ну или на крайняк можно превратить роутер в кирпич который можно отнести на помойку.

Купил, всё настроил, радовался жизни я где-то год и в один прекрасный день он у меня глюканул так что слетели все настройки. Как я не пытался он не сохранял настройки ни в какую, ну я не стал разбираться и взял починенный D-Link DIR-615. А этот убрал на полку ибо разбираться что там времени нет. В итоге роутер за 2500 рублей проработал меньше чем D-Link DIR-615 купленный за 1000 рублей, хотя билайновский роутер вообще не глючил во время эксплуатации.

Достоинства
  • компактный
  • легко настроить
Недостатки
  • завышенная цена
  • нельзя использовать с другим провайдером
Ural Minerне рекомендует
26.11.2017
не куплю точно такой, хорошо что предупредили читателей)
  • Wi-Fi роутер Билайн Smart Box ONE куплен был в декабре. Он активно рекламировался и позиционировался как дешевый и быстрый. Так ли это на самом деле? Разберем в отзыве. Насчет дешевой цены- не поспорить! Сейчас на сайте Билайн он продается за 2500 рублей [ссылка] . Я же купила его за 899 рублей.
  • 10.06.2018
    Данный ртоутер был привезен билайном в «аренду» с ТВ приставкой. По телефону перед установкой было детальное обсуждение вопроса покупки роутера у сторонней компании с нужными мне функциями. А именно usb банк в роутере, к которому можно получать доступ по проводам и wi fi.